[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]



Размещено пользователем : барабулька ()
Зарегистрирован: 14 годов назад
Сообщения: 4,448
Ранг: Элитарий - монстр
Дата: 16-01-2019 22:57

интересно, какой ущерб могут нанести такие летающие роботы? (+)(URL)



видеонаблюдение от них плохое, если он будет лететь, телепаясь и махая крыльями, да и мощность нужна сигнал передавать, а вот взрывчатку или хим.оружие вполне себе доставить сможет вполне незаметно, и как их уничтожать - палить из пушки по воробьям голубям?

Голуби-шпионы заинтересовали военных
По информации китайской прессы, как минимум в 5 провинциях страны для наблюдений используются дроны, мимикрирующие под обычных городских голубей.
Линейка дронов Dove не просто похожа на птиц — беспилотники двигаются и ведут себя подобно пернатым. Робоголуби машут крыльями, взлетают и ныряют как настоящие, и выглядят до того реалистично, что живые голуби спокойно летают с ними рядом.
Разрабатывают такие аппараты в Северозападном Политехническом университете города Сиань. Каждый дрон Dove оснащен камерой, GPS-датчиком и системой передачи данных. Кроме того, робоголуби имеют защиту от радаров. Военные и силовые структуры планируют использовать подобные устройства для наблюдениями за гражданами по всей стране. Часть дронов планируют приобрести для нужд гражданской авиации.

Ян Вэньцин, один из группы инженеров, работающих над проектом Dove, подтвердил, что новая технология уже проходит «обкатку в полях». Но масштабы использования птицеподобных дронов по сравнению с другими типами беспилотников пока небольшие. «Мы уверены, что технологию можно применять и в более крупных масштабах. У нее есть ряд преимуществ как для гражданских, так и для военных целей», — говорит Вэньцин, тактично обходя вопрос о конкретной сфере применения дронов.



Изменения 1 раз. Последнее изменение в 16-01-2019 22:58 by барабулька.




интересно, какой ущерб могут нанести такие летающие роботы? (+) (URL) < барабулька >   [211]   16-01-2019 22:57


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.