НaНО - "Наши Независимые Обзоры" :  "Ячейки"
Пожалуй, уникальный для российского интернета проект - независимые обзоры от участников социальной минисети "Ячейки". Уникальность проекта в том, что многие из Участников Ячеек нам известны лично уже много лет и мы уверены в том, что это "обычные" пользователи, а не "засланные казачки" производителей. Публикуются обзоры любых электронных и электротехнических устройств, продаваемых в магазинах электробытовой техники и электроники. Проект пока работает в тестовом режиме. О замеченных недостатках в его работе сообщайте в Форум поддержки. 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : Kloin ()
Зарегистрирован: 14 годов назад
Сообщения: 12,575
Ранг: Элитарий - монстр
Дата: 13-01-2014 22:02

Мобильный телефон Nokia Lumia 710 (+)




Причины покупки устройства
Хотелось попробовать себя как программиста под телефонную ОС. Но яву я не знаю, С++ не люблю, зато С# наше всё.

Параметры устройства
Стандарт
GSM 900/1800/1900, 3G

Тип
смартфон

Операционная система
MS Windows Phone 7.5

Тип корпуса
классический

Материал корпуса
пластик

Тип SIM-карты
micro SIM

Количество SIM-карт
1

Вес
126 г

Размеры (ШxВxТ)
62.4x119x12.5 мм


Тип экрана
цветной TFT, 16.78 млн цветов, сенсорный

Тип сенсорного экрана
мультитач, емкостный

Диагональ
3.7 дюйм.

Размер изображения
480x800

Число пикселей на дюйм (PPI)
252

Автоматический поворот экрана
есть

Устойчивое к царапинам стекло
есть

Тип мелодий
полифонические, MP3-мелодии

Виброзвонок
есть

Фотокамера
5 млн пикс., 2592x1944, встроенная вспышка

Функции камеры
автофокус, цифровой Zoom 4x

Запись видеороликов
есть (MPEG-4)

Макс. разрешение видео
1280x720

Макс. частота кадров видео
30 кадров/с

Geo Tagging
есть

Воспроизведение видео
MPEG4, WMV 9, 3GPP

Аудио
MP3, AAC, WMA, FM-радио

Игры
есть

Разъем для наушников
3.5 мм

Интерфейсы
USB, Wi-Fi, Bluetooth 2.1

Спутниковая навигация
GPS

Cистема A-GPS
есть

Доступ в интернет
WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, email POP/SMTP, email IMAP4, HTML

Синхронизация с компьютером
есть

Процессор
Qualcomm MSM 8255, 1400 МГц

Количество ядер процессора
1

Видеопроцессор
Adreno 205

Объем встроенной памяти
8 Гб

Объем оперативной памяти
512 Мб

Слот карт памяти
отсутствует

MMS
есть

Тип аккумулятора
Li-Ion

Емкость аккумулятора
1300 мАч

Время разговора
6.8 ч

Время ожидания
400 ч

Время работы в режиме прослушивания музыки
38 ч

Громкая связь (встроенный динамик)
есть

Режим полета
есть

Датчики
освещенности, компас

Записная книжка и органайзер


Поиск по книжке
есть

Органайзер
будильник, калькулятор, планировщик задач, поддержка файлов MS Office


Комплектация
телефон, зарядное устройство Nokia AC-10, стереогарнитура Nokia WH-208, батарея BP-3L

Особенности
время работы в режиме разговора : GSM 6 час 50 мин, WCDMA 7 час 35 мин; время работы в режиме ожидания: GSM 400 час, WCDMA 400 час; память - 7 ГБ виртуального пространства Skydrive; дисплей - стекло Corning(r), ClearBlack; 2 микрофона


Внешний вид устройства, качество материалов и сборки, удобство внешних форм устройства и его органов управления
Внешний вид - кирпич с эллипсоидальными углами, белый корпус смотрится отвратно, возможно, из-за широкой рамки между дисплеем и краем корпуса. Снизу экрана одна "строенная" аппаратная кнопка - "назад", "win" и "поиск". Сверху - сеточка динамика, с правой стороны корпуса и сверху - качелька громкости, справа и снизу - кнопка включения камеры. Сверху корпуса, на торце, кнопка включения телефона (и разблокировки), разъём microUSB и 3.5 под гарнитуру. Сзади окошко камеры, со вспышкой. Корпус при сжатии похрустывает, в руке лежит неудобно, как лопата. Пользоваться одной рукой затруднительно, вечно нажимается кнопка камеры. Разблокировать одной рукой тоже неудобно. Аппаратные кнопки тугие, с хрустом.

