Устройства мобильной связи :  "Ячейки"
Обсуждение всех типов абонентского оборудования - от простых телефончиков и мобильных роутеров до "крутых" смартфонов и планшетов с 3G/LTE. Технические особенности, проблемы с настройкой и функционированием, преимущества и недостатки конкретных моделей. Администратор форума - AlexanderF  
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : May ()
Зарегистрирован: 15 годов назад
Сообщения: 152
Ранг: Знаток
Дата: 24-04-2015 00:32

Мне порой надо пользоваться телефоном в процессе зарядки, с доком - не вариант, а магнитный без дока (из другого разобранного дока -) слишком легко отваливатся при шевелении. (+)


Так же мне неудобно на ночь с доком - пришлось под него тумбочку поближе городить, при этом пользоваться опять же нельзя. А с обычной зарядкой раньше всегда удобно лежал рядом на широком мягком подлокотнике. Если без дока на магните - на этом подлокотнике телефон "прыгает", шевелится и магнит легко отваливается, пару раз так на ночь попробовал, утром - тел без заряда, так что отказался. Потому зарядка Z4 нравится больше. Была бы она еще нового типа, чтоб втыкать любой стороной - было бы еще лучше! (но, видимо, это будет лишь в Z5)

С полярностью, кстати, ошибиться не так просто - там немного разные формы выступов вокруг контактов (по крайней мере у оригинальной зарядки) и чтоб "перепутать" надо приложить довольно приличное усилие -)




Sony Mobile представила новый флагманский смартфон Z4. (+) (URL) < GagarinPARTY >   [468]   23-04-2015 22:20
Как инженерное достижение - прекрасно, но для пользователя телефона магнитный зарядный разъём, который ликвидирован в этой модели, гораздо нужнее... (-) (Личный опыт) (-)  < Pago >   [286]   23-04-2015 23:28
Согласен, док это очень удобно было в любом случае. (+)  < ssu >   [362]   28-04-2015 10:03
Кому как. Лично я этим магнитным разъемом пользуюсь исключительно вынужденно, чтоб не теребить постоянно заглушку. (-) (Личный опыт)  < May >   [320]   23-04-2015 23:41
Именно, но я заглушку открывал 1 раз, когда на Lollipop перепрошивался, магнитный разъём позволяет закрыть её практически навсегда... (+)  < Pago >   [351]   23-04-2015 23:49
Мне порой надо пользоваться телефоном в процессе зарядки, с доком - не вариант, а магнитный без дока (из другого разобранного дока -) слишком легко отваливатся при шевелении. (+)  < May >   [316]   24-04-2015 00:32
А в данной модели минус одна (-1) заглушка! USB разъем водозащищенный the finger smiley (-)  < mihail77bk >   [353]   23-04-2015 23:59
Я, конечно, в некоторый вид чудес верю, но не в открытый microUSB, не боящийся воды. Да и подключать магнитный радикально проще, чем "раздалбывать" крошечный разъём. Если сделают Qi - будет неплохо.. (-)  < Pago >   [285]   24-04-2015 00:25
К вопросу о "раздалбывании" - есть в пользовании Nokia 6500, еще со времен... уже сложно сказать сколько лет! smoking smiley Заряд через microUSB,под резиновой заглушкой, раз в 4-5 дней.. Вот это качество! thumbs up (-) (Личный опыт)  < mihail77bk >   [275]   26-04-2015 04:49
зря не верите. основная проблема была в кроссдорожечном КЗ через воду. решается через платку типа как у айфона с новым раз'емом. осталась проблема с ускоренным окислением контактов раз'ема в соленой воде. решается материалами имхо. (+)  < igorpopov >   [339]   25-04-2015 17:47
Да понятно, что теми или иными ухищрениями можно снизить вред открытого разъёма, но мне больше нравится идея в серии Z3 - разъём навсегда закрыт, заряд через магнитный кабель. (+) (Личный опыт)  < Pago >   [299]   25-04-2015 22:30
сонька выпускает передовой чехол для беспроводной зарядкуиsmiling bouncing smiley только ценник что-то не радуетeye popping smiley (-) (URL) < igorpopov >   [275]   26-04-2015 00:00
Ага, для серии Z3 именно такой костыль есть, но используются контакты магнитного разъёма, в новой серии это не сработает... (-)  < Pago >   [359]   26-04-2015 16:14
согласен.только микро юсб под зарядку плохо. очень уж он маленький. без контактная зарядка просто просится в новые трубки.smiling smiley (-)  < igorpopov >   [388]   27-04-2015 12:01
О чём, собственно, весь спич (кроме ЛТЕ) и крутился, в текущей серии есть решение - магнитный разъём, а вот будет ли Qi в новой - непонятно... (-)  < Pago >   [332]   27-04-2015 23:25


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.