Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 :  "Ячейки"
Знаменитая конференция о мобильной связи на "Ячейках". Основана 7 сентября 1999 г. Обсуждаются операторы мобильной связи (кроме виртуальных), а также общие вопросы индустрии. Администраторы форума - agal, Tiramitsu 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : Cognac ()
Зарегистрирован:
Сообщения:
Ранг: Новичок
Дата: 11-02-2003 17:21

Никогда не разговаривайте с неизвестными, или Как вас могут кинуть. Мои две копейки в поддержку проекта ИМЕИ. (Или, если угодно, как меня поимели) (+)


Это было давно. Так давно, что сидел я тогда на ЖСМе и ходил с не очень дорогим в долларовом выражении, но очень дорогим моему сердцу аппаратом. Дело было в пятницу вечером. Стоял прекрасный зимний вечер, и то обстоятельство, что накануне у нас на работе отгремел очередной деньрожденье, только добавляло очарования окружающей природе. Тихий шелест снежинок, ядреный скрип снега под тяжелыми подошвами ботинок и выпитый за вечер Cognac настраивали на миролюбивый лад и доверие к людям. Короче говоря, был я не самой первой трезвости. То есть доводилось бывать и трезвее.

Время - часов одиннадцать. Ходу от метро до дома пять минут. Там - жена с недоуменным "что, опять?!!". Поэтому, будучи в столь благостном расположении эмоций, решил я отодолить трагический момент семейных объяснений и скоротать неприятность ожидания совместно с бутылкой пива, которую тут же и прикупил. Как известно, Cognac без пива - деньги на ветер. Видимо, пиво возымело действие очень скоро, и в моем облике нарисовалась благожелательность и склонность к приятному общению, потому что не успел я выпить и половины бутылки, как ко мне приблизился интеллигентного вида молодой человек с выражением сочувствия и предложением помощи на умном участливом лице, и завел со мной светскую беседу. Юноша оказался приятным собеседником. Наверное, он тоже почувствовал ко мне человеческое расположение, потому что выказал мысль немедленно выпить. Предложение оказалось слишком заманчивым, чтобы от него отказываться.

Через пять минут, пья, мы уже были лучшими друзьями, на всю вечность, до гробовой доски. Жизнь щедро дарила нас радостью существования, и только одно омрачало настроение моего нового друга: надо срочно позвонить, а мобильник, вот досада, забыл дома. Ну как отказать корешу?! "На, звони, дорогой, мне не жалко!", протягиваю ему свой. Рассыпаясь в благодарностях, стал мой товарищ набирать нужный ему номер, да вот незадача, занято все время. Сначала я ему сочувствовал, советовал перезвонить еще раз, но попытке на пятой уже в некоторой степени потерял к процессу дозвона интерес. А зря, потому что дальше началось самое интересное. Молчел якобы прозвонился, и отошел на несколько шагов, типа, чтоб блюсти конфиденциальность. Ну и я, понятно, не докучал ему, не стоял над душой, с теплотой вспомнив мою первую учительницу Лидию Сергеевну, которая говорила нам, что некрасиво ковырять в носу, читать чужие письма и подслушивать чужие телефонные разговоры. Ах, Лидия Сергевна, Лидия Сергевна! Ну зачем я Вас слушался? Ну почему родители не отдали меня в первый "В" к Марь Семенне, у которой не было носового платка, интеллигентной внешности и комплексов по поводу чужих телефонных разговоров? Чертово воспитание! Будь прокляты все педагоги на свете! Воспользовавшись моей тактичностью, мою новый друг, не будь глуп, сделал то, чего от него никогда не ожидала бы Лидия Сергеевна, но что легко могла предугадать Марь Семенна - КАААААААК взял с низкого старта ноги в руки!!! Как ломанулся в глубь дворов, словно заяц-русак петляя среди помоек и припаркованных тачек! Как стартанул, будто "Порш 911 Турбо" со светофора! Понятно, что первые секунды прошли в непонятках: "Ты куда, Вась?!". Однако как ни был я пьян, через несколько мгновений в моем ослабшем мозгу засвербила неприятнейшая мысль, что был только что кинут Васей. На душе сделалось обидно. Пробежав несколько неуверенных шагов в тут сторону, где уже скрывался за поворотом Василий, я понял, что сегодня в беге на спринтерские дистанции явно не мой день, и что даже догони я его, в таком виде я не боец, хоть и был этот вася на вид существенно хлипче меня. Поэтому оставалось только допивать пиво и предаваться меланхолическим раздумьям: что ж это за паскудина придумала СИМ-карту? Ведь кабы не она, тырить мабилки стало б гораздо меньше соблазну! Сколько бессмертных душ спаслось бы, не впадя в грех воровства! Сколько отроков не таскали бы телефоны из карманов ротозеев, а занимались бы спортом, работали на заводе и готовили себя к защите Родины! Сколько скупщиков краденного сохранили бы свою совесть в девственной незапятнанной чистоте! И сколько милиционеров бы, проверив у пьяного пассажира метро документы и возможность к самостоятельному передвижению, заботливо клали бы вынутый мобильник назад во внутренний карман с отеческим напутствием : "смотри, сынок, не потеряй!". И тогда, допив остатки пива и почти протрезвев, я понял, что не вина Васи в том, что он крадет мобильники, а беда. Да покарают боги производителей СИМ-карт! Да ответят они за васины грехи! Да падет гнев небес на торгующие симками салоны сотовой связи, которые суть дома терпимости, развращающие сотни и тысячи невинных вась!

И вот я в ДАМПСе. Но когда пьян, незнакомым звонить больше не даю. Люди, будьте бдительны!

___________
Cognac*****

Корбина, Бе$цельный
Би, корпоратив
МГТС, анлим




Никогда не разговаривайте с неизвестными, или Как вас могут кинуть. Мои две копейки в поддержку проекта ИМЕИ. (Или, если угодно, как меня поимели) (+)  < Cognac >   [302]   11-02-2003 17:21
а что, в Америке, где нет сим-карт, мобильники не крадут? :-) (+)  < dopamine >   [156]   11-02-2003 17:32
В Америке не пьют пиво после cognac'a -- тебе ли этого не знать ;~) (-)  < Cognac >   [156]   11-02-2003 17:36
ну их нафик - они вообще коньяк со льдом пьют! дикари! :-) (-)  < dopamine >   [151]   11-02-2003 18:01
Да ладно бы со льдом -- КОКА-КОЛОЙ разбавляют!!! Своими глазами видел. Правда, делал это негр. (-)  < Cognac >   [172]   11-02-2003 18:09
а еще водой!!! мне типа коньяк с водой....ААААААААААА, за это надо убивать!!! (-)  < switch >   [148]   13-02-2003 15:56
Вот уроды winking smiley (с) (-)  < NoN >   [151]   11-02-2003 18:13
Супер! ИМХО - лучшая история в художественном смысле... smiling smiley Присылайте - будет опубликована... (-)  < Бичок >   [156]   11-02-2003 17:28
"Тебе,начальник,книжки писать надо"(с) smiling smiley)) (-)  < Sergei76 >   [195]   11-02-2003 17:25


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.