Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 :  "Ячейки"
Знаменитая конференция о мобильной связи на "Ячейках". Основана 7 сентября 1999 г. Обсуждаются операторы мобильной связи (кроме виртуальных), а также общие вопросы индустрии. Администраторы форума - agal, Tiramitsu 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : ZEVZ ()
Зарегистрирован:
Сообщения:
Ранг: Новичок
Дата: 08-07-2003 10:45

И вот обещанный мною обзор или впечатления. Кому как больше нравится. (+)


Хочу рассказать о своем годовом пользовании сотовой связью от оператора сотовой связи 'МегаФон'.
Для начала расскажу почему я решил пользоваться именно этой связью, а не другой, хотя до этого у меня уже был МТС- корпаратив федерал и прямой СОНЕТ.
Все началось с того, что решил более плотно заняться сотовой связью. И понял, что мне будут много звонить, я буду меньше звонить, и нужно было так же как-то минимизировать расходы. Многие могли мне сказать, что достаточно было бы перевести СОНЕТ на другой тариф, но это дорого, а мне надо было дешевле.
Многие могут сказать, что можно было бы взять безлимитный тариф, но он дорог. Предложить это мог 'БиЛайн', 'МТС', 'СОНЕТ'. Но есть ряд причин по которым мне это не подходит. Самое основное это то, что дорого, а у 'МегаФон' на много дешевле чем у других операторов.
И вот я остановился на операторе сотовой связи 'МегаФон'.
Меня многое привлекло в этом операторе. Первое- это то, что абсолютно новый оператор в Московском регионе- опасений не было так как я читал форумы где писались впечатления абонентов и я в выборе не ошибся, второе- тарифы на связь и на услуги.
Итак начну свое повествование.
Вот и прошел год как я пользуюсь сотовой связью от компании 'МегаФон'.
Что я могу сказать про год использования?
А сказать, а точнее рассказать могу многое.
Начнем все по порядку.
Контракт был заключен 04 июля 2002 года. Активирован был 08 июля 2002 года- так как подключался через знакомого, ленивый он. 
Первое, что понравилось- так это то, что слышимость хорошая- меня хорошо слышно и я хорошо слышу, качество работы сети, работа определителя. Второе- персонал офиса обслуживания, все культурно, вежливо.
Подключился на тариф 'Нон- Стоп 500', как некоторые говорят 'гоп- стоп'. Пользовался я этим тарифом до 30 ноября, потом перевелся на тариф 'Прием- Частный Сити'. Денег стал тратить меньше или примерно столько же. Одно радует- звонят мне, а входящие бесплатны, в 100 минут исходящей связи не укладываюсь или еле-еле укладываюсь, смс- сообщений много на прием и на отправку. GPRS еще не пробовал.
А теперь о покрытии.
В городе работает везде, где мне надо- это практически по всему городу. Заметное ухудшение связи наблюдалось в низине парка 'Коломенское' и около набережной там же, но потом улучшили. Связи нет практически во многих подвальных помещениях, и даже в полуподвальных помещениях не бывает, а иногда бывает. В зданиях тоже иногда пропадает, но не надолго- но это зависит от самого здания, но в таких я бываю редко. В целом меня устраивает. Но хочется, чтобы работал как МТС и БиЛайн по покрытию. В плане покрытия хочется, чтобы в метро тоже был, а только на открытых перегонах или станциях работает, а в таких местах бываю редко, хочется чтобы в метро работал как МТС.
За городом много не покрытых зон связи.
У меня так же был БиЛайн, Сонет, МТС (сейчас тоже есть в виде фед- корп). МТС у меня просто запасной. По недоступности стоит переадресация с МегаФон на МТС.
Для чего мне нужны были БиЛайн и Сонет? Для того, чтобы увидеть как они работают. Но основной у меня теперь МегаФон, а запасной МТС фед- корп.
Но вернемся к тому как и что у меня с МегаФон.
Первые месяцы был рад. Ходил как белый человек. Мне звонят общаюсь сколько угодно, я звоню- тоже самое. Потом перешел на 'Прием'. Тоже супер, общаюсь сколько угодно. Мне звонят не только из разных городов, но и стран. Очень удобно когда не думаешь сколько говоришь- это признак цивилизованных стран когда не платишь за входящие звонки. Сервис меня устраивает, но хотелось бы чтобы увеличили бы сервис или сделали бы дополнительные условия для старых абонентов.
В службу сервиса обращался несколько раз.
Первый раз по поводу подключения роуминга и дополнительных услуг, второй раз по поводу хамства доставки счетов, третий раз по поводу смены тарифа.
