Мобильная связь: покрытие и качество :  "Ячейки"
Обсуждение покрытия и качества работы сетей GSM, 3G, LTE. Администраторы форума - srg985, Симпсон 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : Consul ()
Зарегистрирован: 10 годов назад
Сообщения: 10,707
Ранг: Элитарий - монстр
Дата: 03-07-2021 22:08

У меня основной МТС, только 2G в Восточном Королеве. У МегаФона то же самое. Билайном не пользуюсь с 2017 года, еще хуже, чем МегаФоа. У МТС до 2019 года был 4G, но летом 2019 года пропал. АС (+)


честно отвечала, что перегрузка сети, действующих БС на всех не хватает, а новые МТС здесь ставить не будет. Осенью 2019 года здесь свою БС поставил Теле2, до этого Теле2 здесь не было вообще. Народ начал массово переходить в Теле2, БС Теле2 оказалась тоже перегруженной. Потом мой дом, хотя и близко к БС Теле2, но между секторов. Поэтому LTE 2600 то есть, то нет. Сигнал H+(3G) 2100 хороший. Пользуюсь мобильным Интернетом от Ростелекома на сети Теле2 3G, все отлично. Решил попробовать сим-карту Теле2 с тем, чтобы возможно перенести основной номер из МТС в Теле2. Но столкнулся с проблемой, описанной в начальном посте этой темы. Тут еще МТС заявил, что "улучшения качества связи в указанном вами районе будет установлена новая базовая станция". Правда срок называется "ориентировочно до конца 2021 года". Пока как-то верится не очень. 2G у МТС 900, -103 dBm, смартфон "бегает" между 3-мя БС, при преходе с одной БС на другую входящие звонки уходят на "Кто звонил".

Я это все написал для того, чтобы было понятно, что меня интересует не какая-то там "нормальная/современная технология связи", которой нет в нужном мне месте ни у одного оператора, а нормальная с практической точки зрения голосовая связь и мобильный Интернет.

Пользуясь вашей терминологией, мне похеру стандарты, VoLTE, 5G и т.п., я в это играться не собираюсь, мне просто нужна мобильная связь для практического использования.

Пока оставил основным МТС, голос пустил через VoWiFi через мобильный Интернет от Ростелекома на сети Теле2. Мобильный Интетнет оставил соответственно от Ростелекома на сети Теле2 3G. Посмотрим, кто будет и будет ли развивать сеть. От Теле2 в марте приезжал представитель искать место под еще одну БС. Уже июль, он все "ищет". А МТС "обещает".




To Tiramitsu в первую очередь: столкнулся в Теле2 в МО с проблемой обрывов при переходе смартфона во время разговора из VoLTE в H+. Явление постоянное уже несколько месяцев. (-)  < Consul >   [18549]   01-07-2021 15:10
Проверил сегодня трижды за день - переход из VoLTE в 3G абсолютно бесшовный, даже малюсенькой запинки нет. Специально обращал внимание. Тел A51, дальнее Подмосковье (-)  < Tiramitsu >   [13651]   13-07-2021 23:59
Илитарий-монстар, дуй в 9 форум. (-)  < abc >   [18430]   01-07-2021 15:47
А какое отношение тема о реализации в сети Теле2 технологии перехода между VoLTE и H+ имеет к 9-му форуму? Никакого. (-)  < Consul >   [18384]   01-07-2021 17:18
"Качество", надо полагать (-)  < Tiramitsu >   [18390]   01-07-2021 17:26
Полагаю проблема на стыке телефона и оператора. Если прошивка последняя, а звонок в ТП не помогает - то остается только отключить VoLTE на уровне аппарата или номера (+)  < Tiramitsu >   [18436]   01-07-2021 15:28
Да проще сменить оператора, чем отказываться от нормальной/современной технологии голосовой связи (-) (IMHO) (-)  < mytishchi >   [17550]   03-07-2021 21:16
У меня основной МТС, только 2G в Восточном Королеве. У МегаФона то же самое. Билайном не пользуюсь с 2017 года, еще хуже, чем МегаФоа. У МТС до 2019 года был 4G, но летом 2019 года пропал. АС (+)  < Consul >   [17544]   03-07-2021 22:08
Билайн точно ничего не сделал? они что-то сделали со своей сеткой. Где все еле ползало, теперь летает. Рекомендую проверить ситуацию с би на этот момент времени. Бывший коллега на даче перешел на би (-) (Просто предположение)  < Greg >   [11753]   18-07-2021 20:04


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.