Виртуальные операторы :  "Ячейки"
Обсуждение виртуальных операторов мобильной связи (MVNO): СберМобайл, DANYCOM, Тинькофф Мобайл, YOTA, Ростелеком и др. Форум открыт на основе легендарного "Мегафорума" (2003-2009 гг.) В свое время этот форум начал свою работу по инициативе оператора сотовой связи "МегаФон-Москва" и являлся первым неофициальным форумом этого оператора такого высокого уровня. Администратор форума - ssu 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства и приложения ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Барахолка ]
[ Клуб "Курилка" ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : Mr.Lee ()
Зарегистрирован:
Сообщения:
Ранг: Новичок
Дата: 08-10-2003 08:26

Есть две тонкости. (+)


Мы - замороченные, грамотные, думающие пользователи, которые ковыряются, анализируют, смотрят и т.п. Большинство пользователей не заморачивается подобными вещами, а за 3 цента исходящих и бесплатные входящие будет терпеть еще очень много чего. Я разговаривал с лайтовцами, далекими от интернета и наших дрязг. У всех примерно такая позиция: "Да? А я не знаю, у меня все нормально, все дозваниваются." Кроме как в Интернете про эти проблемы мало кто знает и думает.

Во-вторых, изменения, в т.ч. ограничения каснутся людей с траффиком выше 1000 минут (пока во всяком случае). Даже среди текущих Приемщиков немного тех, кто это превышает. 500-700 минут максимум. Они не заметят. Лайтовцы тем более.

Кто остается - очень небольшой (я думаю) процент тех, кто действительно генерит траффик. Сколько нас, я думаю весьма немного, никак не 80 процентов. Шума много не будет.

Насчет акции в прессе. Это действительно может быть действенно, но для этого нужны средства, а не просто желания. Например, заказные статейки в разные журнальчики, можно сделать репортажи в передачах типа "Впрок" или "Москва - Рецепты по выживанию" и еще где-нибудь, где невзначай как бы будут тестироваться сети, но все будет сводится к "Причем тут, казалось бы, Лужков..." И так методично капать дерьмом там и сям. Как в свое время на автолайны наезжали, когда разом стали замечать все аварии с их участием и т.п. Но это надо проплатить очень хорошо. А орать в интернете, к сожалению, не действенно. Ибо реальная интернет-аудитория - это очень небольшая часть абонентов. К тому же, для интернета тоже средства нужны - разместить баннеры на популярных сайтах в стиле YTRO.RU и DNI.RU: "Как это делают с абонентами Мегафон", "Мегафон нарушает закон", "Абоненты жестоко обмануты", "Мегафон - Альфе не нужен конкурент", "мыльный пузырь Мегафон"... Вариантов куча. Но тут опять нужны деньги, причем большие. Вопрос - кто их даст и что с этого получит?

===
WBR, Mr.Lee
[Мегафон НОН-СТОП 500 - Samsung SGH-C100]
[Motorola m3788e - Би+ Тайм]




Мегафон - стал полным МегаГавном - и об этом уже знает пол инета (+)  < mega >   [421]   08-10-2003 02:48
Знаешь, когда начинаешь большое дело, главное в штаны не насрать от грядущих проблем и непонимания. А теперь вопрос: А в чем смысл твоей Акции в прессе? (-)  < Дядя Вова >   [225]   08-10-2003 09:39
Есть две тонкости. (+)  < Mr.Lee >   [242]   08-10-2003 08:26


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.