Оплата услуг лично для меня удобная. Свои офисы открыли и открывают, дилеры принимают, но так как офис МегаФон у меня рядом с домом- я хожу туда, через дилера очень редко плачу.
Раньше была такая вещь как то, что в местах массовых гуляний или концертов, МТС или БиЛайн могли не работать или плохо работать, а МегаФон нормально, и сейчас с МегаФон происходит та же вещь. Это не удивляет. Ведь люди поняли выгоду тарифов МегаФон и подключаются к нему. Многие по привычке подключаются к МТС или БиЛайн и продолжают пытаться хоть как-то сэкономить. Многие мои друзья и знакомые последовали моему примеру и подключились к МегаФон и не хотят уходить к другому оператору. Оно и понятно, ведь хорошо когда тебе звонят и ты общаешься не думая о том сколько говоришь и тратишь. Понимаешь, что тратишь мало, а общаешься больше.
Конечно покрытие в метро важная вещь для многих, но для меня лично это не очень важно. Их так же многое устраивает. В метро шумно и трудно, что объяснить или сказать собеседнику. Сделают там покрытие хорошо, а не сделают- это не так важно.
Очень порадовало, что сделали Интернет- систему как у МТС. Так как я сижу в Интернете много, я все смотрю у себя через Интернет.
Пока говорил хорошее или нейтральное. А теперь поведаю не очень хорошее.
Было много случаев когда сижу и мне приходит смс- сообщение о том, что в голосовой почте есть сообщение. Это показывает, что бывает не прозвон на мой прямой номер, на федеральный это можно понять, а на прямой иногда удивляет.
Медленная работа офиса обслуживания на Новослободской, а в офисах на Сухаревской, и в Сокольниках- быстро происходит. Может это происходит от того, что о них не знают или абоненты забывают о них, в офисе на Павелецкой не был- причины не было и в том районе редко бываю.
Постоянно происходят разрыв связи через 30 минут. Сделали бы как при заказе междугороднего разговора- там предупреждают, что время заканчивается. Иногда не удобно когда идет такой разрыв.
А теперь не много цифр о моей связи.
В среднем входящих звонков у меня от 20 до 100 минут ежедневно, исходящей связи 100-150 минут в месяц, смс- сообщений принятых бывает около 200, исходящих 100-120.
Я понимаю для многих это сухие цифры, но за этим стоят деньги. И можно понять сколько экономится на этом. Меня это устраивает. Посмотрим, что будет дальше.
Из всего мною написанного видно, что оператор сотовой связи 'МегаФон' очень удобен.
Первое- это то, что за входящие не плачу, могу многое спокойно обсудить. Второе- качество работы, не жалуюсь на это. Третье- это то, что где нет обычной проводной связи, а общаться надо много он идеально подходит. Просто пример- я даю постоянно только свой мобильный из-за того, что никогда не знаю где могу быть в следующий момент- дома, на работе, в клубе или еще где-то. Бывает так, могут позвонить ночью, и не хочется, чтобы домашних беспокоили когда меня нет дома. Дома домашний телефон постоянно занят интернетом и поэтому проще дать мобильный- это очень удобно. А с 'МегаФон' стало совсем удобно. Многие скажут, что я агитирую за 'МегаФон', но это не так, я просто говорю о своих впечатлениях, и свои мысли об этом операторе.
Сделаю маленькое отступление.
Было бы очень удобно ввести такую услугу (не только МегаФон, но всем ГСМ- операторам): у абонента например испортился аппарат или симка, или пропал аппарат, или украли- абонент приходит в офис блокирует симку, ему дают новую, и только вставил в аппарат сразу пришел бы смс со всеми телефонами, только вся записанная книжка должна хранится на сервере оператора в том виде как у абонента или сразу выдали бы симку где прописана вся записная книжка, или хотя бы распечатка. Просто в сим- меню симки сделать по умолчанию отправку смс на сервер оператора всей записной книжки абонента, тоже самое можно сделать со всеми входящими и исходящими смс- сообщениями.
Я поясню для чего такая услуга нужна. В самом начал я дал пояснение, но ведь бывает, что абонент просто меняет аппарат и переносить всю записную книжку из аппарата на симку тяжело. Многие могут сказать, что надо сразу телефоны записывать на симку, я соглашусь, но бывает так, что телефон упал или он попал во влажную среду, тут только такая услуга и поможет. Многие скажут, что можно просто при помощи кабеля и программного обеспечения сохранить на компьютере. Но ведь бывает так, что не все это используют или вообще нет компьютера. Тут и поможет такая услуга. Мне лично сейчас проще, записная книжка сохранена так как мне удобно. Так же могут сказать, что надо хранить записную книжку в бумажном варианте, я соглашусь, но есть люди которым удобнее всего хранить в аппарате.
