[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]



Размещено пользователем : Golomeen ()
Зарегистрирован:
Сообщения:
Ранг: Новичок
Дата: 19-11-2002 12:21

Итак, проблема ограничений по длине записи в сим-карте приобрела новый смысл (+)


Итак, в ноябре я приобрел себе 2 новых симки - МТС и Мегафон. Первый из них без сим-медии, второй - с нею.

Каково же было мое удивление когда я узнал что в симку можно влепить 30 (тридцать) символов на имя!
Это не глюк. Однако по ходу дела выянилось, что дело еще и в моем телефоне Siemens MT50. ПОтому как в других телефонах (МЕ45, эрик т29) эти записи читались до 14 символов.
Тем не менее при постановке симки обратно, все считывалось нормально, все 30 символов.
Вкратце уточню, что этот эффект наблюдается на обеих симках.
Ну ладно, хватит решил я - и взял у друга сим-ридер. Хотя впечатления несколько противоречивые (типа то есть, то нет :-) - факт остается фактом - мегафоновская симка вполне так показывала до 30 символов и в ридере. ПРи этом попытка изменить эти записи тут же "отрезала" их до 14. Ну ума у меня хватало их не сохранять, и опять, в телефоне показываются те же 30!
Повторюсь, формально другие телефоны (и ридер) понимают на них только 14.

Теперь бонусы (но за давностью уже начинаю сомневаться в точности).
Попытка редактировать старую симку мтс (давно сдохшую для МТСа) 2000 года выдачи давала на телефоне те же результаты!! На ридере, увы, это было не так. Показывались только 14. Почему сомневаться начинаю - вставляю этот сим в тел сейчас - пишет "вставьте сим-карту"... Добивать ее уже лень...

Как это устроено, для меня загадка - надо хорошо разбираться в устройстве сима. ОДнако меня не глючит и все эти факты проверены.





Итак, проблема ограничений по длине записи в сим-карте приобрела новый смысл (+)  < Golomeen >   [313]   19-11-2002 12:21
Все просто. (+)  < Serg_K >   [175]   19-11-2002 12:31
Что-то ты недопонял может быть? (+)  < Golomeen >   [167]   19-11-2002 12:50


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.