Билайн против МТС - Мегафорум - T2 :  "Ячейки"
Знаменитая конференция о мобильной связи на "Ячейках". Основана 7 сентября 1999 г. Обсуждаются любые операторы мобильной связи (в т.ч. виртуальные), тарифы операторов, качество и покрытие мобильных сетей, устройства (смартфоны, роутеры, наушники и пр.), приложения для Android и iOs, а также общие вопросы индустрии. Администраторы форума - agal, AlexanderF 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - T2 ] [ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ]
[ Клуб "Курилка" ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

Страницы: 1234567891011...ПоследняяДальше
Текущая страница:1 из 5159

Телегу выпилили из аппстора (+)  < ag26 >   [70]    17-06-2026 12:52
Индия забита миллионами дешевых б/у андроид-телефонов (-)  < Бичок >   [11]    18-06-2026 01:03
Эти пользователи особо не интересны, так, массовка. Платят люди с айфонами. (-)  < ag26 >   [5]    18-06-2026 11:16

Membrana от МТС (+)  (URL) < навигатор >   [1,070]    22-01-2025 10:19
Подскажите, оно еще живо? не могу найти ничего актуального. (-) (Тупой вопрос)  < ag26 >   [3]    18-06-2026 09:29
Непонятно. что значит Лучшее качество связи? И кот в мешке, вначале зарегись, а потом подробные условия. И 1900 руб дорого же (-)  < тигр >   [133]    24-01-2025 21:47
Приоритезация по QCI, типа как Pre5G Мегафона (-) (Просто предположение)  < Andrey34 >   [143]    24-01-2025 22:32
Получается абоненты Мембраны будут избранными а те кто в МТС тот второй сорт (-)  < тигр >   [154]    26-01-2025 21:20
Давно известно, что второй сорт это абоненты Персонального, но в какие позы клиенты только не встают лишь бы его получить (-)  < lev >   [156]    26-01-2025 21:25
Вроде МТС сам дает, когда переходишь к операторам где связь подешевле... с такой низкой абоненткой получается как второй симкой нормально. (-) (IMHO)  < ag28 >   [159]    28-01-2025 16:45
Не заметил этого (+) (Внимание! Kомпетентное мнение!)  < Togosha >   [156]    28-01-2025 13:08
Это в реальности можно увидеть только в определенных приложениях или локациях с большой нагрузкой + нужен специальный софт на телефоне чтобы выдавать показатель QCI (-)  < Andrey34 >   [149]    28-01-2025 13:46
ну т.е для обычного пользотвателя без разницы (-)  < Tassadar >   [122]    28-01-2025 15:00
Рад, что у меня нет Персонального тарифа. Но с другой стороны тариф создал сам МТС. (-)  < тигр >   [134]    26-01-2025 21:35
Тебе этот QCI не грозит на кнопочном телефоне все равно (-)  < Andrey34 >   [152]    28-01-2025 13:44
Так это mvno? (-)  < Претендент >   [293]    23-01-2025 15:40
И что же там стоит 1900 в месяц? Разве что пакет минут, но есть МТС Доступ... не понятно (+) (Просто предположение)  < JcVai >   [351]    22-01-2025 13:33
если отдельно расписать все, что вы написали, то наберется, думаю, на 1900р. Роуминг 1гб в сутки не забудьте. я бы сказал что оч хорошее предложение для тех, кто летает и тп. ценник точно либо в рынке (+)  < ag28 >   [583]    22-01-2025 13:43
А чем плох за границей и забугорище который массово отключали? (-)  < lev >   [140]    23-01-2025 23:56
я так понял что нет в мембране включенного инета за бугром, судя по оф описанию тарифа... (+)  < ag28 >   [237]    24-01-2025 14:17
про роуминг >>> (+)  < навигатор >   [235]    22-01-2025 11:03
С таким раскладом тариф уже можно сравнивать с билайном (меньше инета в роуминге но есть семья, 2000) и т2 (премиум стоит 1500-1800). Пользуюсь обоими, симку мтс уже некуда вставлять )) (-)  < ag28 >   [127]    22-01-2025 12:53
Лучшее качество сети - наверное через поднятие приоритета, интересно, помогает ли в быту... (-)  < ag28 >   [129]    22-01-2025 10:41
да (-)  < навигатор >   [136]    22-01-2025 10:43
Писали что будет возможность получать иностранный IP шник чтобы убирать блокировки со стороны иностранных сайтов (типа нетфликс) - что то в этом списке нет или непонятно ( (-)  < ag28 >   [136]    22-01-2025 10:39
да, имеется VPN (но, с учетом требований российского законодательства) (-)  < навигатор >   [131]    22-01-2025 10:44