Это хорошая дополнительная услуга для абонента. И стоимость е может быть от 1$ до 3$ в месяц. Абоненту удобно и оператору дополнительно платят. Лично я воспользовался бы такой услугой. Был просто печальный опыт когда украли телефон, а там вся записная книжка, пришлось брать детализацию за несколько месяцев.
Не много отвлеклись от основной темы.
Многое меня порадовало в новом операторе, есть конечно минусы, это понятно, он новый и только набирает обороты. Я надеюсь, что будет все сделано для удобства абонентов этого оператора.
Но на данный момент я доволен этим оператором.

© Эжен
08 июля 2003 года.

MY MAIL
Удачи и Успехов smiling smiley




И вот обещанный мною обзор или впечатления. Кому как больше нравится. (+)  < ZEVZ >   [327]   08-07-2003 10:45
Я плакалъ.. Жень - может лучше на написание любовных романов переключиться (-)  < NoN >   [119]   08-07-2003 14:51
немного над текстом поработать - в "Крокодил" пойдёт =))) (+)  < mk =) >   [142]   08-07-2003 14:35
Я понимаю (+) (+)  < Дядько Мыкола >   [175]   08-07-2003 13:51
smiling smiley))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗАЧОТ!!!!!!!!!! (-)  < valerich1 >   [131]   08-07-2003 15:35
Мой ответ на Вашу критику. (+)  < ZEVZ >   [152]   08-07-2003 14:03
Зевс браво, я даже подумал что это заказное письмо, слушай ты хоть сам понял что по тарфиу гоп стоп ты платил за вход. только минуту а исход. у тебя была за 10 сентов?! уверен или тебя развели или ты "заказной":-)) (-)  < ORANGE >   [210]   08-07-2003 16:03
Ну что за писатели пошли !!! -)))) (+) (+)  < Дядько Мыкола >   [153]   08-07-2003 14:26
Эпический труд. Нобелевскую ему!!! (-)  < Sasha >   [144]   08-07-2003 11:43
Саша, спасибо большое, но я обойдусь Ленинской Премией. smiling smiley))) (-)  < ZEVZ >   [171]   08-07-2003 12:09
Как Эжен? Хто ты? winking smiley))) (-)  < Wild Piggy >   [118]   08-07-2003 11:05
Мое второе имя Эжен. (-)  < ZEVZ >   [144]   08-07-2003 11:08
Веру чтоль сменил? Ничего личного. (-)  < Wild Piggy >   [119]   08-07-2003 11:10
Нет. Просто родители меня так назвали меня. (-)  < ZEVZ >   [134]   08-07-2003 11:11
У тебя это в паспорте написано? (-)  < valerich1 >   [123]   08-07-2003 11:12
Нет. Другое. Просто не позволили написать. А это так важно? Ты действуешь по принципу: "без бумашки ты ка****а, а с бумажкой человек?" (-)  < ZEVZ >   [136]   08-07-2003 11:17
Ты че, Жень, Валерича не узнал? smiling smiley))))))))))) (-)  < Alex-Sv >   [148]   08-07-2003 11:43
Да узнал я его smiling smiley)) Только мне не холодно и не жарко от этого smiling smiley))) (-)  < ZEVZ >   [130]   08-07-2003 12:10
Я уж думал - ты на Сонет вернулся!:-) (-)  < Просто папаша Макс >   [125]   08-07-2003 11:01
Мелкие шутки не опалчиваются smiling smiley))))))) Я не сумашедший туда возвращаться. smiling smiley))))))) Мне и тут не плохо. smiling smiley)))))) (-)  < ZEVZ >   [209]   08-07-2003 11:03
У тебя на Сонет денег не хватит, оставайся там где ты сейчас (-)  < valerich1 >   [126]   08-07-2003 11:06
Мне хватит. Просто я не хочу оплачивать когда мне звонят. Мне так удобнее. Я знаю четко, что на прямом у меня 50$ выходит каждый месяц и меня это устраивает. А у вас как в бездонную бочку. Бррррррррр..... Не хочу платить в пустоту. (-)  < ZEVZ >   [207]   08-07-2003 11:10
Что, реально получается $50/месяц со всеми налогами? Номер прямой? (-)  < b13 >   [127]   08-07-2003 11:14
Номер прямой. Плачу реально 50$ плюс-минус 10$. Тариф "Прием Частный- Сити". (-)  < ZEVZ >   [208]   08-07-2003 11:18
Ну, чего ты гонишь? (+)  < valerich1 >   [120]   08-07-2003 11:11
