Билайн против МТС - Мегафорум - T2 :  "Ячейки"
Знаменитая конференция о мобильной связи на "Ячейках". Основана 7 сентября 1999 г. Обсуждаются любые операторы мобильной связи (в т.ч. виртуальные), тарифы операторов, качество и покрытие мобильных сетей, устройства (смартфоны, роутеры, наушники и пр.), приложения для Android и iOs, а также общие вопросы индустрии. Администраторы форума - agal, AlexanderF 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - T2 ] [ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ]
[ Клуб "Курилка" ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

Страницы: Предыдущее1234567891011...ПоследняяДальше
Текущая страница:10 из 5159

МТС и его «Защитник» настроен на фильтрацию звонков коллекторов. Чудесным образом. Видно по смскам, которых указаны именно коллекторы (-)  < s-weather >   [164]    07-02-2026 12:40
Это, конечно, круто. Но разве законно? (+)  < Бичок >   [124]    07-02-2026 13:14
Если я трубку от коллекторов не буду брать это законно? (+)  < ag26 >   [73]    10-02-2026 11:34
В законе о коллекторской деятельности про это не сказано)) (-)  < Бичок >   [64]    10-02-2026 21:03
Если предположить, что огромная часть сотовых номеров повторно в продаже — очень удобно. Не попадешь на навязчивые звонки, адресованные бывшему владельцу (-)  < s-weather >   [72]    07-02-2026 17:06
Кстати было такое, приобрёл прямой номер в Matrixe mobile, а на него стали часто звонить какието КАЛлекторы и спрашивать какую-то тётеньку, на мои "таких тут нет" не верили и даже угрожали))) но потом (+)  < Koknaevsoft >   [97]    07-02-2026 17:39
У меня смешнее было. Мало того, что коллекторы звонили и ругались, так еще у меня имя совпадало с бывшим владельцем... (-)  < Претендент >   [65]    08-02-2026 09:00
Мне на городской коллекторы звонили по поводу соседа с номером кваритры от моего отличающегося немного, спрашивали, знаю ли я его, и просили помощи. На этом городской телефон закончился ) (-)  < ag26 >   [55]    10-02-2026 11:36
Да уж) (-)  < Koknaevsoft >   [68]    08-02-2026 11:00
Это ж полгода (!!!) нужно выдержать... А если год или больше? (-)  < s-weather >   [74]    07-02-2026 18:05
Но если текущий владелец номера сам должник - то МТС нарушает закон (-)  < Бичок >   [68]    07-02-2026 17:20
Ох уж эта "нелëгкая" работа КАЛЛекторов. Они своей работой тоже много чего нарушают (-)  < s-weather >   [65]    07-02-2026 18:10
Да и тракторная станция не среди отстающих явно (-)  < ОВ >   [71]    08-02-2026 10:53

Комрады, не особо продвинутый родственник находится в ОАЭ с МТС на пару недель, подключил услугу Заграница, списывают по 590 р сутки (+) (Просьба) (+)  < ОВ >   [191]    07-02-2026 08:18
Комрады, всем спасибо за помощь и интересные идеи. В итоге чел подключил услугу Заграница+ с АП 430 в день на 10 дней и доволен. Тема закрыта (-) (Дружеское рукопожатие!)  < ОВ >   [61]    08-02-2026 00:28
Опция «Мессенджеры в путешествии» За 299 р. в сутки (-)  (URL) < Deks >   [75]    07-02-2026 18:12
или то же за 49р/сутки у Т-мобайла - но в след раз (-)  < ag26 >   [60]    07-02-2026 19:16
Использовать любую глобальную есим с платой за трафик. (-)  < drhyperkalich >   [71]    07-02-2026 12:49
МТС такие продает уже давно... (+)  < ag26 >   [85]    07-02-2026 19:16
Эти с ограниченным сроком и трафика. Есть лучше, например unisim. (-)  < drhyperkalich >   [73]    07-02-2026 20:48
Там про не особо продвинутового пользователя МТС речь... поэтому я ссылку на мтс дал. (-)  < ag26 >   [66]    07-02-2026 21:15
Не знаю как сейчас а 2 года назад прям в аэропорту на паспортном контроле в подарок давали сим оператора Du с 1гб. Правда с их 5G это очень быстро улетает (-)  < Andrey34 >   [61]    07-02-2026 13:19

