Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 :  "Ячейки"
Знаменитая конференция о мобильной связи на "Ячейках". Основана 7 сентября 1999 г. Обсуждаются операторы мобильной связи (кроме виртуальных), а также общие вопросы индустрии. Администраторы форума - agal, Tiramitsu 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : Фролик ()
Зарегистрирован: 15 годов назад
Сообщения: 70
Ранг: Интересующийся
Дата: 17-06-2016 12:53

Мегафон "отжал" у меня номер (+) (Личный опыт)


Номер мегафона у меня второстепенный, давным давно, еще в 2006 году я был одним из первых абонентов сети - номер 926 - 249 ****. До недавнего времени у меня был тариф студенческий с абонентской платой 100 р в месяц. Поскольку номер у меня второстепенный, то я перешел на тариф с нулевой абоненткой. Я в уме держал историю про то, что мегафон совершенно наглым образом начинает списывать плату за номер через определенное время, но на сроки внимания не обращал, помню, что история была у всех операторов и срок неиспользования был что-то около 3 месяцев. На балансе у меня было пару рублей. Никаких смсок не приходило....

И тут вчера я обнаруживаю, что на телефоне нет сети. Звоню на номер - абонент не обслуживается. Иду в офис, проверяют - да, номер изъят. Хотите восстановить? 200 р на баланс.

Все восстановили, но...у меня номер участвует в мегафон-бонус, есть карта ситибанка, за счет которой этот бонусный счет пополняется. В общем бонусы мне не вернули. Консультант пожал плечами, говорит процедура едина. Но не отказался составить заявку, номер 578131334 (на тот случай, если сотрудники обратят внимание).

Дальше еще интереснее - доступ в личный кабинет пропал, но подключить его снова не получается - приходит смс:

"Ваш уровень доступа в личный кабинет не предусматривает управление услугами. Для изменения уровня доступа владельцу номера необходимо обратиться с документом, подтверждающим личность, в один из офисов Мегафон"

При восстановлении номера распечатали договор, к слову он не изменился и датирован 2006 годом.

Странно, но как на номере может быть ограничен личный кабинет, если изначально ограничений не было и в принципе их не должно быть?




Мегафон "отжал" у меня номер (+) (Личный опыт)  < Фролик >   [5954]   17-06-2016 12:53
все правильно, скажите спасибо что номер успели восстановить. (-)  < KAJ~R >   [457]   17-06-2016 18:06
Единственная и много раз обсуждаемая проблема (и на Ячейках и везде) - введение 45 дней. Думаю, что никто из действующих абонентов не получал уведомлений об этом изменении сроков. (+)  < decarch >   [461]   17-06-2016 18:39
Ни пролога, ни кульминации, ни развязки ) С 2006 года - это не первый, первые были году в 2002 ( или с ноября 2001) (-)  < decarch >   [381]   17-06-2016 13:32
Неправильно! (+) (Пока еще трезвое мнение!)  < Choice >   [385]   17-06-2016 18:00
Не по любви spinning smiley sticking its tongue out (-)  < decarch >   [265]   17-06-2016 18:54
Подавайте в суд, продолжайте переводить деньги на счет. Правила о связи предписывают возможность отъёма номера по истечении 180 дней. Если вам не приходило письма от МФ то пусть засунут себе в жопу свои 45 дней. Билайн все возвращает по звонку без визита   < Sniger >   [313]   17-06-2016 18:51
Сервис гид по новым правилам меги подключается по заявлению в офисе. Придется идти с паспортом.... И лучше уточнить по телефону, где ближайший, где смогут подключить... (-) (Личный опыт)  < xronos >   [468]   17-06-2016 13:15


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.