t2 - дистанционное переоформление - попр (-)  < ag26 >   [33]    17-06-2026 09:20
t2 - дистанционное переоформление - попробовал - работает нормально: (+)  < ag26 >   [29]    17-06-2026 09:24
Понял для чего номер того, кому переносим нужен - ему пришла СМС с информацией как перейоформить. Просто пришла с задержкой, на след день. Баланс перенесся полностью, и рубли и фантики, гигабайты и ми (+)  < ag26 >   [9]    18-06-2026 08:46

17 июня 1993 года было зарегистрировано ЗАО «Северо-Западный GSM» -- МЕГАФОНУ 33! (-)  < ag26 >   [32]    17-06-2026 12:55
в честь юбилея пополнил симку на 33 рубля - должно хватить на 3 года пользования! (-)  < ag26 >   [16]    17-06-2026 12:55
С ДР самый прикольный опсос! Твой 50 коп тариф и подарок в виде 150 р на его счет поистине революция в мире телекома. Да еще при этом качество связи приятно поражает: идет в ногу с МТС, в чем-то даже (+)  < ОВ >   [17]    18-06-2026 03:04
))) (-)  < Koknaevsoft >   [12]    17-06-2026 14:58

Не приходят SMS в Билайне (+) (Тупой вопрос)  < popov >   [31]    18-06-2026 00:00
переставить симку в другой телефон и посмотреть что изменится (-)  < ag26 >   [10]    18-06-2026 00:01

А еще вот МТС снизил срок неактивности с 90 до 30 дней! (-) (Печальная новость) (-)  (URL)(Тема свернута автоматически)  < AlexanderF >   [241]    10-06-2026 17:16

Как я понял, операторы сливают данные - номер телефона, пол, привычки, куда ходил - рекламным операторам. Раньше я думал "не даю личный номер - рекламы не будет", сейчас понял что когда инетом пользую (+)  < ag28 >   [818]    17-11-2024 11:20
номера не сливают. но продают имя (без фамилии), чем интересовался и виртуальный номер, который завязан на ваш. реальный номер - не продаётся. речь - именно об операторах связи. если сами организации (+)  < МегаСлоник >   [22]    17-06-2026 14:32
БФМ - «Клиент звонит нам, а через час ему звонят 15 наших конкурентов» (+)  < ag26 >   [22]    17-06-2026 09:13
БФМ - Конкуренты перехватывают клиентов через мобильных операторов (+)  < ag25 >   [155]    28-07-2025 12:36
На прошлой неделе ездили с ребенком к стоматолого, сегодня звокнили на билайн, инетесовались, мне нужно лечение или протезирование. (-)  < ag28 >   [161]    10-02-2025 14:11
Всё проще (сразу говорю - отслеживание персональной рекламы отключено) - смотрел новости, случайно нажал всплывающее окно рекламы клиники, и сразу закрыл. Утром следующего дня, звонит тётя, (+) (Личный опыт)  < alex_215 >   [321]    18-01-2025 12:11
Это приведет к тому, что все окончательно перестанут снимать трубки при виде звонка с незнакомого номера (+)  < Бичок >   [236]    26-01-2025 22:33
Лет десять так уже. (-)  < ssu >   [195]    27-01-2025 19:51
Сейчас даже знакомые люди сначала пишут в мессенджер с вопросом удобно ли говорить. Примета времени. (-)  < Претендент >   [165]    27-01-2025 06:37
Есть 2 проблемы:1)когда ваши родственники попали в ДТП,никто из больницы/милиции писать в мессенджер вам не будет.2)когда соседи позвонят в МЧС,и скажут,что из вашей квартиры пахнет газом, аналогично (-)  < Kloin >   [160]    11-02-2025 11:02
вот здесь реальные примеры как это работает. ОЧЕНЬ много букв (-)  (URL) < rustam79 >   [199]    16-01-2025 14:37
биг дата.... давано. и даже писали про это на сайтах. ужели никто не получал рекламных смс, к примеру, от АвтоМаг - когда находились рядом, или от О'к гипер, к примеру? (+)  < МегаСлоник >   [242]    15-01-2025 15:26
продолжение --> (+)  < ag28 >   [286]    14-01-2025 22:55
Давно не верю в эти сказки типа "не сливают". Яндекс не дает поверить в честность и светлое будущее. (+)  < Niki >   [281]    17-11-2024 11:54
Если операторы сливают инфу о сайтах, что им мешает строить бигдату на основе анализа исходящих входящих звонов? типа обзвонил пару мастерских по ремонту телефонов - получил звонок от третьей мастерск (+)  < ag28 >   [288]    17-11-2024 11:29

