Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 :  "Ячейки"
Знаменитая конференция о мобильной связи на "Ячейках". Основана 7 сентября 1999 г. Обсуждаются операторы мобильной связи (кроме виртуальных), а также общие вопросы индустрии. Администраторы форума - agal, Tiramitsu 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : Serviceman ()
Зарегистрирован: 15 годов назад
Сообщения: 13,184
Ранг: Элитарий - монстр
Дата: 21-04-2003 08:52

Попытаюсь собрать здесь ответы на эти и заданные ранее вопросы... (+)


1) Я бы не стал отождествлять точку зрения группы журналистов, делающих передачу "Честный детектив" с точкой зрения "государственного телевидения". От просмотра многих передач по РТР у меня созрело убеждение, что "руководящая и направляющая" роль государства проявляется лишь в очень редких случаях, когда затрагиваются интересы каких-то очень "больших" структур, в результате чего, программу и/или делавших ее людей "уходят" из РТР.
2) Я общался только с Оксаной Пименовой (девушка в коллективе из трех корреспондентов, работающих над этой передачей), оператором и помощниками оператора. Удручение вызвало то, что она с одной стороны задавала вопросы не очень представляя себе предмет разговора, и в то же время не очень рвалась разобраться в деталях вопроса, сводя все, в том числе и получаемые ответы, к некоторым схемам, которые, как я предполагаю, уже были у нее в голове (вероятно, на основе обсуждения общей концепции передачи).
3) Учитывая п.1 и 2, я полагаю, они нацелились на показ ущерба от контрабандного способа завоза телефонов, а проблемы потребителя остались в стороне, ибо даже то, что я ей рассказывал про проблемы, с которыми может столкнуться купивший "серый" телефон человек, в передачу не попали. С другой стороны, продолжительность передачи 25 минут, все явно не охватить, а еще нужно и самим покрасоваться... winking smiley)
4) Я заметил достаточно много "ляпов" как со стороны журналистов, так и со стороны представителей государственных структур. Один из на мой взгляд "проколов" - в качестве признака серого телефона Моторола указано отсутствие наклеек с логотипами российских государственных структур, которые ОЧЕНЬ легко делаются и чаще всего клеют, но ни слова не сказано про маркировку, которую сама Моторола указывает в качестве признака официальной поставки. Кстати, Оксане я про этот признак говорил... winking smiley
5) Они явно перепутали два момента - "серый" аппарат и оформленный на черт знает кого контракт с оператором. На мой взгляд, это уже ни в какие ворота не лезет, но зато это позволило им постращать публику другой темой - приплести сюда еще и терроризм.
Так что, могу только еще раз выразить сожаление - журналисты, что с них взять... winking smiley)

Теперь по остальным высказываниям по данной теме.

Насколько я понимаю, ни рекламы БиЛайн, ни рекламы нашего Сервис-Центра (а съемки в основном именно у нас сделаны. Кстати, руки, перекладывающие кучу плат в коробку - тоже мои... winking smiley) не было. Поэтому, я полагаю, опасения Vlad'а (http://www.cells.ru/cgi-bin/lsforum/msgread.cgi?forum=blmts&mid=215269) насчет "джинсы" были преждевременными.

Для Grisha_TAV:
Наличие логотипа оператора не всегда является признаком наличия SIM-лока, и его нелегального снятия. Бывают телефоны, которые при выходе с фабрики имеют логотипы, но не имеют SIM-лока. Хотя повод задуматься при покупке такие признаки должны давать.
Передачу нужно было смотреть внимательнее - телефон покупали на митинке и обещали отвезти к "эксперту"... Сдалось мне покупать этот телефон... winking smiley)
Кстати, я во время съемок показывал им телефоны, которые были присланы нам в ремонт, и предназначавшиеся при изготовлении для зарубежных операторов, они даже сняли их, но...
Что касается "GSM он и в Африке...", то позволю себе не во всем согласиться...
а) Уже есть достаточно много диапазонов, которые могут использоваться для построения сетей GSM, но не все телефоны GSM могут работать во всех диапазонах. Так что, нужно смотреть!
б) Производители делают специфические прошивки для некоторых операторов, и не факт, что вся эта "специфика" будет хорошо работать в других сетях. Это не измышления, а печальный практический опыт. sad smiley
Печальное следствие - "не все йогурты одинаково полезны"! К сожалению, эту тему в передаче вообще не затронули, хотя я Оксане про это говорил, но, видимо, это не легло в концепцию передачи... sad smiley

Jethro_Tull
Моего времени на все съемки было потрачено около 10 часов... sad smiley(
Вся передача 25 минут.
Кроме меня показали кучу народу из нашего СЦ, кто непосредственно занимается ремонтом телефонов (те, кто был у нас на экскурсии могут легко узнать помещение) + всякие вставочки, которые тоже были сняты у нас.