А как Мегафон и Йота делят сеть? (+)  < Бичок >   [210]    05-02-2026 00:03
А как Мегафон и Йота делят сеть? (+) (+)  < YotaRussia >   [132]    05-02-2026 22:57
Судя по откликам в сети по ряду параметров МФ лучше в пд (-) (Просто предположение)  < ОВ >   [84]    05-02-2026 11:45
Могу ошибаться, но может дело в приоритете сети, QCI или как он там, всегда же было, что на даде на одном операторе (+)  < Koknaevsoft >   [98]    05-02-2026 11:38
Ну я и говорю - GoS у абонентов йоты, похоже (+)  < Бичок >   [104]    05-02-2026 16:34
Раньше (лет 10 назад) йоту не пускали в LTE800 (b20). Но сейчас вроде ограничений нет. Кроме того, как то даже несколько лет назад на йоте у меня замеры скорости были выше (-)  < Andrey34 >   [68]    05-02-2026 08:53

Супер МТС для своих 022012 Изменения в тарифе с 16.02.26 Информация из ЛК. Одновременно МТС всячески пытается продвинуть свой ТП МДС предлагая переход на него (-) (Печальная новость)  < ОВ >   [193]    05-02-2026 10:46
Коротко: пакеты остаются. Увеличивается цена минуты и СМС. По 0899 (0990) можно подключить скидку на 3 месяца. (-)  < ОВ >   [91]    05-02-2026 11:42

Подскажите по тарифу "МТС для своих" - там раздача (симка в роутере работает - проверил) прям без ограничений? (+)  < ag26 >   [175]    03-02-2026 13:47
В отношении ТП МДС от МТС терзают смутные сомнения. Уж больно велика на нём АП без учёта скидки. А как МТС умеет их резать известно. Решил остаться на персике и не мутить лже nnp, благо по профилю (+) (Дружеское рукопожатие!)  < ОВ >   [95]    04-02-2026 21:53
Да, у меня 2 персональных, за 5 лет повысились, но совсем не значительно, а вот с "МТС для своих" терзают сомнения, что будет "Получай как следует"winking smiley)) (-)  < Koknaevsoft >   [64]    04-02-2026 22:32
Понятно что достаточно просто убрать скидку и абонентка уйдет в небеса, но год гарантии без изменений они обещали, меня устроило. а так - подписывайтесь на тему и посмотрим ) (-)  < ag26 >   [69]    05-02-2026 01:52
"по Wi-Fi" это и телефон и роутер, у меня роутер Хуавей и он тратит лимит по раздаче, если такой имеется, могу ошибаться, но вроде у МТС это 30 Гб. в месяц (-)  < Koknaevsoft >   [75]    03-02-2026 13:53
Спасибо, понаблюдаю. В ЛК вижу "режим модема - безлимит", может быть все нормально будет. Поставил в роутер, но она там в режиме бэкап, то есть заработает только если другой вайфай ляжет - может в 30 (+)  < ag26 >   [75]    03-02-2026 14:53
А ну если стоит "режим модема - безлимит", то по идее ограничений по раздаче не должно быть (+)  < Koknaevsoft >   [79]    03-02-2026 15:52

Билайн - "Защита от потери номера на 5 лет" - 999р (есть всякие другие периоды) - нужная услуга? (+)  < ag26 >   [239]    02-02-2026 14:27
Это вопрос о необходимости такой услуги? Или эта услуга уже есть? (-)  < Профессор >   [80]    03-02-2026 01:54
Услуга есть… Забыл ссылку добавить (+)  (URL) < ag26 >   [89]    03-02-2026 07:53
Не совсем понял как работает услуга (+)  < Koknaevsoft >   [91]    03-02-2026 13:58
Ну так если АП не платить и номер уйдет в минус (или как там у би при нехватке средств на счете), номер будет висеть в блоке эти 5 лет, а не 180дней как по стандатру. (-) (IMHO)  < AlexanderF >   [82]    03-02-2026 15:15
Ну да, видится, что так это должно работать, ну вот у меня сейчас на балансе номера который хотелось бы заморозить около 5000 Руб. при АП в 190 Руб. мне нужно вывести все деньги куда-то, правильно? (+)  < Koknaevsoft >   [91]    03-02-2026 15:45
я со счета билайн ЖКХ оплачивал с комиссией 0. как вы с комиссией за билайн платили даже узнавать не буду )) (-)  < ag26 >   [87]    03-02-2026 19:12

