Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 :  "Ячейки"
Знаменитая конференция о мобильной связи на "Ячейках". Основана 7 сентября 1999 г. Обсуждаются операторы мобильной связи (кроме виртуальных), а также общие вопросы индустрии. Администраторы форума - agal, Tiramitsu 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : Andrew_O ()
Зарегистрирован:
Сообщения:
Ранг: Новичок
Дата: 28-01-2003 14:08

Вопрос СервисМану.. (+)


Вот тут такая дискуссия вышла на предмет моментов и хоппингов... на самом деле, вопрос ушел немного в сторону.
Разрешите попробовать с другой стороны:
вот есть рядом 2 БС. телефон "сидит" на БС номер 1. не только один телефон, а очень много телефонов видят контрольный канал БС номер 1.
БС номер два рядом, т.е. телефон держит ее в списках доступных каналов..
БС1 - перегружена, на ней уже не хватает разговорных каналов, БС2 -не перегружена..
исходя из техзадания, телефон, находясь в зоне действия БС1 оказывается НЕФУНКЦИОНАЛЕН, т.к. в этом месте тотальное БИЗИ..

Как можно разрулить эту ситуацию? Т.е. я поворачиваю в несколько другую сторону вопрос: какая мне радость от того, что вокруг много других БС, когда моя, та, на которой я "сижу", дико забизена??

я нашел выход из этой ситуации: БТС-Тестом Нокии залочился за БС номер 2 и проблема пропала...

Собственно говоря, я Вам рассказал ситуацию, которая была в известном тут, в конфе, городе Железнодорожный, не день и не два, а даже более ПОЛУГОДА....

Скажите, с точки зрения настройки сети.. неужели нельзя было разрешить эту ситуацию "покрутив что-то" на этих двух БСках, (не крутя антенны!), чтоб разрулить ситуацию?????? И если нельзя (я НЕ допускаю того, что спецы МТСа - лохи!!), то мы опять возвращаемся на круги своя: что мне с того, что вокруг кучи БС, "ведь телефон сидит на одном канале" :-))

На каждую скоростную трассу найдется свой грузовик.




Вопрос СервисМану.. (+)  < Andrew_O >   [377]   28-01-2003 14:08
А LAC на этих БС (вернее каналах) одинаковый? (-)  < Serg_K >   [164]   28-01-2003 15:23
Хм.. уже не помню, давно это было.. помоему одинаковый... (-)  < Andrew_O >   [137]   28-01-2003 15:38
В проблеме участвуют не только БС, но и телефоны, а системщикам влияние на них недоступно... sad smiley (+)  < Serviceman >   [167]   28-01-2003 15:15
Спасибо за ответ.. (+)  < Andrew_O >   [172]   28-01-2003 15:38
А никто и не обещал идеальной связи... На нее надеются только идеалисты... winking smiley)) (+)  < Serviceman >   [137]   28-01-2003 15:43
Оно и понятно, когда задумывался стандарт.. (+)  < Andrew_O >   [145]   28-01-2003 16:02
Знать бы прикуп.... winking smiley)) (+)  < Serviceman >   [146]   28-01-2003 16:20
...в отличии от БиЛайна, МТС что-то делает для того, чтобы связь была хорошей... (-)  < WaterDragon >   [189]   28-01-2003 15:45
да ладно.би трудится в поте лица можно сказать.На местности у нас позитив намечается.Стоят новые бс на старые оптимизировали вот только сообщения о реальных глюках высоко задранный нос би от абонентов не принимает.Проблема cid=1310x ch 41 и 65 осталась. (  < Greg >   [167]   28-01-2003 15:50
Ну, пусть трудится. МТС тоже не стоит на месте... (-)  < WaterDragon >   [188]   28-01-2003 15:53
Конечно не стоит.Канальчики периодически добавляют что-то меняют местами оптимизируют короче.Хотя микро новый год могу наблюдать в течении минут 10-15 после 21 часа по рабочим.(не потому что тариф дешевле, а просто это основное мое время общения) (-)  < Greg >   [222]   28-01-2003 16:07


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.