Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 :  "Ячейки"
Знаменитая конференция о мобильной связи на "Ячейках". Основана 7 сентября 1999 г. Обсуждаются операторы мобильной связи (кроме виртуальных), а также общие вопросы индустрии. Администратор форума - agal 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : Leonid ()
Зарегистрирован:
Сообщения:
Ранг: Новичок
Дата: 31-03-2003 09:06

Посещение Митинского радиобазара... впечатления. Не могу не поделится! (без комментариев) (+)


Решил в воскресенье съездить на митинский радиорынок, т.к. по словам знакомых там быстро и дешевле, чем в городе можно было отремонтировать Т28 (сломался микрофон, оторвали флип ;-) ), ну из мелочевки (разьёмчики, шнурочки и т.п.) прикупить.
Зная, что там воруют по-черному, вставил свою симку в старый М3288, выложил почти все документы и взял необходимы минимум денег, при этом всё попрятал в дальние карманы и позастёгивал их.
Первое это - Маршрутка от меня до туда, которая еще осенью стоила 12, зимой 14, сейчас 20 руб! (Ни фига себе инфляция...:-(( )
Второе, что поразило(гораздо сильнее), так это просто огромное количество Б/У телефонов, буквально от самой автобусной остановки и до рынка плотные ряды, их там тысячи! И подавляющее большинство сомнительного происхождения (без документов, коробки и с китайским "не родным" БП). И постоянно кричащие зазывалы: "Купим БУ телефоны дорого! БУ телефоны дешево!"
Остановился посмотреть, что же там у них на картонках разложено. Оказалось не такое уж и старьё там, хотя и есть М3х88, но так же и довольно современные модели (их правда немного). В это время, совсем ни кого не стесняясь, к продавцу обратился какой-то тощий парнишка, и предложил сразу два телефона, одну раскладушку ЛЖ и какую-то Никию. Оба были без чехлов, "некомплектные" и выключенные. Торговец позвал помощника, а сам удалился с "тощим пареньком" проверить телефоны и "обсудить цену".
На самом рынке при входе буквально со всех сторон кричат "Покупаем БУ телефоны, плееры, автомагнитолы панели и базы к ним". В ближайших к входу палатках тоже много БУ телефонов. Но есть и новые, не так уж и дешево. Подслушанный мною разговор между продавцом одной палатки и, видимо, покупателем:
- А гарантию даёте?
- да какая гарантия на БУ, ну неделя на проверку Вас устроит?
- А он не ворованный?
- Да какая Вам разница, полмосквы с ворованными ходит и ничего! Это же не машина. Зато недорого. За такие деньги ни чего нормального нового не купите!
- А дешевле не отдадите?
- Ну 100 руб. скину. Больше не могу, походите, посмотрите, дешевле точно не найдете, я же знаю.
...
Еще один неприятный эпизод.
Подходит девушка вся заплаканная к продавцу у лотка:
- У меня телефон только что пропал, Вы не дадите мне позвонить с вашего телефона, может он где-то рядом еще?
Продавец не растерялся (видимо наученный горьким опытом):
- Дайте мне Ваш паспорт или права в залог, тогда дам позвонить.
Девушка замешкалась сначала, а потом протянула свою дамскую сумочку:
- Возьмите всю сумку, только скорее, а то же ведь уйдет далеко!
Ну позвонила она... только было уже поздно - "недоступен...",
отдала телефон и спросила продавца: "Что же мне теперь делать". Он пожал плечами и посоветовал обратиться в администрации рынка.
Кстати за всё время нахождения на рынке ни одно сотрудника милиции в форме там замечено не было, кроме ГАИшка перед входом на дороге и еще одного, покупающего там что-то.
Зато не раз замечал подозритов (как кавказцев, так и славян), глаза которых были явно нацелены не на прилавки, а на карманы и сумки граждан. :-(
Уже когда уходил около подземного перехода заметил, что контракты БИ+ продают буквально вразвес прямо из большой картонной коробки по 100 рупь. При мне женщина купила аж пять штук!

P.S. Телефон отремонтировали за 10 минут, взяли 400 руб.





Посещение Митинского радиобазара... впечатления. Не могу не поделится! (без комментариев) (+)  < Leonid >   [342]   31-03-2003 09:06
Хе...не ездил туда долго....только хуже стало из описания.Надо вообще закрыть этот рассадник мошенников и воров.Из радиолюбительского рынка митино превратилось в помойку. (-)  < Greg >   [165]   31-03-2003 10:00
Полностью согласен!!! (-)  < Leonid >   [149]   31-03-2003 10:25
Вот только начать надо с барахолки у м.Изм. парк... (-)  < Аким >   [173]   31-03-2003 10:07
А там что такое? (-)  < Kir* >   [188]   31-03-2003 10:08
Порядка 1М нелегалов - рядом с небосрёбом, где мы работали, кстати. sad smiley (-)  < Аким >   [162]   31-03-2003 10:11
Если навести порядок, то кто же тогда взятки платить будет? (-)  < Kir* >   [180]   31-03-2003 10:12
А чём и речь... (-)  < Аким >   [181]   31-03-2003 10:13
Пасиб, не был там 100 лет, и видать не буду. (-)  < Аким >   [165]   31-03-2003 09:28
а я вот живу там... (-)  < chief >   [184]   31-03-2003 09:33
Мдя... Действительно перемены. Не в лучшую сторону (-)  < Анонимный пользователь >   [154]   31-03-2003 09:15
Как-то посещал Митьку. Бросилось в глаза следующие (+)  < Kir* >   [188]   31-03-2003 09:15
При мне в такие палатки с магнитолами мутный пацанчик, озираясь по сторонам, пытался сдать магнитолу, явно демонтированную без ведома владельца. (-)  < Shang Tsung >   [181]   31-03-2003 10:46


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.