Подключение к билайн в 2026 году, тариф "подписка bee multi" и новое в ЛК би. (+)  < ag26 >   [480]    18-01-2026 15:12
Прописка влияет на мнп. Рекомендую уточнить. Был неприятный опыт. (-)  < Д_И_В >   [71]    21-01-2026 18:52
а у них вообще тарифов кроме это "подписки" без АП не осталось? Или врут? (-)  < Tassadar >   [78]    25-01-2026 14:01
"простой" как был так и есть (-)  < ag26 >   [77]    02-02-2026 12:55
А тут есть АП? (-)  (URL) < ilia1979 >   [71]    25-01-2026 14:18
Гавно.. (+)  < klovka >   [150]    21-01-2026 17:31
Мда…… =======>>> (-)  (URL) < ilia1979 >   [75]    21-01-2026 18:12
Всё в этом мире г@вно... Кроме мочи́ ... © spinning smiley sticking its tongue out (-)  < s-weather >   [86]    02-02-2026 15:51

Что происходит с опцией "Безлимитный интернет за 4 руб. в день" в билайновском СвязьZ когда год заканчивается? (+)  < Бичок >   [246]    25-01-2026 16:08
Посмотрите в ЛК. У меня новое предложение на год теперь не 4р, а 4,5р. Остался на этом тарифе. Симка в роутере на даче. Продолжаю пользоваться. (+)  < Д_И_В >   [98]    26-01-2026 22:06
Одно другому не мешает. С января подорожало. 16 дней списывалось по 4,5 , а потом отключилось. (-)  < s-weather >   [74]    27-01-2026 00:07
Да, тоже отключили. Рано радовался. (-) (Печальная новость)  < Д_И_В >   [87]    01-02-2026 22:45
Зашел. Посмотрел детализацию. Тоже 4,5 руб. стало. Но дату окончания действия акции не нашел (+)  < Бичок >   [88]    27-01-2026 00:16
Да. Даты подключения услуги нет нигде. Я подключил в день, как ОВ разместил здесь новость. Вот 16 или 17 января (через год) и отключилось (+)  < s-weather >   [68]    27-01-2026 00:30
Отключилась. Юзаю другой номер без АП с БИ. Можно попробовать MNP, коллеги правы. Но если договоритесь по БИ (+) (Дружеское рукопожатие!)  < ОВ >   [85]    26-01-2026 05:30
вот эта тема? (+)  (URL) < ag26 >   [104]    25-01-2026 20:50
Да, эта тема. С MNP связываться большой риск, потому что Билайну СвязьZ невыгоден, тарифов такого уровня у других операторов нет (+)  < Бичок >   [123]    25-01-2026 21:46
В чём с MNP риск? На 7 день отметить можно. Обычно к этому дню либо уже что-то предложили, либо отметил перенос (-)  < s-weather >   [66]    26-01-2026 02:33
Как отменить? Звонить, бежать куда-то? smiling smiley (-)  < Бичок >   [71]    26-01-2026 23:48
Когда подаёте на MNP, то приходит смс с текстом «может быть вы ошиблись... бла-бла-бла и ussd-команда для отмены переноса» Ждёте предложений (+) (Личный опыт)  < s-weather >   [80]    27-01-2026 00:16
Только вот не понимаю, зачем это нужно Билайну, когда просто можно не скидывать людей с безлимита за 4,5 в день... (-)  < Бичок >   [63]    28-01-2026 00:56
Так и этот Безлимит за 4 р день был явно глюком системы. Кто успел подключили, а через несколько дней это окошко прикрыли. (+) (IMHO)  < s-weather >   [107]    28-01-2026 05:22
Конкретно в Билайн: *262# (USSD-команда) или в приложении билайн (-) (Дружеское рукопожатие!) (-)  < ОВ >   [145]    26-01-2026 23:56
У меня на номере вообще никакого тарифа не было и он был к тарифу жены прикручен. Дали 1700 минут, 1000смс, безлимитный инет - 150₽ в месяц (-) (Горячая новость)  < ilia1979 >   [69]    25-01-2026 22:11
Оба номера - свой и жены - собирались по MNP перевести? (-)  < Бичок >   [67]    26-01-2026 00:01
Да. Но сначала свой отвязал от тарифа жены и только после того как мне дали этот тариф, тоже самое сделала жена. Писал об этом (-)  (URL) < ilia1979 >   [92]    26-01-2026 09:31
Истёк год. Отключилось (-)  < s-weather >   [69]    25-01-2026 17:48

