Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 :  "Ячейки"
Знаменитая конференция о мобильной связи на "Ячейках". Основана 7 сентября 1999 г. Обсуждаются операторы мобильной связи (кроме виртуальных), а также общие вопросы индустрии. Администратор форума - agal 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства и приложения ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Барахолка ]
[ Клуб "Курилка" ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : grt ()
Зарегистрирован:
Сообщения:
Ранг: Новичок
Дата: 14-05-2003 00:01

Мегафон расчитывает на 1 млн в Москве (+)


На форуме mega-forum.net Э.Разроев так охарактеризовал проблему покрытия в Москве

Можно еще раз признать наше отставание в покрытии (как областном, так и индор в Москве), но я хотел бы, что бы Вы не обсуждали в очередной раз очевидное, а смогли понять, что происходит. Боже сохрани кормить кого либо завтраками, речь идет об оценке сделанного, а если предыдущие действия будут поняты, то каждый сможет сделать самостоятельный прогноз. Вот после этого можно прекратить муссировать эту тему и либо принять для себя эту ситуацию как она есть, либо уйти к другому оператору.

И так у нас к началу года было чуть менее 600 БС, т.е. за год наши технари построили столько, сколько МТС строил 5 лет, а Би - 3 года. Есть и другой показатель БС на тысячу абонентов. По нему мы в этой точке были менее эффективны, чем конкуренты, т.е. на данном этапе развития мы построили как не крути больше. Можно это объяснять массой причин, но факт остается фактом.
Еще одно обстоятельство но уже в пользу качества нашей сетки. Она низкая. С одной стороны это приводит к большему количеству дыр в индоре, чем например было у МТС при том же количестве БС (вспомните). С другой стороны нам не придется опускать сеть после ее подгрузки, а сэкономленные на этом деньги мы сможем направить на развитие. Ну и оборудование у нас лучшее (да простят меня сименсы, мотророллы и алкатели), тесты аутдора в центральной части Москвы это доказывают со всей очевидностью. И поскольку мы его покупали сейчас, а не тогда, оно у нас существенно дешевле. Так что злопыхатели, которые обвиняют нас в демпинге, просто не владеют вопросом и не понимают нашу экономику.
И так мой прогноз (а Вы сделайте свои или согласитесь с моим):
Для приведения покрытия Мегафона к уровню, абсолютно сопоставимому с конкурентами, нам потребуется построить порядка 1000 - 1200 БС. При сохранении нынешних темпов строительства, этот уровень будет достигнут во 2 - 3 квартале 2004г. Однако есть основания полагать, что прирост нашей абон.базы будет более динамичным, чем в прошлом году, а в этом случае данное количество БС будет построено раньше, когда число абонентов достигнет приблизительно 1 млн.
Кроме того, я не вижу оснований в дальнейшем радикально пересматривать тарифную политику. Мы стараемся набирать лояльных активных абонентов и делаем все, что в наших силах, для их удержания. И в чем смысл поднимать цены на голосовой трафик, если уже сейчас у нас более 12% доходов от доп.услуг с тенденцией к росту?
Вобщем сейчас мы не вправе претендовать на роль единственного оператора для большинства абонентов, но уже сейчас мы имеем все основания стать базовым оператором для многих абонентов, при условии удобных условий для использования ими еще одного оператора в качестве компенсирующего наши недостатки покрытия. Кто мешает Вам покупать за 3 долл. трафик на 5 долл. у Би или МТС (Би Хит или Оптима) и использовать их симки, когда наше покрытие Вас не удовлетворяет. По деньгам Вы ничего не потеряете, а неудобство небольшое.
Есть еще один вариант радикального улучшения покрытия при использовании только нашей симки, но для этого Вам придется купить телефон Турайи. Мы договорились с ними об организации вертикального роуминга по дружественным тарифам. Если все срастется, то в самое ближайшее время я буду готов их огласить. Этот вариант позволит нашим абонентам получить глобальное покрытие (а его не может сейчас обеспечить в принципе ни Би, ни МТС) по ценам сотового роуминга, при этом какой либо дополнительной фиксированной платы не потребуется. Тогда и симку переставлять не нужно, если конечно готовы всегда таскать телефон несколько большего размера. Он конечно в карман брюк помещается, но я думаю, что большинство все же предпочтет переставлять симку.
_________________
era





