Форум поддержки :  "Ячейки"
Жалобы и предложения по работе сайта и правилам поведения. Сообщения премодерируются. По спорным вопросам обращайтесь к Администратору Сеlls.ru - Bигу Пaвлу Тибopoвичу  
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : leo ()
Зарегистрирован: 15 годов назад
Сообщения: 524
Ранг: Кандидат в элитарии
Дата: 20-04-2009 12:45

2Бичок: обратите внимание на новую услугу от хостинга РБК: jabber серер на вашем домене. IMHO было бы интересно вместе с логином на ячейках получать и jabber аккаунт (+) (Пока еще трезвое мнение!)


Джаббер-сервер для всего интернета!


Хостинг-Центр РБК запустил в тестовую* эксплуатацию бесплатный джаббер-сервер — JLite. Имея собственное доменное имя, каждый пользователь Интернет может воспользоваться услугой JLite и организовать собственный джаббер-сервер.

Джаббер (Jabber) — это протокол мгновенного обмена сообщениями по сети Интернет. Протокол джаббер осуществляет связь между разными серверами, к которым можно подключиться через любой джаббер-клиент. Основным достоинством джаббера является его безопасность и надежность. В отличие от коммерческих систем мгновенных сообщений (таких как ICQ), аккаунты располагаются на независимых серверах, что исключает глобальное падение всех пользователей, как это часто происходит с пользователями других известных систем.

Идентификация происходит при помощи Jabber ID (сокращенно JID). JID имеет вид: логин@имя_сервера.ru, где логин — идентификатор пользователя, имя_сервера — домен, или адрес сервера на котором установлен джаббер. В нашем случае это будет имя вашего собственного домена.

Преимущество новой услуги в том, что любой пользователь Интернет сможет воспользоваться нашим сервером и регистрировать джаббер-ID на собственном домене для себя и своих друзей. Чтобы воспользоваться услугой не обязательно быть нашим клиентом — JLite доступен абсолютно любому пользователю совершенно бесплатно!

Если ваш домен обслуживается у нас, то настройки джаббера установятся автоматически. Остальным пользователям, для того чтобы воспользоваться нашим джаббер-сервером, достаточно:

зарегистрироваться на нашем сайте и заказать услугу JLite;

в зоне своего домена прописать необходимые настройки, которые будут выданы после активации услуги в Контрольной Панели;
Используя наш бесплатный джаббер-сервер JLite можно зарегистрировать не более 10 JID. Бесплатный сервер предусматривает только процесс обмена сообщениями. Организация конференций, передачи файлов и неограниченное количество аккаунтов *.
Просим сообщать о случаях некорректной работы услуги на адрес support@hc.ru
будет доступно в последующей версии услуги — JPro.

N8+мегафон «вокруг света» + tele2 «звони дешевле»




2Бичок: обратите внимание на новую услугу от хостинга РБК: jabber серер на вашем домене. IMHO было бы интересно вместе с логином на ячейках получать и jabber аккаунт (+) (Пока еще трезвое мнение!)  < leo >   [1343]   20-04-2009 12:45


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.