МТС весной вслед за Билайном отключит полностью 3G в пользу LTE (-)  (URL) < Andrey34 >   [158]    30-01-2026 11:39
У меня в Краснодарском крае пока работает. Если 3G отключат, то придётся отказываться от МТС, так как LTE здесь у них полностью нерабочий - входящие на 80% не проходят, интернета нет (+) (Личный опыт)  < Ржевский >   [102]    31-01-2026 12:44
В КК был проездом лет 5 назад и уже там в то время L2100 был у МТС, в отличие от Москвы. Про 900 не знаю. Но в Москве на самом деле 3G2100 уже давно перевели, а 3G900 есть не везде (+)  < Andrey34 >   [98]    31-01-2026 20:53
Ну мои личные субъективные наблюдения, что с Билайном стало лучше после отключения 3г (-)  < ilia1979 >   [100]    30-01-2026 11:49
По моим наблюдениям 3Г у всех операторов дохлый, сеть есть, а интернета нет, не знаю как голос, но интернет Билайна с отключением 3Г стал гораздо стабильнее! (-)  < Koknaevsoft >   [85]    30-01-2026 15:04
У МТС вполне рабочий 3G для интернета... (+)  < Fleece >   [115]    31-01-2026 21:29
Я больше скажу: там, где у нас в Израиле 3G еще остался, проблема та же - сеть есть, а интернета нет. (-)  < doomer >   [79]    30-01-2026 17:17
на мой взгляд т2 в москве нормально в 3г работает инет, 8/8 вот сейчас показывает, мне хватает. (-) (Личный опыт)  < ag26 >   [76]    30-01-2026 15:44
T2 не знаю, не пробовал, написав "у всех операторов" имел ввиду Б3: Мегафон, Билайн, МТС, то чем периодически пользуюсь (-)  < Koknaevsoft >   [73]    30-01-2026 16:20
Я иногда при затыках 4G переключаюсь в теле2 в 3G only и как правило там нет проблем (-)  < Бичок >   [92]    30-01-2026 15:55
Естественно, ведь рефарм 900Мгц это низкий диапазон, с хорошей зоной покрытия (-)  < No comment >   [107]    30-01-2026 14:36

Мегафон/Йоту так колбасит или это смартфон виноват? (+)  < Бичок >   [198]    29-01-2026 10:42
У меня на айфоне не работает раздел госуслуг "мои сим карты" именно через мегафон. Переключаюсь на билайн - все нормализуется. Вывод для себя такой сделал: как второй симкой можно пользоваться мегой. (-)  < ag26 >   [76]    29-01-2026 12:29
Работают ГУ через Мегафон. И раздел «сим-карты» в частности. (+)  < s-weather >   [91]    29-01-2026 16:16
Привет. (+)  < YotaRussia >   [95]    29-01-2026 11:15
Написал через чат в мобильном приложении. Тупой бот бесполезен (+)  < Бичок >   [90]    30-01-2026 23:14

Установил Viber. В контакт-листе 3 человека. Из более чем двухсот контактов smiling smiley (-)  (Тема свернута автоматически)  < Kloin >   [1,060]    12-09-2013 06:54

Всем пришло СМС от МТС с предложением скидки на тариф или кэшбек в рублях? (+) (Горячая новость)  (Тема свернута автоматически)  < Йцук >   [961]    08-01-2026 12:48

Почему у Т2 такая гигантская разница между исходящей и входящей скоростью??? Ща на работе замерил: (+)  (Тема свернута автоматически)  < ilia1979 >   [484]    03-01-2026 16:33

Скоро 1 ноября - дата ввода обязанности операторов по отключению российских граждан за превышение количества выделенных сим-карт, только вот ньюанс: (+)  (Тема свернута автоматически)  < ag25 >   [889]    24-10-2025 11:22

off/2 А что с доступом к ячейкам? Я не могу ни с телефона+ (+)  < =LEXUS= >   [178]    29-01-2026 12:07
РКН заблокировал французский хостинг, на котором базируется форум (+)  < Ржевский >   [135]    29-01-2026 12:33
ясно, будем юзать квн (-)  < =LEXUS= >   [94]    29-01-2026 13:00
аналогичный вопрос про инстаграм (-)  < ag26 >   [65]    29-01-2026 12:26
Страницы: Предыдущее1234567891011...ПоследняяДальше
Текущая страница: 10 из 5159
Настройки: 

За десять минут эту страницу просматривали: AlexanderF(2) Andrey34(1) Arseniyk(1) Koknaevsoft(4) light(1) nbv2002(2) Rebeiro(1)