Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 :  "Ячейки"
Знаменитая конференция о мобильной связи на "Ячейках". Основана 7 сентября 1999 г. Обсуждаются операторы мобильной связи (кроме виртуальных), а также общие вопросы индустрии. Администраторы форума - agal, Tiramitsu 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : Prizer ()
Зарегистрирован: 8 годов назад
Сообщения: 12,913
Ранг: Элитарий - монстр
Дата: 19-06-2018 10:38

"«МегаФон» переписал роуминг еще раз"... Очень хорошо расписано! Четко и понятно! Респект автору! (+) (Дружеское рукопожатие!) (+)(URL)


То есть, абонент из Калуги, приехавший в Саратов, сможет звонить по домашнему тарифу саратовским абонентам, а входящие звонки от саратовских же абонентов будут для него бесплатными. Если же он захочет позвонить в Калугу, такой звонок будет тарифицироваться как междугородний. И, самое главное, входящие звонки из Калуги для него тоже будут платными, размер этой «надбавки за межгород» составит 5 руб. за минуту.

Разумеется, у большинства абонентов основной голосовой трафик — это звонки как раз из домашнего региона и в домашний регион, где бы он при этом ни находился, поэтому теперь ряд абонентов будет платить больше. Это касается в основном абонентов некоторых недорогих пакетных тарифов, где бесплатные входящие в поездках по России уже были включены в пакет.

Сэкономить смогут абоненты «линейных», то есть непакетных тарифных планов, а также архивных: ранее для них и входящие, и исходящие в поездках по России стоили по 9 руб. за минуту. Никакой разницы не почувствуют абоненты пакетных тарифных планов средней и топовой ценовой категории. Дело в том, что на тарифах с включенными междугородними минутами (то есть, если пакет распространяется на звонки абонентам всей страны) входящие из домашнего региона останутся бесплатными, при этом они не будут расходовать пакет минут. Именно такими тарифными планами пользуется подавляющее большинство абонентов, регулярно перемещающихся по стране.

Мои операторы, пользую равномерно/значно:-
Билайн, Теле2, Мегафон, МТС, (Скайлинк, Кодотел-в прошлом)
А теперь и Danycom и Ростелеком... Yota smiling smiley



Изменения 1 раз. Последнее изменение в 19-06-2018 10:38 by Prizer.




"«МегаФон» переписал роуминг еще раз"... Очень хорошо расписано! Четко и понятно! Респект автору! (+) (Дружеское рукопожатие!) (+) (URL) < Prizer >   [4957]   19-06-2018 10:38
Ты совсем даун? "Дело в том, что внутрисетевой роуминг для голосовой связи существует в природе из-за особенностей российского законодательства". Антиреспект автору. (-) (IMHO)  < Limon >   [162]   20-06-2018 20:12
Del..... (-) (Горячая новость) (URL) < Prizer >   [164]   21-06-2018 07:23
Лимон, молодец. Я так не могу про Прайзера так ясно и четко написать. Н о я согласен с твоей оценкой Прайзера (-)  < тигр >   [180]   20-06-2018 23:16
Обыдно? Да.. ФАС нагнул операторишек. Пришлось сделать в поездках тариф как дома. Это раз! В два раза снизить стоимость исходящего звонка домой (и входящего то же). Было 9-12, стало 5-5.50.. Круть! (+)  < Prizer >   [227]   21-06-2018 07:22
а что такое "линейный" непакетный ТП? Есть конкретный не архивный пример такого тарифа, в Калуге или Саратове или другом регионе? (-)  < nbv2002 >   [224]   20-06-2018 19:17
СуперМТС без пакетов. (-)  < Limon >   [157]   20-06-2018 20:13
Я думал что есть такой в мегафоне или лучше в билайне. В билайне ровно в 2 раза повысили бесплатные входящие в ВСР. Спасибо ФАС и всем другим кто старался отменить плату в ВСР. Хотели как лучше... (-)  < nbv2002 >   [177]   21-06-2018 00:27
СуперМТС- "Входящие вызовы из региона пребывания0.00 руб. за минуту Остальные входящие вызовы5.50 руб. за минуту??? (-)  < nbv2002 >   [163]   21-06-2018 00:44
Нелинейный,- это значит понятный... winking smiley (+) (Шютка)  < Prizer >   [206]   21-06-2018 07:38
Ага и в очередной раз полез своими потными ручками потрошить архивные тарифы. Мне вчера СМС пришла с предупреждением об очередных "улучшениях", благо для меня эти изменения не критичны настолько, что (+) (Печальная новость)  < Erneo >   [310]   19-06-2018 10:50
Операторы склоняют абонентов к переходу на тарифы с абонплатой.. Похоже, пока они готовы(рады) минимальный тариф 200-270 руб/мес.. Потом возможен новый виток (подорожания) (+)  < Prizer >   [201]   19-06-2018 10:57
Он у меня и так с абонплатой, причем по местным меркам не маленькой. Текущие тарифы дешевле. Куда меня еще склонять? (-) (Пока еще трезвое мнение!)  < Erneo >   [228]   19-06-2018 11:01


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.