Устройства мобильной связи :  "Ячейки"
Обсуждение всех типов абонентского оборудования - от простых телефончиков и мобильных роутеров до "крутых" смартфонов и планшетов с 3G/LTE. Технические особенности, проблемы с настройкой и функционированием, преимущества и недостатки конкретных моделей. Администратор форума - AlexanderF  
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : pepsi3d ()
Зарегистрирован: 7 годов назад
Сообщения: 3
Ранг: Новичок
Дата: 26-01-2017 23:00

Для пожилого человека нужен простой телефон. (+)



Мобильный телефон Philips Xenium E311 - Самый простой и удобный телефон для пенсионеров с крупными цифрами.
Большой шрифт, большие кнопки, простой и удобный в использовании.
С каждым годом зрение у мамы становится все хуже. Поэтому встал вопрос о поиске нового телефона с большими кнопками и с большими цифрами на экране. Тем более старенький телефон постепенно умирал и стал сам перезапускаться, выключаться, звонить абонентам из записной книжки и вообще решил жить своей жизнью.
В поиске нового телефона одним из важных параметров было удобство использования телефона без очков. Поэтому искали телефон с самыми большими кнопками и максимальным шрифтом на экране.
Наличие различных дополнительных функций и заморочек как у смартфонов и андроидов было абсолютно не нужным.
После не долгих поисков, выбор остановился на простом и удобном телефоне Philips Xenium E311.
Кроме больших кнопок и крупного шрифта у телефона очень громкий динамик, поэтому его хорошо слышно даже из глубины сумки, куда мама его постоянно запихивает.
Телефон поддерживает две SIM карты и у него есть не большой и яркий фонарик с отдельной кнопкой на корпусе, что бывает очень удобно, когда в подъезде в очередной раз перегорит лампочка.
К телефону прилагается легкая инструкция доступная и понятная для старшего поколения.
Еще один плюс этого телефона - стационарная база зарядки.
Ее можно поставить на стол, полку или прикрепить к стене, т. к. у нее есть дополнительные крепления на задней стенке.
Станция подключается к электрической сети с помощью USB-кабеля. Чтобы зарядить телефон, достаточно установить его в базу и подождать, пока мигающий индикатор не заполнится.
Так же у телефона есть еще одна удобная функция для пенсионеров с плохим зрением - камеру можно использовать вместо лупы на расстоянии около 5 см.
Мобильный телефон Philips Xenium E311 фото
Телефон не большой по размеру, поэтому достаточно удобно ложится в руку. Им легко пользоваться т. к. он имеет только основные необходимые функции, без лишних настроек.
С боку у телефона есть дополнительный переключатель, который блокирует случайное нажатие кнопок.
С другой стороны телефона находится переключатель громкости звука. Которым так же можно регулировать громкость динамика, если абонент плохо слышит собеседника.
Так же хорошо выполнена функция громкой связи, которая хорошо улавливает и передает звук, почти не искажая и не заглушая его. Это очень удобная функция, когда моя мама случайно уменьшила полностью звук динамика и смогла разговаривать по телефону только по громкой связи, пока ей не показали как вернуть звук динамика обратно.
Так же в телефоне есть экстренная кнопка вызова, которая находиться на задней панели. В настройках нужно занести нужный номер телефона на эту кнопку, и при нажатии на нее телефон сам начнет дозвон до указанного абонента.
Как и в любой другой телефон в него можно установить карту памяти, но мама решила этим не пользоваться.
Экран не очень большой, но его вполне достаточно, чтобы пенсионеру с плохим зрением спокойно набрать нужный номер и позвонить близким.
Так же емкости аккумулятора хватает на достаточно большое время. Учитывая что моя мама не очень часто разговаривает по телефону, она заряжает телефон раз в неделю. Тем кто больше болтает, тем должно хватить минимум на двое суток. Заряжается телефон быстро, зато разряжается долго.Единственное, что мне показалось неудобным, при записи номера, нужно каждое действие сохранять. Сначала ввести и сохранить имя абонента, а затем ввести и сохранить номер телефона. Ну если телефоном постоянно пользоваться, то потом это войдет в привычку и не будет сильно напрягать.Телефон очень понравился моей маме, из-за простоты и удобства использования. Поэтому рекомендовать телефон однозначно буду для пенсионеров и людей с плохим зрением. А так же как бюджетный вариант простого и удобного телефона без лишних заморочек.



Изменения 1 раз. Последнее изменение в 04-04-2017 16:39 by admin.




Для пожилого человека нужен простой телефон. Проблема - нужен с громким звуком в динамике и простой в обращении (-)  < AM >   [552]   16-01-2017 13:20
Как совсем бюджетный вариант я бы порекомендовал ещё Alcatel 2008G (-)  < ssu >   [283]   27-01-2017 11:32
С Аликами осторожнее. Качество совсем не то стало. Особенно в бюджете. (-) (Личный опыт)  < Niki >   [266]   27-01-2017 12:11
Тут проверять нужно но цена к качеству мало распологает. А так то что нужно дёшево и сердито. (-)  < ssu >   [228]   27-01-2017 12:30
Для пожилого человека нужен простой телефон. (+)  < pepsi3d >   [372]   26-01-2017 23:00
Хороший аппарат и аккумулятор достойный. (-)  < ssu >   [250]   27-01-2017 10:44
Тестю такой купил. Нормалды. Никаких нареканий. (-)  < abc >   [260]   27-01-2017 11:23
4590 (-) (Совет) (URL) < abc >   [272]   16-01-2017 14:07
голосую за филипс - удобные и крупные клавиши и акб вери гут (+) (Личный опыт)  < fb >   [267]   27-01-2017 14:33
ТФ - да, но цены есть и погуманней. >>>> На Яндекс (-) (URL) < decarch >   [293]   16-01-2017 16:31
Спасибо ! (-)  < AM >   [275]   16-01-2017 19:53
Вам в эту тему (-) (URL) < Kloin >   [265]   16-01-2017 13:27


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.