Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 :  "Ячейки"
Знаменитая конференция о мобильной связи на "Ячейках". Основана 7 сентября 1999 г. Обсуждаются операторы мобильной связи (кроме виртуальных), а также общие вопросы индустрии. Администратор форума - agal 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства и приложения ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Барахолка ]
[ Клуб "Курилка" ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : Andrey Son ()
Зарегистрирован: 15 годов назад
Сообщения: 4,433
Ранг: Элитарий - монстр
Дата: 22-12-2010 11:08

Абсолютно ожидаемо и на мой взгляд справедливо. (+)


Ценообразование на пакетный трафик для меня большая загадка. ИМХО всё началось с неправильной оценки назначения 3G-интернета: это доступ для мобильных устройств, там где нет провода, Wi-Fi или WiMax, а не основное средство.
Вместо того, чтобы сделать адекватную стоимость за единицу трафика и учитывать трафик по объему, устраивают игры в псевдо-безлимит.

Например, у меня вот модем МТС, 450 рублей в месяц плачу за Безлимит-Макси и лью по 400-500 мегабайт ежедневно почти без ограничения скорости. Мне дают, я и лью. Вопрос к тем кто дал мне такую возможность - о чём они думают?

Взяли бы и убрали все эти безлимиты, сделали бы вместо них опцию типа "Супер-Онлайнер" которую можно было бы пристегнуть к любому тарифу. Был бы шоколад - с одной стороны качать бездумно сотни мегов уже было бы накладно, с другой - качал бы своим айфоном эти 300-500 мегов в месяц, платил бы за это 300-500 рублей в месяц и был бы счаслив я, оплачивая трафик по средней цене, и оператор - я бы не заваливал сетку как сейчас.

Однако, как показывает практика, даже на этом форуме подобные идеи не находят поддержки от некоторых представителей тарифообразующей отрасли... Ну раз им виднее, то ладно. Хотя, почему тогда статьи появляются подобные.

deleted




Выручка от 3G не покрывает расходы операторов на поддержание сети (-) (URL) < rustam79 >   [395]   22-12-2010 09:51
Абсолютно ожидаемо и на мой взгляд справедливо. (+)  < Andrey Son >   [506]   22-12-2010 11:08
Как обычно : в заголовке - "сенсация", внутри - ничего особенного... (+)  < KiiA >   [318]   22-12-2010 10:34


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.