Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 :  "Ячейки"
Знаменитая конференция о мобильной связи на "Ячейках". Основана 7 сентября 1999 г. Обсуждаются операторы мобильной связи (кроме виртуальных), а также общие вопросы индустрии. Администраторы форума - agal, Tiramitsu 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : КОТ ЛЕОПОЛЬД ()
Зарегистрирован: 15 годов назад
Сообщения: 1,948
Ранг: Элитарий
Дата: 01-11-2013 18:16

Вот как правильный друг подключился, так сразу и у Ростелекома определенность появилась smoking smiley (+)


Че там после науки, РТК и др. нацдостояний еще не перепиленное осталось ??
--------

ЕЛИЗАВЕТА СЕРЬГИНА, VEDOMOSTI.RU
 
01.11.2013
Тандем Юрия Ковальчука и ВТБ получит контрольный пакет компании, которая возникнет в результате объединения Tele2 и сотовых активов "Ростелекома". Само объединение пройдет в два этапа, рассказали "Ведомостям" источники, близкие к обоим операторам.
Объединенного оператора будут создавать на базе Tele2, точнее ООО "Т2 рус холдинг", которое владеет сейчас российскими активами Tele2. "Т2 рус холдинг" увеличит уставный капитал в пользу "Ростелекома", который оплатит свою долю сотовыми активами. В результате сделки структуры Юрия Ковальчука и ВТБ, у которых сейчас на двоих 100% в "Т2 рус холдинге", сократят свою долю до 51-60%, а "Ростелеком" получит 40-49%.
Объединение пройдет в два этапа; возможно, доли совладельцев тоже поменяются не сразу, а в соответствии с этими этапами.
На первом этапе, до конца этого года, T2 получит "Скай линк" и несколько других "дочек" "Ростелекома", которые легче всего подготовить для передачи другой компании; среди них — "Нижегородская сотовая связь" и "Енисейтелеком". "Скай линк" достанется T2 вместе с долгом, который, по словам человека, близкого к "Ростелекому", составляет около $1 млрд (порядка 1/6 задолженности всего "Ростелекома").
На втором этапе, который состоится в следующем году, T2 получит активы, которые "Ростелекому" еще предстоит подготовить к передаче, в том числе "Уралсвязьинформ". У этой компании есть и мобильная связь, которую будут вносить в Т2, и фиксированная, которую надо выделить, чтобы оставить в "Ростелекоме".
На этом же этапе "Ростелеком" должен передать Т2 свои лицензии 4G в диапазонах 2,3-2,4 ГГц и 2,6 Ггц. Здесь есть сложность: законодательство запрещает сейчас передачу частотного ресурса от одного юридического лица к другому. Снять этот запрет вроде бы хотело Минкомсвязи — о соответствующих поправках в закон "О связи" разговоры идут уже несколько лет (поправки находятся "в стадии обсуждения", сказал вчера представитель Минкомсвязи).
Возможно, Т2 удастся ускорить продвижение этих поправок. У нее есть опыт успешного лоббизма — после того как в сентябре президент ВТБ Андрей Костин разъяснил президенту Владимиру Путину в письме все плюсы технологической нейтральности (она, в частности, даст Т2, не имеющей лицензий на четвертое поколение связи, возможность строить такие сети в имеющемся у нее диапазоне 1,8 ГГц), соответствующий пункт был немедленно включен в повестку Госкомиссии по радиочастотам и, по информации "Ведомостей", на следующем заседании вопрос будет решен положительно.
Председатель Ассоциации региональных операторов связи (АРОС) Юрий Домбровский, хорошо знакомый с бизнесом T2 (он был президентом и председателем совета директоров оператора), говорит, что активы T2 и "Ростелекома" "практически идеально" дополняют друг друга: из более чем 70 регионов, в которых работают два оператора, сильно пересекаются бизнесы лишь в двух — Челябинске и Нижнем Новгороде.

-------------------------------------------
smoking smiley
-------------------------------------------




Вот как правильный друг подключился, так сразу и у Ростелекома определенность появилась smoking smiley (+)  < КОТ ЛЕОПОЛЬД >   [688]   01-11-2013 18:16


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.