Виртуальные операторы.Архив с15.04.09 по 30.05.26 :  "Ячейки"
Здесь обсуждались виртуальные операторы мобильной связи (MVNO): СберМобайл, DANYCOM, Тинькофф Мобайл, YOTA, Ростелеком и др. Форум был запущен на основе легендарного "Мегафорума" (2003-2009 гг.) В свое время "Мегафорум" начал свою работу по инициативе оператора сотовой связи "МегаФон-Москва" и являлся первым неофициальным форумом этого оператора такого высокого уровня. Администратор форума до момента закрытия - ssu 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - T2 ] [ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ]
[ Клуб "Курилка" ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]


Размещено пользователем : Niki ()
Зарегистрирован: 17 годов назад
Сообщения: 11,290
Ранг: Элитарий - монстр
Дата: 18-03-2025 10:44

У меня сбер тупо не вылезает из Меги, совсем. Сидит там с удовольствием.=) (-)






Сбермобайл - странный, подключал две симки, одна месяц назад, вторая сегодня. (+)  < ag28 >   [661]   11-03-2025 20:28
Подключал другой номер (еСим) - сразу сеть была SberMobile и сразу работала в мегафоне, поменял на пластик - тоже сразу "сбермобайл" и сразу в двух сетях заработала. Я думаю что с предыдущим номером (+)  < ag25 >   [352]   02-04-2025 13:08
Симка перестала в меге регаться, хз в чем дело, походу какое то обновление не прелетело, которое мегафон в сбермобайл переименовывает.. (-)  < ag28 >   [278]   14-03-2025 17:40
У меня сбер тупо не вылезает из Меги, совсем. Сидит там с удовольствием.=) (-)  < Niki >   [230]   18-03-2025 10:44
И в ручную перевести в сеть т2 не дает? (-)  < Consul >   [289]   18-03-2025 11:02
Дает. Но: при ручном выборе ты не видишь, какая именно сеть. И та и та - Сбермобайл 4Ж. Так что, без монитора не поймешь. В моем случае еще помогло, что в одной сети вся шкала при выборе, в другой - (+)  < Niki >   [242]   18-03-2025 11:28
У меня NetMonster стоит. Нажал и сразу видно какая сеть, какой G, какие частоты. Да, автоматом уходит в Мегафон, но, если вручную перевести в т2 и не ставить на автомат, будет постоянно в сети т2. При (+)  < Consul >   [265]   18-03-2025 15:12
Если выбрать Т2, через какое-то время все равно начнет сваливаться в Мегафон. Да, PLMN разные, но название в любом случае единое - SberMobile. (-)  < sysoleg >   [118]   12-08-2025 14:17
Поставил. Разницы с Паризьеном не виду. Паризьен нравится куда больше. Ну да, монстр показывает название сети, паризьен код, да и пофиг. (+)  < Niki >   [235]   18-03-2025 19:02
Паризьен - что за приложение? (-)  < sergek >   [140]   24-07-2025 12:43
Про ручной выбор из личного опыта. (-) (Личный опыт)  < Consul >   [216]   19-03-2025 11:11
Тогда понятно. (-)  < Niki >   [235]   19-03-2025 11:25
у меря R светится при Меге. И ещё можно проверить в Band 3 на меге сидит. В Теле - на Band7. больше вариантов не вижу, даже спидтестом меряешь, IP и сервер скачивания не меняется. (-)  < nbv2002 >   [217]   18-03-2025 13:47
У меня не светится. В Меге сидит на В7 как раз. Нетмонитор показывает код сети 250-02. (-)  < Niki >   [235]   18-03-2025 13:52
Скачайте NetMonster. И сеть, и 4G 2600, 2100, 2300, 1800, 800 видеть будете. И их агрегацию, если она есть. 3G и 2G также. (-)  < Consul >   [298]   18-03-2025 15:18
У меня в роутере Huawei сим-карта Сбера на раздачу заработала после включения роуминга. На всякий случай еще прописал APN Сбера.В двух сетях на выбор. (-)  < Consul >   [275]   18-03-2025 11:06
Клёво, а если бы ещё и безлимит так работал, было бы круто) (-)  < nbv2002 >   [194]   18-03-2025 13:42
Так безлимит так и должен работать, ограничений не заявлено. Пока правда не проверял. (-)  < Consul >   [228]   18-03-2025 15:20
Безлимит после 30Гб ограничивает скорость до 1Мбит, а после 60 до 512кбит (-)  < A1ien >   [183]   10-04-2025 20:20
В день или в месяц? (-)  < nbv2002 >   [189]   10-04-2025 20:57
Ну что же, вставил прежнюю симку, которая работает в мегафоне и новую, и вот так это выглядит: (+)  < ag28 >   [367]   15-03-2025 14:11
И если сим2 выключить, тоже не регистрируется? Точнее- выключить и перезагрузить телефон с 1ой симкой (-)  < nbv2002 >   [651]   15-03-2025 15:05
я по разному пробовал, потом попросил первую симку чисто сравнить - вот сравнил. разные. (-)  < ag28 >   [254]   15-03-2025 15:44
Пришла СМС что начислят 1000 баллов за перенос номера... что за акция не понял, месяц назад не было, но спасибо за спасибо. (+)  < ag28 >   [461]   12-03-2025 15:59
Новая симка начала регаться в мегафоне, для данных нужно включать роуминг, первая симка работает в мегафоне без подключения роуминга. (мегафон виден как "сбер что-то там"winking smiley (-)  < ag28 >   [225]   12-03-2025 08:34
Сравниваю по скорости в одном телефоне мф 4г и сбер на мф 4г - прикола не понял, мега стабильно медленнее, переключался несколько раз. (+)  < ag28 >   [219]   12-03-2025 13:00
Какой тариф в Мегафоне? (-)  < sysoleg >   [198]   19-03-2025 18:33
Вчера не поверил??? номер как менять в Сбере? Карточка Сбера нужна? Интересно чужая подойдёт если нет своей? (-)  < nbv2002 >   [259]   12-03-2025 09:22
вчера в мегафоне не регалась карта, в корневом отписал. (-)  < ag28 >   [276]   12-03-2025 10:04
вставил в хонор 20 про т2 и сбермобайл, (+)  < ag28 >   [257]   11-03-2025 21:56
в 3г скорости тоже сравнимые. Звук через сбермобайл хуже на этапе установления (артефакты на первой секунде в 3г и в 4Г). Скорость установления вызова хуже чем т2-volte ... (-)  < ag28 >   [263]   11-03-2025 22:08


Sorry, you do not have permission to post/reply in this forum.
Array