Билайн против МТС - Мегафорум - T2 :  "Ячейки"
Знаменитая конференция о мобильной связи на "Ячейках". Основана 7 сентября 1999 г. Обсуждаются любые операторы мобильной связи (в т.ч. виртуальные), тарифы операторов, качество и покрытие мобильных сетей, устройства (смартфоны, роутеры, наушники и пр.), приложения для Android и iOs, а также общие вопросы индустрии. Администраторы форума - agal, AlexanderF 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - T2 ] [ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ]
[ Клуб "Курилка" ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

Страницы: ПредыдущееПервый...678910111213141516...ПоследняяДальше
Текущая страница:11 из 5159

1 июля. У кого симки на иностранцев зареганные - напишите что с ними... (-)  < ag25 >   [449]    01-07-2025 09:19
Ведомости:За полгода с 1 июля 2025 г. по 19 января 2026 г. количество неидентифицированных номеров иностранцев сократилось с 16,4 млн до 288 500. (+)  < ag26 >   [100]    28-01-2026 17:46
Коммерсант: Иностранцев без биометрии давно (с 1 июля) должны были заблокировать, но операторы не сильно торопятся: (+)  < ag25 >   [167]    24-10-2025 11:15
Прошло 2 недели! Что-как? (-)  < ag25 >   [187]    14-07-2025 17:32
прошел месяц. отключают? нет? (-)  < ag25 >   [160]    06-08-2025 22:44
"Товарищ майор, перелогиньтесь" (с))) (-)  < mk =) >   [167]    08-08-2025 07:01
Хочу понять что с моими симками после 1 ноября будет. Висят давно (в 2024) отключенные на ГУ, МТС и билайн не убирают, отписались что не могут. Дали бумажки что номера мне не принадлежат, все. (-)  < ag25 >   [158]    08-08-2025 08:26
Ваш номер может быть заблокирован в любой момент согласно закону «О связи». Чтобы избежать блокировки, требуется выполнить следующие 4 шага: (+)  < mk =) >   [224]    15-08-2025 18:31
Ну то есть почти 2 месяца прошло а операторы не лютуют. Хорошо! (-)  < ag25 >   [187]    19-08-2025 09:08
С 19.08.25 на данном номере отключены услуги междугородней, международной связи и снижена скорость интернета. Чтобы снять ограничения, требуется выполнить следующие 4 шага: (+) (Личный опыт)  < mk =) >   [205]    20-08-2025 06:03
Ну, ограничение международной связи это, конечно, "сильно", но в целом, ограничения исходящей и снижения скорости инета было бы хорошо так заметно. Вроде и связь какая то есть, дозваниваются, и не- (+)  < ag25 >   [165]    20-08-2025 06:52
снова СМС о restrictions и следом: Спасибо, что вы с T2 уже больше трех лет! Примите от нас в подарок 5 ГБ. Пакет интернета уже активирован, он действует в течение 90 дней с даты его подключения. the finger smiley (-) (Личный опыт)  < mk =) >   [124]    24-10-2025 14:45
Ваш номер заблокирован по закону «О связи». Для разблокировки зарегистрируйте биометрию в офисе банка и подтвердите номер на Госуслугах. (+) (Личный опыт)  < mk =) >   [287]    13-08-2025 20:23
У меня колхозная сим-ка отвалилась. Не знал, что она "иностранная" spinning smiley sticking its tongue out Чисто для торрентов использовалась. (-)  < Претендент >   [199]    02-07-2025 08:37
Пока работают, не смотря на предупреждения МТС об отключении (-) (Личный опыт)  < igor0208r >   [200]    01-07-2025 14:36
Неактивные более трёх месяцев номера будут отключены сразу, а "по активным номерам абоненты будут отключаться поэтапно". "При этом сначала будут заблокированы услуги международной и междугородней связ (+)  < ag25 >   [212]    01-07-2025 16:20
по идее достаточно было бы отключить исход связь и тормознуть интернет (кроме сайта госуслуг) + смски и все бы сразу все поняли и без связи не остались бы. (-)  < ag25 >   [197]    01-07-2025 16:22
А 6 месяцев было недостаточно? МТС отключает с сегодняшнего дня, партиями чтоб систему не положить. (-)  < lev >   [201]    01-07-2025 16:27
6 не знаю, 3 - недостаточно, у меня за 3 месяца МТС с госуслуг отключенные номера не убрал, по заявлению сказал что не может. Из за этого хвоста (в билайне и мтс) у меня сильно больше 20 симок. хватит (+)  < ag25 >   [236]    01-07-2025 16:50
Проблемы с захламлением они в голове. (-)  < lev >   [193]    01-07-2025 16:53
мои проблемы от того, что мтс слил какие-то старые временные номера на госуслуги и не убирает, 3х месяцев ему не хватило. Написал в РКН, посмотрим помогут или нет. с первого раза не помогло, написали (+)  < ag25 >   [241]    01-07-2025 17:03

