№002 (2017) :  "Ячейки"
 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : binom ()
Зарегистрирован: 11 годов назад
Сообщения: 146
Ранг: Знаток
Дата: 27-04-2017 02:49

Где разместить сайт? Неплохой VPS-хостинг от Veesp (+)


Продолжаю обзор хостинговых предложений. На этот раз давайте обратим внимание на услуги компании Veesp. Она была создана в 2004 году как интернет-провайдер и за первые пять лет своего существования сумела подключить к сети более 10000 абонентов в Санкт-Петербурге. Окрыленная таким успехом, компания обратила внимание на рынок аренды и размещения серверов, и в 2011 году запустила первый дата-центр, позволявший клиентам арендовать виртуальный сервер (VPS). Вначале компания выступила на этом рынке под брендом vStoike, но (и я с этим согласен), название оказалось неудачным - с 2017 года компания выступает под брендом Veesp. Хостер заявляет, что VPS-серверы размещаются в дата-центре уровня Tier II и имеют аптайм SLA 99.9%, скоростную оперативную память DDR4 и твердотельные накопители (SSD) enterprise-уровня. Компания бесплатно предоставляет для каждого сервера популярные движки для управления сайтами (CMS) и разнообразные предустановленные шаблоны. На услугу VPS хостеру удалось привлечь около 15000 клиентов, что позволяет надеяться на неплохие расценки. Давайте на них и посмотрим.

Оказалось, что купить виртуальный сервер у Veesp действительно можно недорого. Цены начинаются от 260 рублей в месяц (221 рубль в месяц при оплате на год). За такие небольшие деньги клиент получает в свое распоряжение одно ядро процессора, 512 Мб оперативной памяти и 10 Гб места на твердотельном (SSD) накопителе. Оптимальным является тариф с двумя ядрами, двумя гигабайтами оперативки и сорока гигабайтами выделенного места. Стоит все это удовольствие 780 рублей в месяц (663 рубля при оплате на год вперед).

С такими расценками даже очень экономный владелец интернет-ресурса может забыть о виртуальном хостинге. Какой смысл делить с сотнями или даже тысячами других сайтов оперативную память и вычислительные мощности процессоров, если виртуальный хостинг дешевле VPS всего на 200-400 рублей в месяц? Ну только если ваш сайт - низкопосещаемое хобби. Для серьезных проектов с посещаемостью более 1000-2000 человек в сутки виртуальный хостинг не подойдет.

С другой стороны, тратить суммы от нескольких тысяч рублей в месяц на выделенный сервер неразумно для обычных интернет-ресурсов. Да, приятно использовать целый сервер в гордом одиночестве, но оправданы ли такие траты?
Поэтому виртуальный выделенный сервер (VPS) – это, как правило, оптимальный выбор для большинства проектов.
Пусть на одном физическом сервере размещены несколько виртуальных машин и его эксплуатируют десятки арендаторов. Для потребителя важно, что vps хостинг позволяет устанавливать любое желаемое программное обеспечение и при этом гарантируется заранее оговоренная часть ресурсов физического сервера.



Изменения 2 раз. Последнее изменение в 27-04-2017 14:17 by binom.




Где разместить сайт? Неплохой VPS-хостинг от Veesp (+)  < binom >   [1970]   27-04-2017 02:49


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.