№004 (2017) :  "Ячейки"
 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : binom ()
Зарегистрирован: 11 годов назад
Сообщения: 146
Ранг: Знаток
Дата: 02-09-2018 23:37

Что такое ЭМС (+)


Разработка, производство и внедрение материалов, обеспечивающих электромагнитную совместимость (ЭМС) оборудования, актуально в сфере беспроводной и кабельной связи. Компоненты электромагнитного экранирования, созданные на базе материалов ЭМС, осуществляют важнейшую функцию защиту информации.

В нашу эпоху высоких и сверхвысоких частот при передаче информации, защитные экраны предотвращают несанкционированное снятие сигнала с линий средствами разведки, а также непроизвольные и направленные помехи в сети.

Современные материалы ЭМС:

- высокотехнологичны;
- эффективны;
- многофункциональны;
- долговечны;
- устойчивы к агрессивным внешним факторам;
- просты в монтаже и эксплуатации.

Не менее важно, чтобы их стоимость была доступна для реализации экранирования в любых масштабах даже при экономичном бюджете. Это возможно благодаря импортозамещению: использованию полимеров и металлов в их составе на базе российских предприятий httрs://faradey.ru/.

Для защиты компьютерной техники, электронных узлов и комплексов связи в целом используются:

- экранирующие и поглощающие материалы;
- экранирующие фильтры и разъемы.

Основные категории материалов ЭМС


Прокладки ЭМС выпускаются в различной конфигурации под формат изделий, легко внедряются в модернизированные узлы. Защищают элементы оборудования, чувствительные к паразитным наводкам. Обеспечивают мягкий и электрически стабильный контакт между большими плоскостями.

Оптически прозрачные экраны защищают визуальные элементы контроля и управления (мониторы, индикаторы) от внешних радиопомех и собственного излучения. Обеспечивают максимальную степень прозрачности в видимом диапазоне света и эффективную защиту в радиочастотной части спектра от низших частот до СВЧ-диапазона.

Токопроводящие ткани основа для изготовления защитных жалюзи, штор, настенных, напольных, потолочных экранов, спецодежды, контактных пластин, накладываемых на отдельные участки тела пациентов при проведении ЭКГ.

Токопроводящие ленты для заземления и защиты от электромагнитных помех оборудования, образующего системы беспроводной связи. Выпускается в пластинах и лентами различной ширины. Имеют удобную для монтажа клейкую поверхность.

Контактные дорожки металлические тонкие упругие ленты из нержавеющей стали, бериллеивой или фосфористой бронзы. Устанавливаются по местам расстыковки оборудования и последующей повторной сборки при ремонте и модернизации.




Что такое ЭМС (+)  < binom >   [786]   02-09-2018 23:37


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.