Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 :  "Ячейки"
Знаменитая конференция о мобильной связи на "Ячейках". Основана 7 сентября 1999 г. Обсуждаются операторы мобильной связи (кроме виртуальных), а также общие вопросы индустрии. Администратор форума - agal 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства и приложения ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Барахолка ]
[ Клуб "Курилка" ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : network ()
Зарегистрирован: 14 годов назад
Сообщения: 2,085
Ранг: Элитарий
Дата: 16-07-2015 17:00

МТС "Единый интернет" - счетчики показывают некорректно. blogs рекомендует смотреть статистику сторонним ПО и тянет с решением уже 3 недели! (+)


У меня "Смарт для своих". Сначала акцептор для Единого интернета к нему вообще не подключался - приходила ошибка. Дней 5 назад наконец номер Супер МТС к донору подключился.
Однако на one.mts.ru Смарта для своих общий пакет у меня показывается 14,5 Гб. На Супер МТС - 5 Гб. При этом 2 часа в интернете с симки-акцептора через юсб-модем без закачек и обновлений съело у меня якобы 400 Мб (по данным one.mts.ru донора)! В в ЛК акцептора Супер МТС - 380 Мб. Однако в детали Супер МТС - около 8 Мб (что похоже на правду). Общее же потребление смарт-пакета в этой каше сейчас показывается 45 Мб (хотя еще вчера было около 1,3 Гб)

Заявку на blogs отправил уже почти 3 недели. Писал им с тех пор несколько раз. Реакции ждать задолбался. Столько тянуть с решением уже запущенного в работу сервиса - полный непрофессионализм и раздолбайство. Сегодня вообще финиш - их некто Константин посоветовал мне не отталкиваться от их детализации (которую я никак не мог заказать из-за неработающего ИП), а смотреть трафик сторонним ПО, цитата:

"Александр, здравствуйте.
При использовании услуг интернета, рекомендуем использовать программы для учёта трафика. С ними вы сможете понять, на что именно расходуется ваш лимит. В детализации отображается общее потребление трафика. Программы учёта дадут вам более полную картину".


Посмотрим на это так: у меня Смарт для своих в смартфоне потребляет трафик. К нему присосался Супер МТС, который стоит в юсб-модеме. Модем в роутере. От роутера питаются 2 ноутбука и иногда по вафле смартфоны. Каким образом мне предлагает Константин решать с ними проблему расхода почти полугига трафика после просмотра десятка пустых веб-страниц? Отсылать им статистику роутера? На что они мне ответят уже противоположное - мы верим только своим данным.

В общем, терпение лопнуло. Если для того, чтобы там зачесались, надо закинуть ведро на вентилятор, то можно приступать...



Изменения 3 раз. Последнее изменение в 16-07-2015 17:05 by network.




МТС "Единый интернет" - счетчики показывают некорректно. blogs рекомендует смотреть статистику сторонним ПО и тянет с решением уже 3 недели! (+)  < network >   [729]   16-07-2015 17:00
Со счетчиками вообще беда, наблюдал, как за 2 минуты менялся остаток со 100 мб до 300 мб, потом вообще 900 кб. А на доноре остаток трафика сбросился вообще, было 100 мб, стало 1 гб. Но такие глюки (+)  < Undefined >   [297]   16-07-2015 18:39
Надо ещё и об округлении помнить, как его учесть - бог знает... (-)  < Pago >   [236]   16-07-2015 18:08


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.