Мегафон расчитывает на 1 млн в Москве (+)  < grt >   [310]   14-05-2003 00:01
Мегафон - подоконниковая связь! (+)  < R@F >   [241]   14-05-2003 11:34
А что даст большое количество БС при отсутствии частот? Поставить БС на пару каналов? Во, блин, сколько же сеть окупаться будет? (-)  < Sasha >   [183]   14-05-2003 09:53
Покупайте Би и МТС - сказал Разроев (-)  < Sasha >   [194]   14-05-2003 09:47
"Мы стараемся набирать лояльных активных абонентов и делаем все, что в наших силах, для их удержания" (+)  < DWS >   [240]   14-05-2003 08:22
они регулярно говорили что ултралайтовцы и лиайтовцы не я вляются для них лояльными абонентами по определению. (-)  < Greg >   [175]   14-05-2003 09:06
Совершенно справедливо! Мегафон ругают именно злопыхатели. (+)  < Golomeen >   [160]   14-05-2003 08:19
Извиняюсь, но Вы сейчас сказали просто ерунду:-( (+)  < Andrew_O >   [203]   14-05-2003 11:26
Оправдаюсь, почти как Разроев smiling smiley (+)  < Golomeen >   [206]   14-05-2003 12:09
Зануды -- это, видимо, те, кто с занудным упрямством пытается найти сигнал МегаФона там, где его нет? :-) Или те, кто, пытаясь дозвониться на 8-926, продолжает занудно набирать номер по 5--10--15 раз? :-))) (-)  < FreeStyler >   [179]   14-05-2003 08:47
Эти - несчастные smiling smiley (+)  < Golomeen >   [167]   14-05-2003 08:48
Кстати несчастным можно стать оч легко.Достаточно например заехать с мегафоном в гиблое место - например кучино 6 км от мкад там живет и процветает бизи.Мегафону плевать похоже.Но стоит проехать дальше в центральную часть Железнодорожного и все нормально.  < Greg >   [249]   14-05-2003 09:09
Ну понятно. Тогда можно, я попробую догадаться, кто такие "нормальные люди"? Это, видимо те, кто, также не сумев найти сеть или дозвониться, спокойно выключает мобильник и думает про себя: "Зато все входящие -- бесплатно!" :-) Угадал? (-)  < FreeStyler >   [219]   14-05-2003 08:51
Я думаю, не о чем говорить, если (+)  < Golomeen >   [158]   14-05-2003 08:55
Именно пошутить. Зачем мне читать Разроева "ещё раз"? Я однажды его уже "читал" -- когда он гнул пальцы по поводу халявщиков с Ультралайтами, перегрузивших сеть, от которых надо избавляться. С тех пор любое упоминание о МФ вызывает именно желание пошутить  < FreeStyler >   [189]   14-05-2003 09:01
Я ж о том и говорю (о чем и Разроев толкует) что одни - смеются, а другие пользуются (+)  < Golomeen >   [171]   14-05-2003 09:05
Немного не так, с Вашего позволения: свой реальный опыт важнее мнения других :-) (-)  < FreeStyler >   [225]   14-05-2003 09:06
Ладно, верю, что Вам не повезло smiling smiley (-)  < Golomeen >   [224]   14-05-2003 09:08
гыгыгы... интересно, на втором этаже в курсе этих грандиозых прожектов?... ;о) (-)  < del >   [184]   14-05-2003 01:24
А что такое вертикальный роуминг? В одной АС мне часто говорили: "держите аппарат вертикально" :-) (-)  < Vlad >   [190]   14-05-2003 01:10
Интересно, это он сам писал? Если да, то он еще и безграмотный у насsmiling smiley) (-)  < Wireless >   [204]   14-05-2003 00:56
Нормальная бызнесменская терминология: "все срастется". Скоро увидим: мы Турайю по лавандосам поприжали, так что тарифы вкусные будут... (-)  < Sasha >   [172]   14-05-2003 09:49
Что интересно - никто не говорит, что почти всё оборудование Билайн, используемое сейчас в GSM-cети выпущено после 2000г. (+)  < tau@work >   [193]   14-05-2003 00:23
Извини.. Сам-то понял, чего написАл? Или лишь бы пошлёпать по клаве? (+)  < Анонимный пользователь >   [218]   14-05-2003 00:55
Я-то понял. Ну а если Вы что-то не поняли - так спросите, обьясню. (-)  < tau@work >   [182]   14-05-2003 01:00
Я тожк ничего не понял. Кого ругаешь то? Би Лайн или Мегафон? (-)  < Wireless >   [190]   14-05-2003 01:02
Я никого не ругаю smiling smiley Я факты, так сказать, сообщаю smiling smiley (+)  < tau@work >   [224]   14-05-2003 01:04
Радует - слава богу. А внятно радость доносить до читателей слабО? (+)  < Анонимный пользователь >   [198]   14-05-2003 01:11
товарищ, Вы тормоз :о))) (-)  < del >   [166]   14-05-2003 01:22
Ну Вы-то наверное "мастер скоростного спуска" - поздравляю :-))) (-)  < Анонимный пользователь >   [182]   14-05-2003 01:27


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.