Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 :  "Ячейки"
Знаменитая конференция о мобильной связи на "Ячейках". Основана 7 сентября 1999 г. Обсуждаются операторы мобильной связи (кроме виртуальных), а также общие вопросы индустрии. Администраторы форума - agal, Tiramitsu 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : Kloin ()
Зарегистрирован: 14 годов назад
Сообщения: 12,601
Ранг: Элитарий - монстр
Дата: 18-12-2023 10:44

Не прошло и десяти лет, в ЛНР возвращается мобильный интернет (+)(URL)


Работы по подключению мобильного интернета начались в Луганске, в течение 7—10 дней он будет подключён и на остальной территории республики, за исключением прифронтовых районов. Об этом сегодня сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.

.сообщил Пасечник«Дал команду Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций ЛНР с сегодняшнего дня начать тестовые подключения по районам, не одновременно по всей республике. Для отладки качественного устойчивого сигнала потребуется 7–10 дней», –
По его словам, мобильного интернета точно не будет в Лисичанске, Северодонецке, Рубежном, Кременной и Сватово, поскольку они находятся в непосредственной близости к линии боевого соприкосновения. Троицк, на данный момент, под вопросом, решение о включении там мобильного интернета пока не принято.
Директор республиканского оператора мобильной связи «Мобильные коммуникационные системы» (МКС) Эдуард Егоров сообщил, что оператор уже готов к поэтапному возобновлению предоставления услуги мобильного интернета. Его слова подтверждаются тем, что в центре Луганска и на Городке ОР мобильный интернет уже работает.

Ранее Леонид Пасечник в ходе пресс-конференции на площадке Координационного центра Правительства РФ, на форуме-выставке «Россия» на ВДНХ, допустил, что мобильный интернет в ЛНР может заработать в декабре.

«Я думаю, что в ближайшее время, может, даже до конца года, в середине декабря, решение будет принято и интернет будет включен», – говорил он тогда.
При этом Пасечник признал, что основания для отключения мобильного интернета в республике были не очень убедительными.

«Весной этого годы мы делали попытки включить мобильный интернет, но так совпало, что начали прилетать сразу ракеты, мы связывали это с работой мобильного интернета. Сейчас мы пришли к тому, что наличие мобильного интернета не корректирует движение ракет», – отметил Пасечник.

Почему дорога к тому, чтобы признать, что мобильный интернет никак не корректирует движение ракет, оказалась такой долгой, глава ЛНР не сообщил.

Вадим ВолошинThe post В ЛНР запустили мобильный интернет

first appeared on
Интернет — обозрение Русский Дозор.

[rusdozor.ru]




Не прошло и десяти лет, в ЛНР возвращается мобильный интернет (+) (URL) < Kloin >   [137]   18-12-2023 10:44
Кстати, +7 телеком, судя по сайту, это тот же самый К-телеком, который предоставляет мобильную связь в Крыму как Win mobile. Но, почему-то под другим именем. (-)  < Kloin >   [97]   18-12-2023 10:59
Это, вроде как, секрет Полишинеля (-)  < rieоp >   [36]   21-12-2023 08:40
Неясно, зачем такие сложности (-)  < Kloin >   [28]   21-12-2023 09:56


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.