Виртуальные операторы :  "Ячейки"
Обсуждение виртуальных операторов мобильной связи (MVNO): СберМобайл, DANYCOM, Тинькофф Мобайл, YOTA, Ростелеком и др. Форум открыт на основе легендарного "Мегафорума" (2003-2009 гг.) В свое время этот форум начал свою работу по инициативе оператора сотовой связи "МегаФон-Москва" и являлся первым неофициальным форумом этого оператора такого высокого уровня. Администратор форума - ssu 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : Петрович:) ()
Зарегистрирован:
Сообщения:
Ранг: Новичок
Дата: 05-09-2003 10:36

Абоненты МегаФона, на том конце провода вам хотят перекрыть кислородsmiling smiley (+)


Объясняют тем, что вы якобы слишком много дышите в трубку, общаясь с чужими абонентами...

********************

КоммерсантЪ
05.09.2003
Валерий Кодачигов

"Вымпелком" отключился от "Мегафона" на треть

Между крупнейшими российскими операторами мобильной связи "Вымпелком" и "Мегафон" произошел любопытный инцидент. Как стало известно Ъ, "Вымпелком" сократил число каналов связи с "Мегафоном" примерно на треть. В "Вымпелкоме" называют это обычным техническим мероприятием. Участники рынка считают, что в ход пущен один из приемов конкурентной борьбы между сотовыми операторами. Десять каналов (треть соединительных линий между "Вымпелкомом" и "Мегафоном") были отключены в начале недели. По словам представителей "Мегафона", это обнаружилось после того, как аппаратура технических служб автоматически начала направлять звонки абонентов на номера "Вымпелкома" не по основным, а по резервным каналам. По сведениям Ъ, тогда же в офис "Мегафона" было направлено письмо, в котором "Вымпелком" объяснил необходимость этого шага оптимизацией трафика между сетями операторов. По версии "Вымпелкома", абоненты "Мегафона" значительно больше звонили клиентам "Би Лайна", чем владельцы трубок от "Би Лайна" на номера "Мегафона". "Чем 'Вымпелкому' не угодила эта диспропорция, совершенно непонятно,-- недоумевают в 'Мегафоне'.-- Тем более наши измерения говорят о том, что объем трафика, входящего от нас в сеть 'Би Лайн', практически равен трафику звонящих на 'Мегафон' абонентов 'Вымпелкома'". "Вымпелком" же называет частичное отключение линий связи обычным мероприятием: "Теперь трафик между нашей сетью и 'Мегафоном' сбалансирован,-- говорят в управлении по связям с общественностью компании.-- На качестве связи это никак не скажется, при правильной маршрутизации никакой разницы абоненты нашей сети и 'Мегафона' не почувствуют". Участники рынка высказывают различные версии относительно того, зачем "Вымпелком" сузил канал связи с "Мегафоном". Большинство называют причиной быстрое расширение базы абонентов "Мегафона" в Москве. За последний месяц московский "Мегафон" подключил 100 тыс. абонентов, что во многом объясняется появлением нового pre-paid тарифа "О`Лайт". Поэтому некоторые эксперты телекоммуникационного рынка говорят, что, отключив каналы, "Вымпелком" оградил свою сеть от дополнительных перегрузок, которые могли бы вызвать дешевые входящие звонки от абонентов "Мегафона". Вторая версия -- желание "Вымпелкома" ослабить растущего конкурента. По мере роста числа абонентов каналы связи окажутся все более загруженными, и в конце концов их будет недостаточно для нормальной связи с "Вымпелкомом" -- придется арендовать дополнительные линии у третьих компаний (например, у "Ростелекома") и увеличивать издержки. Что, в свою очередь, не может не отразиться на тарифной политике "Мегафона", которая до сих пор заключалась в постоянном снижении стоимости переговоров. Впрочем, в таком случае в проигрыше оказывается и сам "Вымпелком": при таком перераспределении трафика ему самому придется платить транзитному оператору за входящий трафик "Мегафона". И обе компании отвергают такой вариант. "В данном случае не может быть речи о подобных методах конкурентной борьбы",-- заявил вчера специалист по связям с общественностью "Вымпелкома" Артем Минаев. "Такие технические мероприятия не отразятся на тарифной политике столичного 'Мегафона',-- говорят представители компании.-- Мы не планировали и не планируем вносить какие-либо изменения в самый популярный на сегодня тариф 'О`Лайт'".

************************************

Так вот. Дышите себе на здоровье! В Мегафоне никто никому кислород перекрывать не будет! Если надо, бесплатно врубим по полной резервную систему вентиляцииsmiling smiley))) Дышите свободно. Общайтесь с кем хотите, когда хотите и сколько хотите! О'ЛАЙТ!

