Устройства мобильной связи :  "Ячейки"
Обсуждение всех типов абонентского оборудования - от простых телефончиков и мобильных роутеров до "крутых" смартфонов и планшетов с 3G/LTE. Технические особенности, проблемы с настройкой и функционированием, преимущества и недостатки конкретных моделей. Администратор форума - AlexanderF  
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : qace ()
Зарегистрирован: 7 годов назад
Сообщения: 1,492
Ранг: Элитарий
Дата: 27-02-2024 17:47

Спасибо, и продолжение банкета (+)


из пп. 6 и 7 следует, что втыкать "можно в одну сторону" без проблем и по определению, или все же зависит от конкретной спутниковой железки?

Про переадресацию у меня вопрос "общего плана", как и про стоимость СМС.

Сначала Маск, потом Дуров, а теперь и Сигнал уже без Мокси жалуются на мошенников, которые с помощью реги на СМС выкачивают деньги из мессенджеров с регой на сотовый номер.
"Выкачивают" на уровне "суб-опсосов четвертого уровня", т.е. как и перехват банковских СМС через древнюю сигнализацию и "уязвимость в SS7" у опсосов.
Т.е. эта забава требует админ-ресурсов круче, чем колл-центры на зонах, но имхо ламера.

"Одновременно" Тиньков пытался снизить стоимость СМС для банков, но не шмогла.

Т.е. опсосы стоЯт насмерть в теме СМС.

А с переадресацией (именно внутри одного региона, а не в роуминге) - откуда и зачем такое упорство?

Т.е. (недешёвые, но огромные) пакеты СМС и минут - есть, а вот такие же "пакеты" на переадресацию - нет: апачиму?

Или у кого-то переадресация все же расходует минуты из пакетов минут?

6) можно ли "спутниковую SIM" вставить в НЕспутниковую железку и пользоваться заради неоплаты переадресации? -

физически воткнуть можно, но будет показывать "нет сети"

7) переадресация всегда негуманна по цене, но есть ли гуманные тарифы для переадресации? -

в какую сторону переадресовывать? Я втыкаю сим мегафона в спутниковый телефон. Роуминг в спутниковой сети гуманнее тарифов спутникового оператора



Изменения 1 раз. Последнее изменение в 27-02-2024 17:49 by qace.




Вопросы про еSIM к практикующим, часть 2 (+)  < qace >   [132]   10-02-2024 15:04
ответы (+) (Личный опыт) (+)  < zeb007 >   [86]   27-02-2024 11:55
Спасибо, и продолжение банкета (+)  < qace >   [51]   27-02-2024 17:47
ответ (+)  < zeb007 >   [50]   29-02-2024 10:07
Спасибо! (-)  < qace >   [398]   29-02-2024 19:56
вы еСим так исследуете, как будто это недоступная новая технология ) (+)  < ag28 >   [64]   12-02-2024 23:14
Наоборот: я "исследую" то, на чём другие за меня грабли потоптали уже достаточно, чтобы сравнивать показания разных докладчиков. Самому все покупать и на себе проверять первым - мне жадобно. А другим (+)  < qace >   [56]   12-02-2024 23:39
я выше ответил, про есим и спутник - можно организовать, теоретически, но у меня такой практики нет, за практикой надо на форумы рыбаков или альпинистов или нефтянников... (-)  < ag28 >   [39]   14-02-2024 23:02


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.