Кажется, был закон что у всех операторов должны быть тарифые без АП? Сейчас смотрел у МТС - не нашел, оператор сказал что остался "посекундный" который в архиве, но перейти на него можно. (+)  < Tassadar >   [177]    25-01-2026 14:14
вам показалось. никогда закона никогда не было. был про тариф с посекундной (-)  < МегаСлоник >   [63]    26-01-2026 12:20
да, верно. Как - то смешалось это в памяти. (-)  < Tassadar >   [74]    27-01-2026 13:44
билайн - минимум два (на самом деле больше) вариант без ап - простой (ниже Бичок ссылку дал, в гугле первая) и подписка без АП - я брал прям недавно в салоне, в ней смс и инет, плата за вход - хорошо (-)  (URL) < ag26 >   [68]    25-01-2026 20:03
МТС - тариф налегке на сайте (-)  (URL) < ag26 >   [67]    25-01-2026 19:45
Как я понимаю, прятать тариф без абонентской платы - это общая практика операторов (+)  < Бичок >   [92]    25-01-2026 15:40
У йоты так же. Вообще на тариф без АП только в офисе смог перейти. В приложении вообще не было вариантов. Но вот у Т2 тариф без АП наоборот всегда виден в списке (-)  < ilia1979 >   [76]    25-01-2026 15:51
А зачем в офисе? Если на тарифе ЙОТЫ не хватает средств на ап, то он автоматически становится поминутным. Цена за минуту например в МТС такая же (-)  < s-weather >   [65]    25-01-2026 22:56
Не знал этого. (-)  < ilia1979 >   [63]    25-01-2026 23:31
Вероятно, купившие тариф без абонентской платы так и не начинают пользоваться им и неинтерсны оператору (-)  < Бичок >   [71]    25-01-2026 21:41
у т2 любой тариф становистся без АП если баланса на счету не хватает для списания полной АП... удобно (-)  < ag26 >   [58]    25-01-2026 20:04
Как у Йоты? (-)  < Koknaevsoft >   [67]    25-01-2026 20:11

В ЛК Билайна есть плашка про изменения услуги с 1 января (+)  (URL)(Тема свернута автоматически)  < s-weather >   [737]    23-12-2025 10:53

Пришел спам от какой-то конторы ("финал... распродажи" ), интересно что мой адрес конкрето слит с сайта tele2.ru. кроме него, адреса слиты с госуслуг, из приложения whoosh и bonus-spasibo.ru. неприятн (-)  < ag26 >   [100]    25-01-2026 20:35

Только сегодня узнал, что уже год как мобилку нельзя наличными в терминалах пополнить (+)  < Бичок >   [195]    23-01-2026 23:52
Я думал уже и терминалов этих нет))) (-)  < Koknaevsoft >   [59]    24-01-2026 17:39
Ну не мгновенно. Как минимум нужно смотреть видео с камеры, выяснять кто это. И так далее. (-)  < Andrey34 >   [92]    24-01-2026 00:02
"Мгновенно" - в том смысле, что быстрее, чем расследовать платеж с левой карты (+)  < Бичок >   [95]    24-01-2026 00:11
Только продавались насколько помню тоже с наценкой. Я застал эту тему у местного инет-провайдера. Типа карта на 500 за 530-550 продавалась. Причем это у них было уже в эпоху Киви и Я.Денег (+)  < Andrey34 >   [69]    24-01-2026 19:35
Помню эти карты были пластиковые и защитный слой хорошо стирался монеткой, но потом Билайн стал делать карты из плотного картона и защитный слой можно было стереть вместе с тем что под ним))) (-)  < Koknaevsoft >   [68]    24-01-2026 17:41
и, думаю, там не про платеж с левой карты, там привязывают паспортные данные плательщика к платежу, чтобы связать симку с человеком-пользователем, что-то такое. (-)  < ag26 >   [97]    24-01-2026 14:34
Вроде бы сейчас можно 1) взять в долг, 2) оплатить с привязанной карты, 3) попросить знакомого закинуть денег, 4) звонить в кредит, 5) пользоваться инетом со второй сим для оплаты, и тд. (-)  < ag26 >   [80]    24-01-2026 14:32

