[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]



Размещено пользователем : binom ()
Зарегистрирован: 11 годов назад
Сообщения: 146
Ранг: Знаток
Дата: 02-02-2018 18:26

Что подарить на 8 Марта в этом году? (+)


Остался месяц до очередного весеннего праздника 8 Марта. И опять миллионы мужчин мучаются вопросом что подарить? В прошлые разы я рекомендовал дарить девушкам-коллегам красивые чехлы для смартфонов. Это достойный подарок: хорошие чехлы могут быть весьма ценной вещью не только потому что защитят телефон от падения, но и по причине того, что материалом может служить даже недешевая крокодиловая кожа. А украшением, соответственно, стразы от Сваровски или даже крошечные бриллиантики. Разумеется, такой чехол дарят только очень близким женщинам. Проблема в том, что второй раз "оподаривать" одним и тем же предметом не принято.

Выход есть! В этом году я рекомендую дарить чудесные изделия из Муранского стекла. Это не вам не какие-то пошлые китайские стекляшки-погремушки, которые везут из Поднебесной по пять копеек кучка. Продаваемое в интернет-магазинах муранское стекло украшения - это бренд, который можно сравнить со Сваровски. История марки уникальна и берет начало почти тысячу лет назад. Именно тогда, в двенадцатом веке, ремесленники, жившие на острове Мурано недалеко от Венеции, научились выдувать стекло невиданной доселе красоты. По преданию, секрет мастерства стеклодувы получили от восточных мастеров, которые во времена средневековья опережали европейцев во многих ремеслах. Технология держалась островитянами в глубоком секрете и передавалась из поколения в поколение. Когда один подмастерье решил сбежать с острова, чтобы организовать свое производство, в погоню за ним было отправлено несколько десятков человек. Беглеца в конце концов поймали, и наказание было страшным: он был навсегда отлучен от дела и ослеплен. Муранцы понимали, что если их секреты украдут, то их богатству придет конец.

Прошли столетия, и уже в двадцатом веке изделия из этого стекла стали считаться изысканным украшением, а муранская бижутерия появилась на прилавках престижных магазинов. Кольца, серьги, кулоны, бусы действительно очень красивы. В этом их основное отличие от, на мой взгляд, "пресноватых" изделий Сваровски. Мурановское стекло не спутаешь ни с чем другим. При этом стоимость украшений такова, что купить их в подарок может практически любой человек. Существуют и более дорогие варианты, когда, например, стекло прикрепляется к кольцу из золота, образуя уникальное сочетание. Жаль, конечно, что таким стеклом не украшают чехлы для смартфонов. Во всяком случае, я такого не видел. А это был бы чудесный подарок даже при наличии другого чехла. Подаренного в прошлом году.



Изменения 2 раз. Последнее изменение в 10-03-2019 23:41 by binom.




Что подарить на 8 Марта в этом году? (+)  < binom >   [2462]   02-02-2018 18:26


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.