МТС зовет переходить к ним за полугодом связи с АП=1р на корп тариф Умный Бизнес М eye popping smiley (+)  < ag26 >   [110]    15-06-2026 15:31
Линейка УБ особенно архивная - одно из лучших, что было в тракторе, на них ещё скидка вешалась 90+℅ (-) (Дружеское рукопожатие!)  < ОВ >   [10]    16-06-2026 18:15
детали тарифа: (+)  < ag26 >   [70]    15-06-2026 15:46
Наверное, нормально раздавать интернет нельзя? smiling smiley) (-)  < Бичок >   [29]    15-06-2026 15:35
Раньше эти серты продавали в барахолке, я бы взял, подключил, посмотрел, теперь все забито мегафоном за 1р под завязку... даж забесплатно не могу посмотреть. (-)  < ag26 >   [23]    15-06-2026 15:52

“Волк в лесу сдох…». Форум открывается на домашнем Билайне, без квн и в сафари (-)  < ilia1979 >   [73]    16-06-2026 01:19
На домашнем проводном Мегафоне не робит без квн (-)  < Koknaevsoft >   [15]    16-06-2026 09:55
— Больной перед смертью потел? — Потел! — Очень хорошо!!! (+)  < s-weather >   [46]    16-06-2026 07:50
Точно, медведь))))))))) (-) (Дружеское рукопожатие!)  < ilia1979 >   [14]    16-06-2026 09:33
на мгтс тоже, только ооооочень меделнно (-)  < ag26 >   [19]    16-06-2026 03:23

Мега своими ТП 2000 мин 100 СМС и БИ или 300 Гб за 1 (один!) рубль за 30 дней + рестарт ТП сделала всех (-) (Пока еще трезвое мнение!)  (Тема свернута автоматически)  < ОВ >   [1,221]    05-04-2026 01:29

Beeline 5G NR NSA Москва (+) (Личный опыт)  (Тема свернута автоматически)  < G_Frice >   [1,111]    15-01-2026 21:48

