Железо и провода. Архив с 13.04.09 по 15.05.24 :  "Ячейки"
Бывший форум "Корбина против Стрима", открытый в 2009 г. Обсуждение всего "электронного", что не относится к мобильной связи. Компьютеры, прочее электронное оборудование, провайдеры стационарного доступа в интернет и т.д. Администратор форума - Wireless 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства и приложения ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Барахолка ]
[ Клуб "Курилка" ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : nbv2002 ()
Зарегистрирован: 15 годов назад
Сообщения: 11,536
Ранг: Элитарий - монстр
Дата: 06-03-2016 23:47

Как сделать мост от Ростелекомовской уличной точки доступа? (+)


Работает только в радиусе 70м. Но проблема в другом. Там 2 канала, Ростелеком Фри и Ростелеком Вай фай.
К Фри я подключаюсь свободно за 100 метров с помощью опосредованного роутера-повторителя, а к основному каналу, надо вводить логин и пароль. Пароль вроде бы понятно куда вводить в утройстве, а вот как логин передать, непонятно.
Еще раз повторю, а то сумбурно вышло.
С планшетом я подхожу точке Ростелекома, работает и платный и бесплатный канал, В платный, на значке в списке доступных вай фай точек, я ввожу логин и пароль, пользуюсь. Но радиус действия точки - 70 метров, а мне надо 100. С помошью роутера-повторителя, я захожу на бесплатную линию Ростелекома "Фри", а на полноценную точку РТВайФай, требуется авторизация через логин и пароль.
Это в колхозе. Ждали, ждали и дождались "устранения цифрового неравенства". Протянули нам оптику за 30 км, воткнули в центре деревни самую слабую точку доступа, на том и закончилось устранение.




Как сделать мост от Ростелекомовской уличной точки доступа? (+)  < nbv2002 >   [664]   06-03-2016 23:47
Принимай на точку включенную в режим клиента (Station), и витухой подавай с неё на вторую точку, включенную в режим точки доступа (AP). Там авторизация не через web-морду, а через radius по WPA чтоль? (-)  < sotoneev >   [251]   14-03-2016 14:02
Смотри, что в Горьком продают за 10 рублей. Диапазон - 5 ГГц (-) (URL) < abc >   [242]   07-03-2016 11:05
проблема в том что Ростелеком требует вводить и логин и пароль, а если я через роутер подключаюсь(делаю мост) то могу ввести только пароль, окна для логина нет (-)  < nbv2002 >   [298]   07-03-2016 11:28
В Москве (3 730) на 2.4 ГГц ---> (-) (URL) < abc >   [268]   07-03-2016 11:09


Sorry, you do not have permission to post/reply in this forum.
Array