Железо и провода :  "Ячейки"
Обсуждение всего "электронного", что не относится к мобильной связи. Компьютеры, прочее электронное оборудование, провайдеры стационарного доступа в интернет и т.д. Администратор форума - Wireless 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : Niki ()
Зарегистрирован: 15 годов назад
Сообщения: 9,747
Ранг: Элитарий - монстр
Дата: 07-01-2020 18:34

Сага о современных девайсах, и их качестве. (+) (Личный опыт)


Так получилось, что за последний месяц пришлось покупать не одну единицу современной аудио-видео и прочей техники. Все покупалось через интернет магазины, с самовывозом. Товары - от наушников, до внешних аккумов. Класс - бюджет, причем очень бюджет. Суммарно куплено примерно десяток девайсов. ВСЕ (повторяю: ВСЕ) имеют либо косяки, либо тупо не выполняют свои функции так или иначе. Не говорите, что я много хочу. Мое желание простое: чтобы вещи, купленные новыми, просто работали. Плохо или хорошо - вопрос десятый. Иногда вещь покупается именно для того, чтобы прожить несколько недель, а потом быть выкинутой, либо разбитой, либо потерянной. Но это время она должна быть рабочей! Хрен там! Гемор получен со всеми покупками. Пару из них сейчас пойдут на возврат, посмотрим, как отреагируют продавцы. Но господа, я не помню такого беспредела...чтобы настолько массовым был брак! Кстати, один из "провинившихся" далеко не последний эшелон, а Xiaomi.
Очень разочарован, очень.
Просьба воздержаться от стандартных комментов о стоимости покупки, переходов на личности и прочего негатива. Зато можно рассказать о своем опыте, и поведать, с какой суммы, по вашему, начинается та граница, за которой "все будет пучком стопроцентно". Если вообще такая граница есть. Бо точно известно, что народ "попадает" и на крупных, дорогих покупках.




Сага о современных девайсах, и их качестве. (+) (Личный опыт)  < Niki >   [697]   07-01-2020 18:34
"можно рассказать о своем опыте, и поведать, с какой суммы, по вашему, начинается та граница, за которой "все будет пучком стопроцентно" - я эту границу пока не нашел. И в айфонах был брак - (+)  < ag28 >   [420]   08-01-2020 19:39
Возможно, но стратегия "никогда не брать супердешёвые вещи" пока не подводила, должно быть ощущение разумной цены - и я не припоминаю у себя существенно неудачных приобретений... (-)  < Pago >   [409]   08-01-2020 22:10
Я покупал супер-дешевый мибанд (первые) - они оправдали себя в то время. Был брак, одно устройство перестало заряжаться, но остальные несколько без проблем работают. Иногда дешевое норм (-)  < ag28 >   [402]   09-01-2020 01:17
Так же известно что:-"дэшева рыбка та погана юшка" winking smiley На самом деле у всех категорий разный порог входа в надёжность. Поэтому, однозначного ответа нет. Лично, считаю что сегодня телефон дешевле 10 т.р (+) (Шютка)  < Prizer >   [420]   08-01-2020 13:35
И кстати. Единственным товаром, который просто заработал и работает как надо сразу, это купленные для прикола блютуф наушники за 135р. (+)  < Niki >   [424]   08-01-2020 12:13
Нихрена они не работают. Выйди на улицу, позвони и спроси как тебя слышно? winking smiley (-) (Личный опыт)  < Prizer >   [413]   08-01-2020 13:44
Отлично слышно, проверяли. (-)  < Niki >   [419]   08-01-2020 17:16
что именно брал от сяоми? наблюдаю несколько аппаратов 7а и 7ноут. полет нормальный. все довольны (-)  < Greg >   [443]   08-01-2020 01:28
Внешний аккум. Кривое гнездо зарядки аккума, не вставить штекер. (-)  < Niki >   [426]   08-01-2020 02:09
На повербанки сяоми полно подделок, проверьте, может это как раз ваш случай (-)  < Vaol >   [419]   08-01-2020 12:32
Эта граница у каждого класса товаров своя, здесь нет чётких правил - например, беспроводные наушники за <2круб., которые многие с удовольствием хватают, не могут работать по определению... (-)  < Pago >   [423]   07-01-2020 19:20


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.