[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]



Размещено пользователем : K2000 ()
Зарегистрирован: 13 годов назад
Сообщения: 1
Ранг: Новичок
Дата: 21-07-2010 15:25

МБА-Финансы и Билайн - Взыскание задолжности с клиента (+)


Возможно, здесь уже где-то проходило обсуждение этой темы, но мне не удалось ничего найти, так что извините, если что.
В общем ситуация следующая:
Года два назад пользовался услугами Билайна по постоплатной системе, а когда перестал пользоваться не удосужился зайти в офис и закрыть счет. Билайн мне ничего не присылал и не звонил с тех пор.
Месяц назад начались звонки из некой компании ООО "МБА Финансы", в которой заявляют, что у меня имеется долг перед билайном и что они в досудебном порядке хотят с меня его взять, иначу отдадут дело в суд. Долг называют правильный и номер лицевого счета - я звонил в Билайн, там мне сказали, что действительно должен 3000 рублей. Ок. Заплатить Билайну я готов, т.к. действительно в каком-то смысле это моя ошибка, что я не закрыл счет вовремя.
НО. МБА-финансы настаивают также на оплате мной 4500 рублей за услуги взыскания долга, т.е. за то, что они для Билайна с меня вытребовали задолженность. Грозятся передать дело в суд, если я не оплачу. Называют, что действуют на основании 15 статьи ГК РФ. Сегодня попросил прислать какие-либо документы, на основании которых, я ИМ должен. Прислали доверенность. 7 дней просрочки уже у доверенности. Доверенность от компании ОАО "Вымпелком" дает право взыскивать с меня долг перед ОАО "Вымпелком", звонить мне и писать. Никаких иных док-тов устанавливающих отношения и долг между мной и МБА-Финансы нет.

Что делать? Оплатить только долг перед Билайном и просто забить на этих уродов или написать куда-то какое-нибудь письмо про них?




МБА-Финансы и Билайн - Взыскание задолжности с клиента (+)  < K2000 >   [5778]   21-07-2010 15:25
ИМХО незаконно это, за услуги с ними Билайн расплачивается. но лучше спросить по ссылке, хотя там не совсем в тему но все же (-) (URL) < Цaрь зверей >   [644]   22-07-2010 08:29
а за что билайну-то платить? (+)  < Валеричь >   [600]   22-07-2010 06:27
основной доход коллекторского агенства,это некий процент от суммы задолженности,который выплачивается ему,когда должник погашает задолженность. Оплатите задолженность в Билайн и не обращайте на них (+)  < skravets >   [721]   21-07-2010 16:07
Ага, этот скромный "некий процент" крутится около 80 :-) (-)  < Student >   [455]   21-07-2010 18:37
это уже проблема как договорится, в данном случае, Билайн с коллекторским агентством. Вы имеете полное право оплатить только сумму задолженности без каких либо надбавок за воздух. А потом им сказать (+)  < skravets >   [659]   22-07-2010 00:51
Насколько я понимаю, еще эти коллекторские агенства очень не любят, когда им рассказывают про уголовную статью за вымогательство. Т.е. их звонки и письма - это разновидность услуги "Настроение",только (+)  < qaz75 >   [701]   21-07-2010 18:31
Больше чем сумма долга требоват нельзя! Почитай тут, те же ребята работают с со Скайлинком (-) (Внимание! Kомпетентное мнение!) (URL) < Zorg >   [853]   21-07-2010 15:37


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.