Есть ли какой то удобный способ морозить тариф мегафона с помесячным списанием абонентки? Хочется в стол положить, но номер и тариф очень хорошие, а как удобно солить мне непонятно. с т-мобайл тоже бы (-)  < ag26 >   [190]    16-01-2026 13:23
1р / день раньше было у них. очень приемлемо. (-)  < МегаСлоник >   [62]    20-01-2026 14:12
Да, так сейчас и есть, но на сколько понимаю 1 раз в пол года всё-равно придётся абонентку платить (+)  < Koknaevsoft >   [90]    20-01-2026 15:35
У Мегафона АП не должна уходить в минус. При недостаточности средств переходит либо на посуточную АП, либо не списывается вообще, а потом АП сохранения номера (-)  < Профессор >   [70]    22-01-2026 21:38
Ответ (+)  < Megafon_Help >   [115]    24-01-2026 00:53
Ответ (+)  < Megafon_Help >   [93]    24-01-2026 00:52
И уходит в минус. И самостоятельно разблокируется, если стоит добровольная блокировка (-)  < s-weather >   [74]    22-01-2026 23:04
с т-мобайлом какая-то засада, платная смс не отодвинула срок абонентки . Короче мегафон и т-моб какие то проблемные в плане засаливания sad smiley (-)  (URL) < ag26 >   [68]    18-01-2026 15:20
Вахтовую блокировку подключить через чат или 0500 (-)  (URL) < LENIN >   [87]    16-01-2026 17:20
В условиях услуги написано что нужно в офис и подтверждающий документ. Если по 0500 подключу то риск того, что отключат позже по причине "вы не предоставили документ" - номер и тариф потеряю (номер (+)  < ag26 >   [92]    18-01-2026 14:02
Через чат ЛК подключают вахтовую без всяких доков. Ваш шашечки или ехать (-) (Дружеское рукопожатие!)  < ОВ >   [86]    19-01-2026 06:13
Если мегафон решит что нужно раньше блокировку закончить или я через год продолбаю то так себе получится. (-)  < ag26 >   [72]    19-01-2026 06:35
Снять ее можно в любой момент. Через год снимется сама. Продлевать после снятия тоже можно. Насчёт Т-мобайл не в курсах (-)  < ОВ >   [70]    19-01-2026 11:24
Смешно. Вахта на полгода, а не на месяц-два? spinning smiley sticking its tongue out (+)  < s-weather >   [99]    16-01-2026 21:00
Блокировка по вахте до года за О р. (-)  < ОВ >   [72]    17-01-2026 00:41
Ещё добровольная блокировка для тех, кто сидит в тюрьме. Лет на пять-десять (-) (Просто предположение)  < s-weather >   [76]    17-01-2026 02:35
Писал уже здесь, было дело, друг сидел в тюрьме 3 года, вышел, номер Меги без звонков и пополнений остался живой) (-)  < Koknaevsoft >   [101]    20-01-2026 10:29

«Билайн» добавил опцию «YouTube без VPN» для своих абонентов, сервис работает из приложения оператора. (+)  < ag26 >   [204]    21-01-2026 15:14
Уже видимо не работает …. (-)  (URL) < ilia1979 >   [63]    21-01-2026 17:00
А было ли вообще? У них почти каждая ссылка из приложения ведет в браузер, потому что влом делать лишнюю работу, а тут интеграция целого функционала причем сложного (+)  < Andrey34 >   [86]    21-01-2026 18:37
Не знаю. Я в приложение только остатки минут смотрю (-)  < ilia1979 >   [57]    21-01-2026 19:38

Билайн - переоформление в офисе на несоверш (удобно!) (+)  < ag26 >   [182]    18-01-2026 15:38

Билайн - услуга "связь со скидкой 20% для абонентов 60+" (доступна на подписках bee) (+)  < ag26 >   [248]    18-01-2026 15:13

