Виртуальные операторы :  "Ячейки"
Обсуждение виртуальных операторов мобильной связи (MVNO): СберМобайл, DANYCOM, Тинькофф Мобайл, YOTA, Ростелеком и др. Форум открыт на основе легендарного "Мегафорума" (2003-2009 гг.) В свое время этот форум начал свою работу по инициативе оператора сотовой связи "МегаФон-Москва" и являлся первым неофициальным форумом этого оператора такого высокого уровня. Администратор форума - ssu 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : Бодрый ()
Зарегистрирован:
Сообщения:
Ранг: Новичок
Дата: 25-11-2003 13:43

В глянцевом журнале это назвали бы "Крик души" :-) (+)


Уважаемые!
Очень надеюсь на Вашу квалифицированную помощь и бесценный опыт пользования вышеуказанными сетями!
Ситуация такова. Пользую Мегу где-то уже год. Номер федеральный, тариф Приём Частный. В свете недавно возникших проблем о которых знает уже, по-моему, пол-Москвы (касаемо хронического непрозвона и так называемого GoS"а) возникла необходимость найти всё-таки правду :-) Проблемы с дозвоном возникали и в начале этого года, в силу лавинного подключения абонентов к "Приёму", но Мега, в конце концов, с ними достойно справилась и дозвон стал не хуже МТС-овского :-) с первого раза. Сейчас же, наверное в силу такого же валового подключения абонентов "О-лайта" проблемы возникли снова. Только с ещё более сильными симптомами. До последнего времени, если не через межгород, то хоть через "альтернативный" телефон без проблем дозвониться можно было. Сейчас же - везде "бизи". Есть подозрение что это GoS :-) но только, в моём понимании, GoS должен быть величиной постоянной, а у меня он, крайне активно, начинает работать только вечером-ночью (где-то с 18.00-1.00) как раз в то время, когда 75% моего основного траффика и идёт (то бишь, когда и возникает, наверное, необходимость ограничить меня). В остальное же время - дозвониться можно спокойно с первого раза. Смущает одно. В начале года "сеть" висела аккурат в это же время - по вечерам. То есть, явление это, очень смахивает на перегрузку сети. Но я, с первого же раза, могу дозвониться своим коллегам по работе на их кривые Мега"вские номера, в это же самое время, когда у меня хронический непрозвон. Я в непонятках, короче...
Во всех вышеперечисленных случаях речь идёт о звонках с МТГСовских номеров. Мобильные не рассматриваются, так как с них дозвониться всегда можно с первого раза.
Траффик мой в среднем: входящие 2000-2500 минут (иногда больше), исходящие: 150-250 минут. Основные входящие с 1-2 номеров.
Хотелось бы узнать мнение знакотоков и гуру этой сотовой конфы, касаемо моего диагноза. Реально, оператора менять не хочется. Несмотря на абсолютно некорректное отношение к своим абонентам, Меге я благодарен - своими входящими они меня в этому году очень выручили. Роуминг у них неплохой - помогал, когда надо. Да и номер у меня очень красивый. За такой уплачено не только деньгами, но и личным знакомством в прошлом. Я просто не пойму, если это проблемы с сетью - я готов подождать, надеюсь они их решат, если же это нынешняя политика компании (а-ля GoS), то, видимо, пора менять оператора. Предлагать заслать им в АС "телеги" не стоит. Там уже моих три штуки лежит. Ни слуху, ни духу.
Несколько дней назад здесь попросил помочь с этим вопросом, "Петрович" было окликнулся, а затем исчез. Хотя сообщения его после того случия здесь были. Может это и дама, конечно, но если это настоящий "Петрович", то не по-мужски это как-то: мог отписать хотя бы - "не могу ничем помочь" или "занят я", или ещё чего. Зачем номер л/с спрашивать-то? Я уж понадеялся было... Шутки шутит?

Как альтернатива, хочу попробовать связь от "Корбины", в свете чего возникают вопросы: как она, связь-то :-) и не возникнут ли у меня проблемы, как в Меге, с подобным входящим траффиком, если пользовать тариф "Бесценный".


Извиняюсь за столь длинное послание - предельно благодарен за ответ, если Вы его оставите!





В глянцевом журнале это назвали бы "Крик души" :-) (+)  < Бодрый >   [245]   25-11-2003 13:43
Это типичный GoS. Не лечится. Пока что GoS'а лишен анлим. Попробуй, если хочешь столько отдать за такое хамство этому курво-оператору. Лично я отказался, ушел в Корбину, чего и всем желаю. (-)  < ABCS >   [175]   25-11-2003 18:10
Чужой опыт пользовния Корбиной. (+)  < Rcyrill >   [188]   25-11-2003 14:41
у меня примерно такая же проблема! только у меня трафик весь не привышает 1000мин а так вообще 650мин!!!! (-)  < Serg0 >   [161]   25-11-2003 14:35
еще важно соотношение исходящие-входящие (-)  < MultiUser >   [179]   25-11-2003 14:35
1 к 5 или 1 к 6 з.ы так на федерале в два раза больше а проблем НЕТ! (-)  < Serg0 >   [159]   25-11-2003 14:39


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.