Когда мне звонят- я не плачу за входящий. Сам звоню редко- чаще смс отправляю. Оно дешевле получается. У меня основное- входящие звонки. Я только вчера почти 4 часа говорил. И не платил за входящий. (-)  < ZEVZ >   [201]   08-07-2003 11:15
Бывает, реклама? (-)  < valerich1 >   [136]   08-07-2003 11:22
Не реклама, а личный опыт который тяжело чем-то заменить. (-)  < ZEVZ >   [122]   08-07-2003 11:25
Я говорю о том, что это за звонки, ты даешь рекламу на этот номер (-)  < valerich1 >   [164]   08-07-2003 11:26
Не только рекламу. Просто его многие знают, а точнее только на него и звонят мне. Друзья, родственники. Ты внимательно почитай обзор. (-)  < ZEVZ >   [141]   08-07-2003 11:33
А вот теперь вопрос (+)  < valerich1 >   [147]   08-07-2003 11:34
Что касается ОПСОСА - а это не его собачье дело, какое у меня направление траффика. Есть услуга и она оплачена. А мнение опсоса идет лесом. (-)  < Mouse >   [172]   08-07-2003 11:39
ДЫК, базара нет, вот только одно но (+)  < valerich1 >   [115]   08-07-2003 11:40
Нормальные опсосы (мегафон - не нормальный опсос) - не ухудшают условия на существующих контрактах (-)  < Mouse >   [171]   08-07-2003 11:42
А Билайн? (-)  < valerich1 >   [160]   08-07-2003 11:46
Ну билайн скосячил раз. Хотя насчет того нормальный он или нет - заценим. На днях собираюсь его брать. Как тока сонет продам (-)  < Mouse >   [130]   08-07-2003 11:48
Зря продаешь, останешься без Связи (-)  < valerich1 >   [146]   08-07-2003 11:49
Да я с новой работой в командировках и так часто без связи. Подмосковье, Тула. Сонет не берет. Судя по карте должна брать Корбина (-)  < Mouse >   [131]   08-07-2003 11:52
Пробуй (-)  < valerich1 >   [180]   08-07-2003 11:54
Если бы в МТС был кредит, я бы его взял. Но аванс уже неудобен стал. (-)  < Mouse >   [159]   08-07-2003 11:54
Только не в случае МФ. Вспоминаем историю с УЛ... (-)  < Западный Цифровой >   [128]   08-07-2003 11:40
Мегафон вообще сложно назвать опсосом (-)  < Mouse >   [156]   08-07-2003 11:41
Я ему денег приношу, через меня пришли еще люди к нему и тоже несут деньги, а через тех людей тоже пришли люди. Не надо задавать вопросв таких если не внимательно ты читал обзор. (-)  < ZEVZ >   [173]   08-07-2003 11:35
И все же, ответь, выгоден или нет? (-)  < valerich1 >   [148]   08-07-2003 11:37
Мне выгодно. Ты мне покажи где в СОНЕТ есть тариф где за 50$ входящие бесплатны и большой спектр услуг сразу включено? (-)  < ZEVZ >   [206]   08-07-2003 12:13
Лови кстати (-) (URL) < valerich1 >   [132]   08-07-2003 12:17
Зато подключение за 2 тонны баков. На фуй такое дело. "Я на русалках больше заработаю" © "Операция Ы". (-)  < ZEVZ >   [179]   08-07-2003 12:22
Нет денег, нет мультиков smiling smiley (-)  < valerich1 >   [213]   08-07-2003 12:59
За такие деньги мне мультики не нужны. (-)  < ZEVZ >   [151]   08-07-2003 13:58
Дело хозяйское smiling smiley (-)  < valerich1 >   [129]   08-07-2003 14:00
ага. я выбрал то, что удобно лично мне, а то что мне хотят прорекламировать. и твои попытки агитировать за СОНЕТ для меня не нужны. это пустое дело. у СОНЕТ много минусов- главный минус дорого и нет роуминга. (-)  < ZEVZ >   [127]   08-07-2003 14:05
";ty? gj,jqcz <juf? z rfntujhbxtcrb ghjnbd njuj? xnj ,s ns gthtitk d Cjytn? RFNTUJHBCXTCRB! (-)  < valerich1 >   [335]   08-07-2003 14:28
А зачем нам нужны люди, которых потом надо будет обламывать? (-)  < valerich1 >   [125]   08-07-2003 12:17
А меня никто не обламывал. (-)  < ZEVZ >   [171]   08-07-2003 12:19
Обламают (-)  < valerich1 >   [220]   08-07-2003 12:42
обломалка у них обломается (-)  < ZEVZ >   [162]   08-07-2003 12:50


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.