№003 (2017) :  "Ячейки"
 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : binom ()
Зарегистрирован: 11 годов назад
Сообщения: 146
Ранг: Знаток
Дата: 17-06-2017 13:20

Windows VPS/VDS - то, что нужно непрофессионалу (+)


Продолжаю делать краткие обзоры виртуальных выделенных серверов (VPS/VDS). С точки зрения маркетинга и удобства клиента, предыдущие компании страдали одним и тем же недостатком: пакеты предложений комплектовались "линуксоидными" операционными системами. Для клиента – не профессионала в айтишных делах это существенный минус. Разумеется, за отдельную плату доступна лицензия Windows, но народу, привыкшему к пиратской халяве, платить немалые деньги за аренду "воздуха" (а именно такое отношение часто наблюдается у нас к аренде программного обеспечения) часто представляется излишним. Жаба душит. Поэтому те хостеры, у которых получается сочетать конкурентные расценки с уже "вмонтированной" Windows, не могут не вызвать интереса у непрофессиональных пользователей.
Одним из таких хостеров является компания Big DATA Hosting. Посмотрим на расценки VDS Windows. Они достаточно гуманные. Например, пакет, подразумевающий аренду двух ядер по 2,6 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и 40 Гб HDD стоит 880 рублей на момент написания этой статьи. При оплате на год вперед предлагается 20%-ая скидка. Сама компания говорит о себе много хорошего. Вот эти основные преимущества Big DATA Hosting:

1. На многих тарифных планах предусмотрены диски SSD корпоративного класса в качестве накопителя. Причем настолько скоростные, что, якобы, Windows запускается почти мгновенно: до 7 секунд. Это диски с типом памяти eMLC, способные достичь скорости 100 000 IOPS при их объединении в RAID-массивы.

2. Дата-центр компании – собственный, уровня TIER III. Располагается ЦОД в Москве. Непонятно вот только, почему на сайте компании я не нашел ни фактического адреса, ни наименования юридического лица. Да и контактным телефоном служит "некрасивый" мобильный номер, а не номер с кодом 495 или 8-800.

3. Компания гарантирует как заявленную скорость (не ниже 100 Мбит/сек), так и гарантированное (а не динамическое) выделение на постоянной основе всех оплаченных клиентом ресурсов. Заявленный Uptime – 99,98%. Для этого используется качественные каналы и оборудование от ведущих брендов, таких как Intel, Cisco, Supermicro.

4. Можно попробовать бесплатно услуги компании. При этом регистрация, заказ конфигурации и начало работы происходят очень быстро.

5. Для тех, решил стать клиентом, предлагается сконфигурировать свой сервер. Цены на VPS Windows начинаются от 352 рублей за один месяц при оплате услуг на год вперед. Конфигурацию можно изменить в любой момент времени.

6. Защита от DDOS-атак, которая может выдерживать нагрузку до 1500 Гбит/сек.

Ну и, конечно, «фишка» этого хостера – лицензионная ОС Windows Server 2012 R2. Виндовс предоставляются Microsoft по программе SPLA и «зашиты» в каждый тарифный план, включая самый дешевый. Это, пожалуй, основное преимущество, о чем я и писал в начале статьи.




Windows VPS/VDS - то, что нужно непрофессионалу (+)  < binom >   [2001]   17-06-2017 13:20


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.