Устройства и приложения :  "Ячейки"
Обсуждение всех типов оборудования и возможностей его использования - телефонов, смартфонов, компьютеров, роутеров и т.д. Технические особенности, проблемы с настройкой и функционированием, преимущества и недостатки конкретных моделей, программное обеспечение, которое работает на устройствах. Администратор форума - AlexanderF  
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства и приложения ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Барахолка ]
[ Клуб "Курилка" ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : pushkar ()
Зарегистрирован: 15 годов назад
Сообщения: 5,726
Ранг: Элитарий - монстр
Дата: 31-10-2012 04:31

Замучился с iPad'ом. В который раз уже обновляю прошивку - всегда проблемы... (+) (OFF)


История следующая. iPad 1 64 Gb Wi-Fi+3G.

Предыдущая прошивка - 5.0.1. После перехода на нее с 4.3.2 iPad стал ощутимо подтормаживать. Пока это можно было хоть как-то терпеть - я терпел, считая, что, вероятно, это у меня кривые руки или отсутствует должное понимание техники. То, что тормозит винда - понятное дело, все лечится переустановкой, желательно - с форматированием винчестера, я это знаю с 1997 года. Но, блин, Apple! iOS! Вплоть до недавнего времени моя жена использовала PowerMac G4 2004 года выпуска с последней доступной для него версией iOS. И ни фига не тормозило! И все работало так, как надо. А тут, с iPad, проблемы возникли по-настоящему серьезные. То, что программы медленно открывались - ладно, но невозможно было печатать! Планшет буквально не успевал обрабатывать нажатия на виртуальной клавиатуре. Появились очень ощутимые лаги при переходах между вкладками браузера.

Пошёл искать, наткнулся на целую толпу таких же страдальцев, как я, на официальном сайте эппла (ссылка внизу), на их мнение никто никак не реагирует, наличие typing lag никак не комментирует.

Главный совет - забэкаптесь, обновитесь, восстановитесь на чистую систему. Ну, я так и сделал.

Система показала, что все прошло отлично - прошивка 5.1.1 встала, при этом все работало, все было ОК. После этого сделал резервную копию - она сделалась неожиданно быстро. Но никаких замечаний от тунца не поступило. Я очистил iPad до заводского состояния прошивки, сделал восстановление. Тунец попыхтел, а потом восстановил мне систему с моими настройками, но только всеми приложениями по умолчанию. Ни одно из моих аппсторовских приложений не сохранилось. И вот теперь я сижу и, как дурак с вымытой шеей, восстанавливаю вручную из аппстора все 120 программ, которые у меня на планшете стоят.

Такая история повторяется уже во второй раз, когда я апгрейдился с третьей на четвертую ось было то же самое, кажется.

Я не понимаю, что я делаю не так, где ошибка. Почему все через задницу получается?! Почему никакого восстановления резервной копии полноценного не происходит?

Итак, вопросы.

1) почему может тормозить iPad и как с этим бороться? какие идеи?
2) что я делаю не так с iTunes при обновлении прошивки, бэкапе и восстановлении?!

Я, правда, задолбался. К счастью, я могу посвятить сегодня ночь этому цифровому рукоблудию. И еще большее счастье - то, что у меня весь контент, на 95%, облачной. А результатов в каких-нибудь игрушках и не жалко - да пропади они пропадом. Но если бы у меня больше контента было бы вне облака, это был бы сущий ПЦ. И вот теперь сидеть, ловить пальцем кнопку "установить" в каждой программе раздела "покупки не на этом iPad", потом вручную же заново распределять их по папкам... Какой-то адский маразм всё-таки.

*** ЗА СВЯЗЬ БЕЗ БРАКА! ***

Подробнее о моих гаджетах и тарифах!



Изменения 1 раз. Последнее изменение в 31-10-2012 04:32 by pushkar.




Замучился с iPad'ом. В который раз уже обновляю прошивку - всегда проблемы... (+) (OFF)  < pushkar >   [467]   31-10-2012 04:31


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.