Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 :  "Ячейки"
Знаменитая конференция о мобильной связи на "Ячейках". Основана 7 сентября 1999 г. Обсуждаются операторы мобильной связи (кроме виртуальных), а также общие вопросы индустрии. Администраторы форума - agal, Tiramitsu 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : Антон ()
Зарегистрирован:
Сообщения:
Ранг: Новичок
Дата: 06-07-2003 14:18

МегаФон продолжает плющить с тарифами на ГПРС (+) (+)


Напомню вкратце, что МегаФон официально объявил, что с 1 июля действуют новые тарифы на GPRS-Интернет: 0,45 за мегабайт с 6 до 0, и 0,05 с 0 до 6. Однако в реальности продолжают считать (вплоть до настоящего момента) по старым тарифам (3 Мб бесплатно, далее 1,25 за мегабайт). По этому поводу есть 4 варианта отмазок, две официальные (противоречащие друг другу), одна полу-официальная, и одна - не официальная, высказанная участником коференции Петровичем.

Официальные:
1) Информация Абонентской службы (500): ввод тарифов по техническим причинам отложен до 7 июля.
2) Информация в письменном ответе Локшиной Э.А. (начальник сектора обслуживания абонентов): неправильная тарификация идет по причине технического сбоя, над устранением которого работают специалисты компании. Сроки не называются.
Полу-официальная
3) Письмо Э. Разроева: "мы вынуждены делать начисления таким образом, поскольку есть абоненты, которые имели юридическое право получить б/п 3 Мб и мы не хотим нарушать их права из-за снижения тарифа"
Неофициальная
4) Высказана здесь Петровичем, насчет того, что имела место несогласованность в работе разных отделов (технарей и маркетинга, видимо)

В настоящее время все остается как и было: тарификация неверная. Единственное, мне пересчитали 2 июля неправомерно начисленные суммы (корректирова 9 с лишним долларов). Вчера я опять сидел ночью в интернет (6 мегабайт). Уже вечером баланс уменьшился на 7 долларов, а к 8 утра - еще на 3. Затем, к 11 утра - вырос до 18.40. Потом я посидел еще немного (в сумме - мегабайт), баланс опять уменьшился на "неправильную" величину - до 17.10. Сейчас у меня будет еще одна сессия на 250 килобайт (по новым тарифам это должно быть 15 центов), посмотрим, что станет с баллансом. Однако неравномерность корректировок наводит на мысль, что правка моего счета осуществляется ВРУЧНУЮ. Кроме того, сейчас в Сервис-Гиде сумма корректировок в графе "Корректировки" не изменилась, как была 9 с лишним, так и осталась (а должна уже к 20 приближаться).



I am what I am

WAR MUST NOT BE AN ANSWER TO OUR PROBLEMS


Антон
почта здесь




МегаФон продолжает плющить с тарифами на ГПРС (+) (+)  < Антон >   [263]   06-07-2003 14:18
Так тебе и исправили вручную - был бы автомат --> все уже бы наладили. Все наладят - только потом будет корректировка автоматом или полуавтоматом (-)  < NoN >   [154]   06-07-2003 17:56
Завтра поправят. Дай корректору передохнуть, воскресенье всё-таки :-) (-)  < Vlad >   [141]   06-07-2003 14:38
очень правильная ремарка. парня-корректора уже колбасит от усталости:-)) (-)  < Петрович:) >   [230]   07-07-2003 08:22
А только что баланс подпрыгнул до 18.25. Чудеса! :-) (-)  < Антон >   [156]   06-07-2003 14:21
ну так корректор поспал чуток, и снова за работу:-) скажите ему спасибо, можно прямо в трубку:-))) (-)  < Петрович:) >   [160]   07-07-2003 08:24


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.