Виртуальные операторы :  "Ячейки"
Обсуждение виртуальных операторов мобильной связи (MVNO): СберМобайл, DANYCOM, Тинькофф Мобайл, YOTA, Ростелеком и др. Форум открыт на основе легендарного "Мегафорума" (2003-2009 гг.) В свое время этот форум начал свою работу по инициативе оператора сотовой связи "МегаФон-Москва" и являлся первым неофициальным форумом этого оператора такого высокого уровня. Администратор форума - ssu 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : b13 ()
Зарегистрирован: 15 годов назад
Сообщения: 37,093
Ранг: Элитарий - монстр
Дата: 26-09-2003 00:28

"МНОГО ВНУТРИ" - это в каком смысле? Шучу, разумеется. Сурьезный труд. (+)


Когда-нибудь мы узнАем истинную причину (все тайное...(с), а вот как быть сейчас - не могу себе представить. ИМХО только два варианта: попробовать поменять в Меге номер или уйти на прямой Би-супер. Но если это реклмный номер с чумовым трафиком и стабильно длинной очередью на холде, вариант с Би скорее всего не прокатит: насколько я слышал, такое использование они вычисляют и пресекают в 2-3 недели. Вроде Сонету и Корбине это совершенно пох, да и ненамного дороже получается. Но если много денег вбито в рекламу конкретного номера - сочувствую. Кстати, а не дешевле было какой-нить проводной logicline? Чисто по человечески гнать по эфиру трафик call-центра как-то обидно... Пусть даже в договоре это никак не отражается. Ну а если это личный тел. номер, то я бы попытлся поменять номер и стребовать с Меги недели две-три бесплатной работы старого ? строго в режиме переадресации на новый. Хотя ИМХО в любом случае Вы скорее клиент Корбины, т.к. там (по утверждению Малиса) они сознательно "закладываются" на большой и ассиметричный трафик, и уж проблемы с дозвоном точно нет. Мегафон сильно неправ в том, что заманил народ совсем дешевыми входящими: расценки я не анализировал, но "навскидку" чуть ли не дешевле предложений проводных операторов. Интересно, что они будут делать сейчас? Поднимать цены можно только "короткими перебежками", да и планы наращивания абонбазы поплывут... С другой стороны, потеря пары-тройки сотен ОЧЕНЬ активных приемщиков Меге даже наруку: Олайтовцы хоть и мало, но ПЛАТЯТ за трафик. Что касается "качания прав" и борьбы "за права человека", то ИМХО все равно определяет рынок, а техники уж что-нить придумают. Вон пейджинговые операторы много лет назад через это прошли (ушлый народ умудрялся даже небольшие файлы перекачивать); Мега тоже измыслит что-нить эффективное, но при этом юридически чистое.





ПО ПОВОДУ НЕПРОЗВОНА НА МФ, ПРОБУЮ АНАЛИЗИРОВАТЬ И СИСТЕМАТИЗИРОВАТЬ ДАННЫЕ. МНОГО ВНУТРИ(+) (+)  < Alfredo >   [354]   25-09-2003 22:35
"МНОГО ВНУТРИ" - это в каком смысле? Шучу, разумеется. Сурьезный труд. (+)  < b13 >   [225]   26-09-2003 00:28
спасибо за духовный и практический совет, дорогой b13, но..(+) (+)  < fanfan la tulipe >   [182]   26-09-2003 01:25
Духовность-то причём??? Ну да ладно. Я просто попытался "въехать" в суть пробелмы. (+)  < b13 >   [233]   26-09-2003 01:41
Уважаемый all, я сменил ник, теперь я уже не Alfredo, а просто fanfan la tulipe. Ну а после часа ночи в МФ просто сказка, прозвон отовсюду с первой попытки и полпинка, жаль ночью мне никто почти не звонит,если только я сам себе, в познавательных целях...  < fanfan la tulipe >   [202]   26-09-2003 00:20
Ну хочешь я тебе позвоню "в познавательных целях"? Хотя какие цели при этом познАются - ХЗ :-(((. Разве что подтвердится твое же утверждение, что от трафика не зависит. (-)  < b13 >   [189]   26-09-2003 01:20
да так, это скорее уже выработавшийся за неделю рефлекс ну и немного ностальгии по утраченной нормальной связи.sad smiley( (-)  < fanfan la tulipe >   [197]   26-09-2003 01:28
Хроника непрозвона. (+)  < stepan2 >   [212]   25-09-2003 22:51
Мне вчера весь день, как выяснилось, безуспешно звонили с кривого МТС (916-517хххх), то есть не только с города непрозвон.... Впрочем, это неважно (+)  < Марек >   [196]   26-09-2003 08:10


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.