"Дают - бери! Бьют - беги!" (с)




Абоненты МегаФона, на том конце провода вам хотят перекрыть кислородsmiling smiley (+)  < Петрович:) >   [389]   05-09-2003 10:36
Что-то не пойму: в случае использования транзита звонки все равно пройдут, только операторы (оба) заплатят за это. И какая тут выгода?! (-)  < Sasha >   [198]   05-09-2003 11:37
версия была, что они типа хотели ввести нас на доп. расходы ("ни сЭбе, ни людЯм"winking smiley. (+)  < Петрович:) >   [190]   05-09-2003 11:50
Вы таки не правы (+)  < ЫзуддСруслук >   [203]   05-09-2003 12:24
я лишь изложил появившиеся версии (+)  < Петрович:) >   [196]   05-09-2003 12:37
Ну, по поводу их официальной бре...рсии - и так усе ясно... (-)  < ЫзуддСруслук >   [208]   05-09-2003 12:51
Мдя, похоже, все еще хуже. Разруха в умах. (-)  < Sasha >   [212]   05-09-2003 11:52
Билайн конвульсирует. А вообще-то это пакостные методы конкуренции(-) (-)  < vicejey >   [212]   05-09-2003 11:27
Это говорит плохо только о Пчелайне, и никаким образом не касаеться репутации МФ! (-)  < Max_ >   [227]   05-09-2003 11:05
Да уж, МФ - кристально чистая девственница! Кстати, не пора ли замыкать о-лайт "на себя", как ультру? Или еще побалуем халявщиков? (-)  < Дядько Мыкола >   [219]   05-09-2003 11:08
ну если только (+)  < Петрович:) >   [200]   05-09-2003 11:24
Вот и славно, что не дождуся! А делать "по просьбам трудящихся" - это наша национальная фича! А городок мой курортный не трожь!!! Я уже два месяца жду!!! -)) (-)  < Дядько Мыкола >   [191]   05-09-2003 13:05
Будь я Петровичем - хрен бы ты, "трудящийся", поимел БС в своем заЖозвенигороде (с) :-))). (+)  < b13 >   [212]   05-09-2003 14:38
Ты че злой такой? Пятница, хорошо всем, а ты? Для Звенигорода у меня есть МТС. По зиме я там вообще не буду, так что проблем никаких. А Би... Это же ацтой! Я считаю просто неприличным советовать подключаться к Би! (-)  < Дядько Мыкола >   [188]   05-09-2003 14:53
"Что такое клизма я не знаю, но я ее не боюсь!!!" (с) - myself. А ты сам-то пробовал Би, или гав-гав по совету "старших товарищей"? :-))) (-)  < b13 >   [184]   05-09-2003 14:59
ну я пробовал (+) (+)  < юзверь29521 >   [192]   08-09-2003 16:44
Меня нету - ушел пьянствовать. А по поводу копирайтов, скажу тебе так "- Кто гавкает?! С тобой, свинья, не гавкает, а разговаривает капитан Жеглов!" -)) (-)  < Дядько Мыкола >   [171]   05-09-2003 15:13
К щастью ты еще не Петрович smiling smiley А то я б тоже без БС осталься smiling smiley (-)  < Max_ >   [184]   05-09-2003 14:51
Ну дык "бодливой корове"...:-))) (-)  < b13 >   [189]   05-09-2003 15:41
Я б в Петровичи пошел - пусть меня научат! (-)  < Дядько Мыкола >   [194]   05-09-2003 14:55
Лучше не стоит smiling smiley (+)  < Max_ >   [179]   05-09-2003 15:03
smiling smiley Сдевственницами -эт не сюда... (-)  < Max_ >   [223]   05-09-2003 11:14
Билайн - не просто Ацтой, а трусливый Ацтой. "Билайн - с нами Убого!" (-)  < Дядько Мыкола >   [205]   05-09-2003 11:04
Демпинговать надо меньше и рынок подрывать свои тарифами. Хотя конечно цены "Мегафона" показывают прежде всего его качество. (-)  < MArt >   [181]   05-09-2003 11:15
Знаете, если рядом БС - то на качество нареканий нет. Вопрос в зоне покрытия. А по поводу демпинга, повторюсь. Не Мегафон берет мало, а МТС и Би дерут много. Кстати, Слон тоже драл бы цены, да вот поздновато он в Москву залез... (-)  < Дядько Мыкола >   [165]   05-09-2003 13:11
Уважаемый! Во всем цивилизованном мире входящие на сотовые бесплатно! И не надо говорить, что Россия не отноститься к цивилизованному миру! Если Вас жаба давит, что с операторы с Вас имеют денег за вход с МГТС - меняйте оператора. (-)  < Max_ >   [217]   05-09-2003 11:33
Вы видимо не в курсе, что во всем "цивилизованном мире" этот входящий оплачивает тот кто звонит. У нас же входящий трафик с МГТС оплачивает сотовый оператор. (-)  < MArt >   [185]   05-09-2003 13:24
Разумеется! А что мешает сделать? Вопрос не к вам, ессно... (-)  < Max_ >   [180]   05-09-2003 14:03
Значит США в цивилизованный мир не входят (-)  < gaz >   [213]   05-09-2003 13:15
Америкосы - цивилизованные люди?!?! Они еще себя покажут, когда у них проблемы с экономикой начнутся. (-)  < Дядько Мыкола >   [172]   05-09-2003 13:33
Вы там были хоть раз ? (-)  < foobar >   [185]   05-09-2003 15:27
БАЯН!!!!! (-)  < sky >   [193]   05-09-2003 10:43
какой (+)  < Петрович:) >   [197]   05-09-2003 10:55


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.