Какие дешевые модели тычковых блутух-наушников нормально звучат? (+)  < Бичок >   [145]    02-06-2026 00:49
Oneplus-buds-3 (+)  < Forbius >   [30]    13-06-2026 15:40
Вот эти? Характеристики просто супер, только тоже нет активного шумопонижения --> (-)  (URL) < Бичок >   [18]    13-06-2026 18:09
Скорее эти >> Buds Pro 3 Lunar Radiance E512A OnePlus ... Не Nord. (-)  (URL) < s-weather >   [16]    13-06-2026 21:24
Да ладно вам, неделю. Месяц!!! winking smiley (-)  < s-weather >   [13]    13-06-2026 18:06
OFF Мне приходится ходить с двумя. Айрподсы - для конференций , JBL большие - для музыки. Почему то и на этих больших и на айдиотехнике, отравительные микрофоны. Так коротко на звонок ответить норм, (+)  < ilia1979 >   [43]    02-06-2026 12:20
Да, я заметил, что у дорогих наушников часто отстойные микрофоны (+)  < Бичок >   [39]    03-06-2026 00:13
Они все паршиво звучат по сравнению с большими за те же деньги (+)  < GrishaTav >   [46]    02-06-2026 10:26
Неее, мне с заушинами не подходит (+)  < Бичок >   [33]    03-06-2026 00:28
Buds 4 Air ECO. С шумоподавлением (+) (Личный опыт)  < s-weather >   [78]    02-06-2026 06:49
Вы в своем сообщении не указали, какое именно шумопонижение. (+)  < Бичок >   [24]    13-06-2026 00:23
Так же спасибо. Заказл жене как запасные (-)  < ilia1979 >   [22]    12-06-2026 15:04
Всегда пожалуйста spinning smiley sticking its tongue out (-) (Дружеское рукопожатие!)  < s-weather >   [19]    12-06-2026 15:26
Спасибо! Заказал со скидкой за 554 руб. Цена - огонь)) Посмотрим, что с качеством звука (-)  < Бичок >   [27]    03-06-2026 00:26
Там в ассортименте магазина TECNO есть и подороже — 2 или 3 тыр. С заушником 3 тыр (+) (Личный опыт)  < s-weather >   [49]    03-06-2026 08:32
Получил, протестировал. (+)  < Бичок >   [43]    08-06-2026 12:52
Походил неделю. (+)  < Бичок >   [38]    12-06-2026 12:06
А активное никто и не обещал. С активным чуток дороже, а эти с шумоподавлением у микрофона видимо. (-)  < Str >   [23]    12-06-2026 15:41
Дополнительные микрофоны на обратной стороне, считывающие окружающий шум (-)  < s-weather >   [18]    12-06-2026 17:39
В описании указано, что присутствует AI-ENC. На корпусе видны несколько микрофонов. Так что, шумоподавление есть. Окружающий шум при разговоре не передается. Почему вы сделали заключение, что (+)  < s-weather >   [37]    12-06-2026 13:29

Хм... А не хочет ли Газпромбанк тоже развивать экосистему? (+)  < Бичок >   [70]    10-06-2026 01:55
Уже есть вот эта (-)  (URL) < Andrey34 >   [20]    10-06-2026 11:55
Нет. Пока это обычный скидочный сервис, а не внутренняя экосистема (-)  < Бичок >   [20]    12-06-2026 06:43

Порекомендуйте плиз читалку-бормоталку пдф-файлов под андроил (+)  < Бичок >   [44]    12-06-2026 00:53

Активировал симку Би, которую еще забрал из ПВЗ 21 ноября. Тариф "Эксклюзивный". Где за 300 р/мес. дают терабайт трафика... (+)  < Fleece >   [90]    10-06-2026 16:15
У меня на Эксклюзивном ничего не было про то, что цена только на 12 месяцев. Наоборот кроме первых трех бесплатных месяцев было несколько раз уже «типа акции» — скидка за пополнение баланса.Но у меня (+)  < s-weather >   [43]    10-06-2026 18:00
У меня этот тариф вот так называется... (+) (Личный опыт) (+)  < Fleece >   [48]    11-06-2026 14:55
Эксклюзивный Хит (+)  < s-weather >   [41]    11-06-2026 15:28
Страницы: 1234567891011...ПоследняяДальше
Текущая страница: 1 из 5159
Настройки: 

За десять минут эту страницу просматривали: ag26(1) Andrey34(1) DWS_Underground(1) Fiks(1) ilia1979(3) Rebeiro(1) Stakan(1) АБер(2) МегаСлоник(4)