Используемые функции устройства, их достоинства и недоработки
В общем, программировать под эту хрень неудобно. Комп у меня не самый новый, не самый быстрый, Visual Studio Express for Windows Phone тормозная. Как телефон - отстой. Интерактивные USSD запросы не работают, СМС писать неудобно, журнал звонков не умеет их группировать, в дайлере много лишних действий. Сеть ловит так себе. Телефон не умеет работать с контактами на SIM, только импортировать их оттуда. По Bluetooth контакты тоже не с первого раза удалось перенести. Вот, поддержка Bluetooth кастрированная, например, передать файл с телефона на компьютер не удалось. С телефона его можно передать на другой телефон, но обратно - практически нереально. Да, практически, Bluetooth работает в одну сторону. Поддержка ММС ограничена. ММC с .MIDIшками бесполезны, он их не воспроизводит в принципе. Контакты через ММС не передаёт. amr и .3gp - воспроизводит, но не даёт сохранить. И не думайте, что сможете отредактировать и переслать ММС - нет такой возможности. Как модем работать телефон не может. Nokia PC Suite с ним не работает, а Zune - настолько несуразна и неудобна в работе, насколько только возможно. Даже как плеер его использовать трудно. Я привык к проигрыванию музыки из папок, зачастую она у меня без тегов лежит, здесь подход радикально иной. Первая сильная сторона устройства - карты. Вторая - фото. Третья - тырнет. Всё-таки, экран довольно комфортный для серфинга. Причём как навигатор телефон тоже проблемный, в пасмурную погоду ловит плохо.

Что вызвало восхищение в устройстве?
Камера. После глазков 640х480 это прорыв. Автофокус. Можно документы фоткать.

Что больше всего "бесит" в устройстве?
Установка программ размером мегабайт в 100 возможна только через WiFi. Мерзейшее ограничение ОС. Отсутствие карты памяти. 8 гиг дико не хватает, притом, что винда 7.5 обладает утечкой этой самой памяти. Лечится сбросом к заводским настройкам. Отсутствие нормальных USSD, MMS. Отсутствие возможности работы как модема. Zune. Это недоразумение, а не программа. Отсутствие возможности работать с встроенной памятью как с флешкой. Отсутствие нормального файл-менеджера. Невозможность принудительно выгрузить приложение из памяти. Отсутствие постоянной индикации заряда батареи. Слабая батарея, держит 8 часов где-то. Сенсор. Ну не могу я в стекло пальцами тыкать, неудобно это. Неудобный список программ - просто портянка от А до Я. Да тьма всего бесит. К счастью, я хожу со старой доброй Нокией 2690. Кстати, гарнитура от этой люмии не подходит к 2690!

Ломалось ли устройство в процессе эксплуатации? Что в устройстве может легко сломаться?
Купил б/у на Озоне. Было указано, что починен по гарантии сенсор. Тьфу-тьфу, к сенсору вопросов нет. А вот крышка хрустит, боюсь, при неудачном падении может одно из ушек отвалиться.

Где и по какой цене приобреталось устройство. Насколько оно "стоит своих денег"?
В апреле 2013, за 5500. В принципе, ничего дешевле из винфонов на тот момент купить нельзя было. Ну, я программировать хочу, а использовать как телефон - никому не посоветую.



Изменения 1 раз. Последнее изменение в 29-01-2014 13:34 by admin.


nokialumia710.jpg



Вложения: nokialumia710.jpg (44.4 KB) Описание:   


Мобильный телефон Nokia Lumia 710 (+)  < Kloin >   [2561]   13-01-2014 22:02


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.