Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 :  "Ячейки"
Знаменитая конференция о мобильной связи на "Ячейках". Основана 7 сентября 1999 г. Обсуждаются операторы мобильной связи (кроме виртуальных), а также общие вопросы индустрии. Администраторы форума - agal, Tiramitsu 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : _Alexander_ ()
Зарегистрирован: 13 годов назад
Сообщения: 1,923
Ранг: Элитарий
Дата: 05-06-2017 14:36

Я, кстати, и перестал пользоваться "Интернетом навсегда" именно потому, что некоторые сайты с https просто не открывались или загружалась часть содержимого страницы, даже бывало текст полностью не заг (+)


ружался, не говорю уже про картинки. Не открывались, например, некотрые статьи на гитаймс, ruru, еще несколько сайтов. С других номеров/операторов все работало. Больше похоже, что трафик для определенных тарифов/сим-карт проходит через какой-то кривой шейпер.
Еще была странная проблема с Билайном на услуге разделяемого интернета (та, где можно было интернет раздать на две симки). На симке, на которую раздавал интернет, любые сайты ооооочень долго открывались. Вводишь название сайта, браузер думает 20-30 СЕКУНД и дальше моментально загружает страницу. Немного пообщался с тех.поддержкой, ничего дельного из этого не вышло, через месяц плюнул и стал пользоваться другими вариантами.




"Билайн, зачем ты лезешь в мой HTTPS?" (Личный опыт) (+) (URL) < qace >   [762]   04-06-2017 22:33
а что вы там увидеть хотите? проблемы решить? в любом случае без ключей трафик внутри не рассмотреть, у вас в логах инициация соединения, обмен ключами (-)  < Alex51 >   [222]   04-06-2017 23:39
ну а потом конечно жопа, потерянные пакеты, дубликаты.. т.е. физически пакеты не проходят как должно (-)  < Alex51 >   [257]   04-06-2017 23:56
я неудачно отредактировал заголовок, там было: "мопед не мой", а мой интерес - некоторые проблемы с сертификатами у теле2, которые рассасывались несколько месяцев. Тут мне интересны сроки и массовость (-)  < qace >   [211]   05-06-2017 02:08
У меня такая же проблема на "Интернете навсегда" была. (-)  < _Alexander_ >   [251]   04-06-2017 22:42
осмелюсь полагать,проблема не в сим, а в её привязке на маршрутизаторе,видимо кривая оптимизация маршрутизации трафика модемных симок, би любитель vpn, корни от туда растут (-) (Просто предположение)  < zloj >   [217]   04-06-2017 23:38
би неохотно апгрейдит оборудование особо сетевое, я прям по проблеме ТС отказался от бишного инета и домашнего и мобильного (-)  < zloj >   [215]   04-06-2017 23:41
спасибо! Я повторюсь: мой интерес тут в том, чтобы увидеть, удастся ли и каким методом убедить ТП, что проблема на стороне опсоса. (-)  < qace >   [244]   05-06-2017 02:10
однозначно нет! в свое время бодался с поддержкой по схожей ситуации на дом.интернете,ни чего не признали,сменил провайдера, это стиль би. (-) (Личный опыт)  < zloj >   [198]   05-06-2017 21:40
... и сама рассосалась? А на хабре сможете поддержать истца? Заранее благодарю! (-) (Просьба)  < qace >   [211]   04-06-2017 22:44
Не знаю, давно не пользовался. На хабре не зарегистрирован... (-)  < _Alexander_ >   [224]   04-06-2017 22:46
на хабре рега открыта для комментов и при условии премодерации первого коммента для каждой статьи отдельно. Если бы у Вас были доп.подробности, то я бы настойчиво попросил помучиться... (+)  < qace >   [273]   04-06-2017 23:01
Я, кстати, и перестал пользоваться "Интернетом навсегда" именно потому, что некоторые сайты с https просто не открывались или загружалась часть содержимого страницы, даже бывало текст полностью не заг (+)  < _Alexander_ >   [242]   05-06-2017 14:36
вообще если подумать о теории заговора.. "интернет навсегда" подразумевает электронную регистрацию, а это дыра в идентификации, например если при этом сломают шифрованный трафик HTTPS.. не с яровой ли (+)  < Alex51 >   [236]   05-06-2017 21:17
Я подключал тариф с голосом и, соответственно, с полной идентификацией и договором в офисе Би и тогда, когда про этот закон никто еще не слышал. И если и сломали https, то как-то очень странно: не отк (+)  < _Alexander_ >   [213]   06-06-2017 00:15


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.