Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 :  "Ячейки"
Знаменитая конференция о мобильной связи на "Ячейках". Основана 7 сентября 1999 г. Обсуждаются операторы мобильной связи (кроме виртуальных), а также общие вопросы индустрии. Администратор форума - agal 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]



ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеКупил бы безлимитный инет с оплатой по дням, остался такой еще? (+)10-05-2024 15:52

Размещено пользователем : Bulochnik ()
Зарегистрирован:
Сообщения:
Ранг: Новичок
Дата: 28-03-2003 14:12

Может и баян, но еще один способ украсть у вас телефон (+)


Цитата:

Будьте осторожны. Вчера отец мой попал.
Приехал, значит, он домой, сел в лифт, поехал. Лифт на полпути застревает, отец звонит в диспетчерскую, там вроде как реагируют. Через некоторое время сверху лифта он слышит какое-то движение, типа лифтер пришел. Лифтер его окликает, спрашивает, много ли народу в лифте застряло (а застрял он один), говорит, что сейчас его выпустит, какое-то время копошится, типа чего-то там делает. Потом говорит, что не может открыть двери, надо позвонить в диспетчерскую и как бы между делом спрашивает, есть ли у отца телефон. Тот отвечает, что есть, лифтер просит дать ему трубу (внутренние двери лифта чуть приоткрыты были, руку можно просунуть), чтобы позвонить. На это отец не покупается, просит лифтера назвать номер и звонит сам. На том конце отвечают (что типа: "Мослифт, аварийная"), ну вроде как все путем. Отец начинает объяснять ситуацию, на том конце как-то немного тормозят, тут лифтер говорит: "Давай мне телефон, я им щас быстро объясню". Вот тут он и купился, протянул телефон, "лифтер" его взял, стал якобы что-то в трубу говорить (типа: "ну это я, Андрей..."), а голос его становился все тише и тише (удалялся). Ну тут отец понял, как его ловко провели...
Настоящий лифтер, кстати, пришел через несколько минут. Выяснилось, что движение лифта было заблокировано каким-то подложенным предметом, т.е. неслучайно. Вот такие дела...

Кстати, я подумал, а ведь способ практически 100% безопасный, т.к. "лифтера" отец не видел, видел только руку его, догнать его он никак не мог, ибо сидел в застрявшем лифте. Т.е. хрен поймаешь. Вот если бы в лифте был еще кто-то с телефоном, то можно было быстро позвонить кому-нибудь, чтобы попытались перехватить мошенника, но видимо неспроста тот сначала поинтересовался, сколько человек сидит в лифте.

Дмитрий

С уважением,
Олег
ICQ 48017190




Может и баян, но еще один способ украсть у вас телефон (+)  < Bulochnik >   [427]   28-03-2003 14:12
Давно уже было, с авто.ру перекачено. (-)  < Посетитель2 >   [172]   28-03-2003 14:39
Я фигею.... Это же надо так корячится ради телефона.... (+)  < Kir* >   [187]   28-03-2003 14:34
А чего там карячиться? Двери лифта открываются куском проволки за пару секунд, но для этого нужен опыт или хотя бы представление как работают двери лифта! (-)  < Leonid >   [209]   28-03-2003 15:12


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.