№002 (2017) :  "Ячейки"
 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]



ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеНе складывается у меня с сяоми, никак. Поэтому, предлагаю Сяоми редми 9т. (+)18-04-2024 02:29

Размещено пользователем : binom ()
Зарегистрирован: 11 годов назад
Сообщения: 146
Ранг: Знаток
Дата: 26-04-2017 03:52

Как выделиться хостеру среди конкурентов? (+)


Конкуренция на рынке интернет-услуг насколько сильная, что компании ищут всевозможные способы хоть как-то зацепить клиента бесплатными плюшками. Раньше уважающие себя хостеры предлагали клиентам завести бесплатный почтовый ящик (вспоминаю, например, почтовый домен ok.ru от компании Zenon, который она потом продала за хорошие деньги "Одноклассникам"). Потом появились услуги бесплатного хостинга, причем у некоторых компаний совершенно не требовалось размещать баннер хостера на страничках пользователя. Многие компании также предлагают бесплатно установщики скриптов. Действительно удобно иметь возможность за несколько секунд установить на виртуальный хостинг понравившийся скрипт. При этом в некоторых установщиках выбор скриптов огромный: несколько сотен различных фотоальбомов, форумов, блогов, интернет-магазинов и т.д. Но, как говорят профессиональные айтишники, это все игрушки: ни один серьезный проект не рискнет разворачиваться на скрипте, распаковывающемся с помощью автоматического установщика. Да и возможности персонификации такого сайта весьма ограничены.

Так что, профессиональные бесплатные услуг действительно найти сложно. Но они все-же есть. Например, рабочий DNS-сервер от компании 1cloud. Владельцу любого сайта DNS-сервер необходим. Что же это такое? DNS переводится как "доменная система имен". Обычно мы забиваем название сайта буквами, которые чаще всего являются словом или несколькими словами и несут в себе какой-то смысл. Но в "основе" идентификации компьютера, на котором расположен любой сервер, является его IP-адрес. Это просто набор цифр, не несущих в себе никакой смысловой нагрузки и сложных для запоминания. DNS-сервера позволяют преобразовать понятные человеку названия сайтов в понятные компьютеру цифровые адреса. Здесь рассказывается более подробно об этой услуге. Компания утверждает, что DNS-хостинг не просто бесплатная услуга, но и "навсегда бесплатная".

А что у 1cloud с ценами на обычные услуги? Основной бизнес этой компании - сдача в аренду виртуальных VPS/VDS серверов. Расценки в случае аренды операционной системы Windows Server тут начинаются от 625 рублей в месяц. За эти деньги предлагается аренда 1 ядра процессора, оперативной памяти 1 Гб и жесткого диска 40 Гб. В принципе, ничего особенного - нормальные расценки, но не более того. Теперь понятно, что для того, чтобы выделиться из массы конкурентов, компания и запустила бесплатную услугу DNS-хостинга. Абсолютно разумное маркетинговое решение.




Как выделиться хостеру среди конкурентов? (+)  < binom >   [1916]   26-04-2017 03:52


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.