№004 (2017) :  "Ячейки"
 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : binom ()
Зарегистрирован: 11 годов назад
Сообщения: 146
Ранг: Знаток
Дата: 31-01-2018 17:09

Современные тенденции качественного звука: ресивер и встраиваемая акустическая система (+)


Прошли те времена, когда для качественного звука требовалась огромная колонка с тремя динамиками разного частотного спектра. Сегодня большой популярностью пользуется встраиваемая акустика. Начало этому было положено с появлением качественных и мощных звуковых карт для компьютеров, которые позволили слушать музыку в домашних условиях не хуже, чем с использованием классических магнитол. Для этого колонки встраивались в рабочее место пользователя или даже в сам монитор. Подобные аксессуары легко внедрить в любой интерьер, не нарушая его стиля и особенностей дизайна. Для такого оборудования не требуется красочный дизайн корпуса, что позволяет производителям снизить стоимость в сравнении с напольными аналогами.

Современные технологии позволили уменьшить размеры акустических систем в несколько раз без снижения мощности и частотных характеристик звучания. При необходимости можно купить оборудование с защитой от пыли и проникновения влаги. Для помещения средних размеров будет достаточно набора небольших колонок, которые закрепляются по методу скрытого монтажа. Стандартный набор акустики включает:

1. Несколько колонок.
2. Сабвуфер.
3. Усилители.
4. Управляющий блок.
5. Коммуникационные элементы.

Присутствие в акустической системе качественного сабвуфера гарантирует наличие мощных и чистых басов и при это снижает общую массу системы, так как для средних и высоких частот достаточно колонок маленьких размеров.
Любая встраиваемая акустика должна иметь центральный узел управления. На него подается сигнал из нескольких источников, например, мобильного устройства или AV-ресивера домашнего кинотеатра. Современные ресиверы имеют коммуникационные функции - на них можно подать даже сигнал со смартфона с помощью blutooth.

Эксплуатационные преимущества ресивера "Пионер".


Эта японская марка хорошо известна со времен СССР, и в конце советской эпохи ее название ассоциировалась со Всесоюзной пионерской организацией. Как и в 80-х годах прошлого века, ресивер пионер вызывает у потребителя ощущение качества и солидности.

Ресивер Пионер

Усилитель, встроенный в радиоприемник, впервые появился на потребительском рынке более 60 лет назад. Подобное оборудование идеально подходит при устройстве домашних кинотеатров, мультимедийных или игровых комплексов. Он работает как коммутационный центр и усилитель мощности звуковых сигналов, селектор источников связи и сетевое устройство. Выбор ресивера "Pioneer" зависит от условий его использования и, разумеется, бюджета покупателя. Ресивер представляет собой многоканальный усилитель со встроенным приемником-тюнером. В принципе, "стандартных" 100 ватт на канал с избытком хватит, чтобы "раскачать" средних размеров зал в кафе, либо провести дискотеку на даче. Дополнительно ресивер оборудован процессором, обеспечивающим пространственное звучание поступающих сигналов. Количество и виды разъемов на усилителе зависят от класса и возможностей прибора.




Современные тенденции качественного звука: ресивер и встраиваемая акустическая система (+)  < binom >   [682]   31-01-2018 17:09


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.