Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 :  "Ячейки"
Знаменитая конференция о мобильной связи на "Ячейках". Основана 7 сентября 1999 г. Обсуждаются операторы мобильной связи (кроме виртуальных), а также общие вопросы индустрии. Администратор форума - agal 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : Sergei76 ()
Зарегистрирован:
Сообщения:
Ранг: Новичок
Дата: 08-01-2003 13:21

Отчет за праздники.Много всего на разные темы... (+)


1.По поводу "падения" МТС вечером 27 декабря 2002 года.
С 17 до 19.30 ехал с Нахимовского до Лубянки.Кроме Добрынинской и Лубянской площадей везде был идеальный дозвон.На указанных площадях моментальный отлуп.Причем в 100м от Добрынинской площади (м.Серпуховская) опять же дозвон с первого раза.Как я понимаю,сеть не падала,а был сильный перегруз сот в стоячих пробках.

2.Новый год.
Могу рассказать только про МТС.До 0.00 никаких траблов не было.С 0.00 начался моментальный отлуп.Особо не старался прозвониться,где-то в 0.30 моя сота уже не давала отлуп,но вызываемый абонент(другая сота) был "временно не доступен".В 0.45 первый раз прозвонился МТС-МТС.После 1.30 сеть МТС заработала без траблов.

3.Мегафон
Один приятель целиком перешел с МТС на МФ-Нон стоп 300.Теперь жалуется,что ему часто не могут прозвониться при полной шкале приема.Причем и с города и с МТС.Правда на Новый год у него зазвонил телефон уже где-то в 0.20.

4.Купил SonyEricsson T300,"белый",гарантия Диксис.
Из непонятно-неприятного.При включении на телефоне "GPRS and GSM" в сети МТС-Москва "абонент временно не доступен".В настройках учетной записи вместо "только GPRS" установил "автомат",т.е. разрешил входящие звонки при GPRS сессии.Не помогло - "Абонент не доступен".Правда у МТС везде где я мог проверить(Орехово-Борисово,ул.Пятницкая,офис МТС там же,ул.Новокузнецкая,м.Новокузнецкая) мтсовский GPRS есть, но в недоступном режиме(треугольник не закрашен).
При включении "только GSM" вместо "GPRS and GSM",все нормализуется,входящие звонки проходят.
В сети Билайн все работает,и WAP-GPRS и входящие звонки.Входящие звонки проходят даже при активном сеансе WAP-GPRS.GPRS в Билайне есть везде в доступном режиме,правда на мой взгляд медленный,что GPRS,что обычный GSM,страницы грузятся одинаково.
Почитал,что данная проблема с МТС-GPRS есть не только у Т300,но и у Т68 и Т39,какая-то несовместимость оборудования или неправильная настройка МТС-GPRS.Будем ждать когда мтсовский GPRS заработает,может в этом дело.Телефон пытается зарегистрироваться в GPRS и не получается(на телевизоре,проводном телефоне,радио,слышны слабые "хрюки" как при обычном вызове GSM).Поэтому и "абонент временно не доступен".
В остальном телефончик очень приятный,глюков и зависаний не было,в нем есть все что мне надо и ничего лишнего,типа голубого зуба или голосовых функций.А по цене в 2 раза дешевле аналогов от Нокии,типа 6610 или 6100.Приятной неожиданностью стало то,что батарея литийполимерная,емкостью 700mah,хотя везде в описаниях Liion 650.

5.Получил Новый век за январь.
МТС установил 236 БС в декабре.
Москва как обычно в лидерах.39 в городе и 11 в области.Из них 10 на МКАДе,как я понимаю те "фонарные столбы",как у МФ,о которых здесь уже писали.
Также отличилась Пермская область-20 БС.
Появилось покрытие Оренбургской области.
Для Рангера и Иксризона.
Тверская область.6 БС.
г.Рамешки
г.Бежецк
Калининский район д.Беле-Кушальское
Рамешковский район д.Вельшино
Бежецкий район с.Моркины горы и д.Сырцевка,
т.е как и вещал Рангер покрыта вся дорога на Бежецк.

6.Морозы убойные нынче.В области вообще ужас как выхолаживает.Пришлось покупать новый аккумулятор.В -20 заводил в -25 уже нет sad smiley(.


Вроде все...





Отчет за праздники.Много всего на разные темы... (+)  < Sergei76 >   [268]   08-01-2003 13:21
:-) (+) (+)  < ranger >   [157]   08-01-2003 16:51
Для особо компетентых и самоуверенных (лично и "списуально"!) (+) (URL) < Serviceman >   [170]   08-01-2003 17:29
А у меня на R520 и входящие звонки, и СМСки во время МТС-GPRS проходят (-)  < Al >   [153]   08-01-2003 16:06
"Во время МТС-GPRS"-это как?При работающем МТС-GPRS(таких мест пока не обнаружил) или при включенном на телефоне и недоступным МТС-GPRS? (-)  < Sergei76 >   [145]   08-01-2003 16:21
Плохо искал, наверное... (+) (+)  < Al >   [203]   08-01-2003 18:01
Да уж.Времени особо нет искать GPRS от МТС,да и телефон 3 дня только...Похоже я как раз попадаю в эту паузу 2-3 дня. smiling smiley) (-)  < Sergei76 >   [145]   08-01-2003 18:34
У эриков все полимерные.... давно уже!(-) (-)  < PAR >   [154]   08-01-2003 13:38


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.