3G против 4G. Архив форума с 23.10.03 по 25.11.13 :  "Ячейки"
Архив форума с 23.10.2003 по 25.11.2013. 10 лет обсуждений первого в России оператора мобильной высокоскоростной передачи данных "СкайЛинк" (стандарт CDMA-450: обсуждались передача данных и голосовые услуги в данном стандарте) и перспектив всех стандартов третьего поколения на фоне революционного появления в России стандарта 4G (LTE).  
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства и приложения ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Барахолка ]
[ Клуб "Курилка" ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : Foks ()
Зарегистрирован: 15 годов назад
Сообщения: 1,220
Ранг: Элитарий
Дата: 19-06-2009 09:19

Интересно, кто же лучше ловит сеть, Юбик U300 или Киосера KE301? Столкнулся со странным явлением... (много букв, сорри) (+)


Всем доброго дня!
Сорри, очень много букв... Просто захотелось высказаться...
В мае подключился к Скаю, решил послушать всеми нахваливаемый голос. Купил себе в офисе Ская U300. Вроде бы ничего, можно пользоваться. Ловит неплохо. Правда, дома у меня приём неуверенный - как правило 3 деления, в некоторых точках квартиры можно нарваться на обрыв разговора.
Звук, если честно, особо не впечатлил. Я то ждал нечто похожее на Сонет, но увы, это далеко не так. Иногда складывалось впечатление, что моя Мото V9 с симкой Меги даёт лучший звук, чем Юбик, хотя это всё очень субъективно...
Ну это всё вступление, главное вот в чём.
На днях, зайдя в Евросеть, дабы укрыться от дождя, увидел у них... Киосеру! Которой уже давно нигде не видел и которую так расхваливали за хороший звук. Купил "не глядя". Пришёл домой, переставил руимку... Ну, в общем, звук впечатляет, особенно с включённой опцией "умный звук". Конечно, не Сонет, но Юбик рядом не валялся. Было, правда, несколько сбоев - один раз завис при выключении, второй раз перезагрузился в момент включения и потребовал повторного ввода пин-кода руим. Ладно, мелочи, за такой звук можно и потерпеть. Приём вроде бы и правда намного слабее - дома 1 деление или вообще ни одного. Но, как оказалось, первое впечатление обманчиво.
На следующий день, подходя к дому и разговаривая по телефону, предупредил собеседника, мол подхожу к дому, связь в лифте может прерваться. Захожу в подъезд, в лифт... поднимаюсь к себе на 2 этаж, выхожу из лифта... Блин, фантастика! Кроме нескольких выпадений фреймов в момент, когда был между этажами, не было ничего! Никакого разрыва!!! И собеседник тоже меня отлично слышал, кроме момента, когда проезжал между этажами! По Юбику я перестаю слышать собеседника, когда я только вхожу в лифт, закрываются двери и - разрыв! Лифт у нас хороший такой, стены, двери, пол, потолок - всё металлическое. Такой железный ящик...
Далее стал экспериментировать. Специально крутился в тех местах, где Юбик рвал связь. Бесполезно. Пытал - прикладывал палец к антенне (вдоль антенны). Юбик в таких случаях сразу терял сеть, Кио вообще на такое не реагирует! То есть если есть 1 деление, то оно и будет.
В общем, можно долго об этом писать.
Собственно, одного я так и не понял: это у меня Юбик такой плохой или же это норма, а все разговоры о плохом чутье Киосеры строятся лишь на основании показания шкалы приёма?
P.S. В Юбике показания шкалы явно завышены, при 1-2-х деленях порой не даёт позвонить. Кио в тех местах позвонить даёт, несмотря на пустую шкалу...




Интересно, кто же лучше ловит сеть, Юбик U300 или Киосера KE301? Столкнулся со странным явлением... (много букв, сорри) (+)  < Foks >   [590]   19-06-2009 09:19
Большой минус куасеры, это ее тормознутость в меню. Куасера показывает реальный прием. У меня ребенок почти три года с куасерой проходил и был даволен. (+)  < turist >   [371]   19-06-2009 09:31
Да, тормоза жуткие, согласен. :-( (-)  < Foks >   [281]   19-06-2009 12:09


Sorry, you do not have permission to post/reply in this forum.
Array