С уважением,
Сергей (id в данной конференции 453)
Мои странички




To Serviceman (+) (+)  < Бичок >   [339]   20-04-2003 22:03
Попытаюсь собрать здесь ответы на эти и заданные ранее вопросы... (+)  < Serviceman >   [196]   21-04-2003 08:52
Согласен: уровень владения журналистами этой темой просто удручает (+)  < Бичок >   [212]   21-04-2003 09:48
При всем уважении к журналистам, в т.ч. и присутствующим, скажу что широта охватываемых ими тем и глубина их понимания - взаимоисключающие понятия (-)  < Vlad >   [165]   21-04-2003 10:13
Добавлю - чем поверхностнее и изворотливее журналист, тем он более популярен. Красиво рассуждать ни о чем и обо всем почему-то высоко котируется. (-)  < Ivanych >   [173]   21-04-2003 11:46
Сергей! Вам еще один вопросик (+) (+)  < Rio >   [170]   21-04-2003 09:07
Есть примерно такая буква... winking smiley) (+)  < Serviceman >   [193]   21-04-2003 09:31
Мда, последний абзац хорош. ПРо Евросеть, как крупнейшего поставщика серости - тоже молчок.:-) (-)  < Просто папаша Макс >   [203]   21-04-2003 07:58
А что, Евросеть торгует ворованными, нерасаможенными телефонами? Или не обеспечивает их гарантийное обслуживание??? (+) (+)  < Rio >   [236]   21-04-2003 08:19
Есть некоторые нюансы, которые Вы не учитываете... sad smiley( (+)  < Serviceman >   [264]   21-04-2003 09:23
Вот в том-то и дело, что "серые" телефоны не сертифицированы на соответствие российским стандартам. (+)  < Shadow Wizard >   [153]   21-04-2003 08:29
А если на партию сертификат есть, то как? (-)  < Rio >   [197]   21-04-2003 08:50
То на сайте производителя упоминаются номера серий, серитифицированных для работы в России. (+)  < Shadow Wizard >   [176]   21-04-2003 09:56
что, провести сертификацию партии может только производитель? А кто мешает крупному дилеру, закупившему партию у посредника оплатить сертификацию??? К примеру, внесение ККМ в гос реестр (со всеми сертификациями) обходится в 1-3 штуки баксов (-)  < Rio >   [184]   21-04-2003 10:17
а телефон с лейбачком РСТ ССС разве ввозится с полной оплатой всех таможенных платежей и сборов? Ведь это 26,5% от стоимости телефона=стоимость доставки!!!! (-)  < liberty >   [204]   21-04-2003 08:48
+ст-ть доставки - имелось ввиду )) (-)  < liberty >   [191]   21-04-2003 08:50
МТС-ацтой! (-)  < Alex-Sv >   [180]   20-04-2003 23:32
Лавры ВалериЧа покою не дают? (-)  < asmirnov >   [172]   21-04-2003 08:26
Возможно, но прочие микрофонистые пчелайны гораздо хуже :-) (-)  < Pago >   [263]   21-04-2003 00:15
Вот тут ты промахнулся... хуже мтс может быть только сонет (-)  < Марик >   [230]   21-04-2003 08:18
Что, новая затычка для каждой бочки? (-)  < K809 >   [178]   21-04-2003 08:28
Нет, это новый Валеричъ, но из другой тусы. :-) (-)  < Vlad >   [190]   21-04-2003 09:20
Именно таким образом можно охарактеризовать все твои сообщения и это в том числе (-)  < Марик >   [219]   21-04-2003 09:13
Мочи их Марик, а то совсем распустились мля... (-)  < Х.Брут >   [170]   21-04-2003 09:29


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.