"На чердачке" - блог секретов мобильной связи :  "Ячейки"
 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : Krebs ()
Зарегистрирован: 8 годов назад
Сообщения: 12,021
Ранг: Элитарий - монстр
Дата: 03-03-2023 20:40

< барабулька > 24-02-2023 03:05 (+)(URL)


Анатоле, Т2 купил для коллекции (+)


с 01 июня 2022 г я вновь стал велосипедистом, по натуре я больше шоссер-гревел, люблю скорость и объёмы-километры-марафоны, но МТБ по лесу тоже стало нравится, с палаткой, спальником, плиткой, велоприцепом (или сани-волокуши по снегу) и особенно забираться в ебеня, где давно не ступала нога человека, но там плохо работает моб связь. Купил 4 роутера с LAN выходами Olax MF6875, 4 кабеля объединит Микротик и раздаст по Wi-Fi. Если 3-4 оператора работать не будут, но будет покрытие LTE450, то этот роутер с симкартой у меня тож есть, причём, все роутеры будут разобраны и залиты лаком от пыли и влаги и помещены в герметичные коробки. Если LTE в любом диапазоне покрытия не будет, сообщать о себе, что жив здоров буду на сервер через КВ шлюз, КВ рацию купил, теперь проблема как на дерево поднять проволочную КВ антенну, купил для этого лук с максимальной жесткостью и карбоновые стрелы, привязывал леску, стрелял, но кругом деревья и кусты, леска цепляется, решил купить квадракоптер тыщ за 25-40, он поднимает груз 150 грамм, и должен перенести через дерево и там сбросить, так через верхушку дерева я получу простой блок , леска поднимет капроновый тросик, а капроновым тросиком можно поднять и проволочную КВ антенну, и гермокоробку с роутерами и аккумуляторами на высоту дерева. Просто у большой тройки местами покрытие может не быть, а у Т2 как раз быть, но оно будет сделано РосТелеКомом

Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что! © Zinoviy Papernyy


Ninety percent of everything is crap (Sturgeon’s Law)





Страна должна знать своих героев! (-)  < Krebs >   [145]   03-03-2023 20:39
Хранилище для симок < ag28 > 05-03-2023 17:14 (+) (URL) < Krebs >   [109]   05-03-2023 19:40
< барабулька > 24-02-2023 03:05 (+) (URL) < Krebs >   [101]   03-03-2023 20:40


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.