Второй день Ячейки только через КВН. Через стационар или Wi-Fi уже никак. Глушат импортный хостинг (-) (Печальная новость)  < s-weather >   [195]    15-01-2026 13:45
Всегда и без проблем вообще (-) (Личный опыт)  (URL) < Fleece >   [76]    17-01-2026 01:05
Вероятно, с этим связано ===> (-)  (URL) < Ржевский >   [80]    15-01-2026 21:10
А у меня другая история. Вот прямо сейчас: (+)  < ilia1979 >   [137]    15-01-2026 19:33
причем, похоже, не в 0 глушат, а урезают до мизера, ибо через некоторых провайдеров напрямую пытается что-то открыть и, бывает, даже часть контента отображает (-)  < JcVai >   [75]    15-01-2026 17:21
Да, почему КВН, а не VPN? Просто, интересно, у какого какая мотивация не писать эти 3 буквы. Слишком часто вижу разные эвфемизмы на тему. Последнее время поголовно. (-)  < sysoleg >   [225]    15-01-2026 17:17
Кулуарная Виртуальная Нетварь видимо ) (-)  < Fiks >   [76]    16-01-2026 15:16
Вам не понятно? Странно winking smiley (+)  < s-weather >   [122]    15-01-2026 17:24
Не понятно, как следует из того, что "Минфры и РКН больше похоже на плохой юмор" следует, что нужно говорить не VPN, а "три буквы" (-)  < sysoleg >   [85]    15-01-2026 17:29
Как-как нужно? Вы очень любите давать советы? Особенно, когда совета не просят.... winking smiley (-)  < s-weather >   [71]    15-01-2026 22:12
Так решили, чтобы форум случайно в блокировку не залетел за рекламу впн по новому закону. Хотя, теперь по сути уже всё равно - и так по факту заблокирован у большинства операторов (-)  < Ржевский >   [79]    15-01-2026 21:02
А смысл этих блокировок если есть обход?Кому надо доступ, его организует. Как раньше была легенда что Касперский пишет вирусы чтоб продавать антивирусы. Так и тут. (+)  < Andrey34 >   [103]    15-01-2026 21:41
Не спасет. В законе нет формулировки "впн", там про средства обхода. Решат, что "три буквы" или "квн" это средство обхода и все. Так что совсем в паранойю не стоит впадать. (-)  < sysoleg >   [78]    15-01-2026 21:40
В регионах уже давно так - с лета-осени. Сейчас дошла очередь до ЦФО и прежде всего Москвы. Отсюда основные жалобы. (-)  < sysoleg >   [73]    15-01-2026 17:09
На юге РФ уже второй год (-)  < Ржевский >   [72]    15-01-2026 20:56
Такая же фигня. Был роутер, настроенный на обход dpi, но уже второй день ничего не работает. Только КВН. Отвалились камеры и куча сайтов. (-) (Печальная новость)  < ministr >   [69]    15-01-2026 15:34
Та же ситуёвина. Тоже только КВН, DPI не пускает (хотя тест именно на ячейки не делал). Готов предоставить домашний самохостинг (использую для мониторинга диабета сына) в России, как зеркало. (+)  < Stelz >   [101]    15-01-2026 16:21

Теле2 - тариф "Мой Онлайн+" (+)  (Тема свернута автоматически)  < ag28 >   [12,641]    12-08-2021 20:03

«Билайн» запустил совместный проект с China Mobile: абоненты смогут получать звонки и SMS с китайского номера, а пользоваться интернетом — с российского (+)  < ag26 >   [210]    14-01-2026 07:27

Билайн - услуга "Один номер" - Используйте свой номер на втором устройстве (+)  (Тема свернута автоматически)  < ag28 >   [1,227]    15-11-2023 09:13

С момента как ввели в Маркет Теле2 удвоенные лоты гигабайтов, продать гигабайты стало нереально уже на любые лоты (-) (Печальная новость)  (Тема свернута автоматически)  < МИО >   [11,009]    03-10-2020 11:01

Сервис по проверке заключенных пользователем договоров с операторами связи планируется запустить на портале государственных и муниципальных услуг (Госуслуги) 1 апреля, сообщил глава Минцифры. (+)  (Тема свернута автоматически)  < ag28 >   [1,274]    27-02-2025 20:12
Страницы: ПредыдущееПервый...678910111213141516...ПоследняяДальше
Текущая страница: 11 из 5159
Настройки: 

За десять минут эту страницу просматривали: AlexanderF(2) Andrey34(1) Arseniyk(1) ilia1979(2) Koknaevsoft(4) light(1) nbv2002(2) Rebeiro(1) Stelz(1)