Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 :  "Ячейки"
Знаменитая конференция о мобильной связи на "Ячейках". Основана 7 сентября 1999 г. Обсуждаются операторы мобильной связи (кроме виртуальных), а также общие вопросы индустрии. Администратор форума - agal 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства и приложения ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Барахолка ]
[ Клуб "Курилка" ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : Wireless ()
Зарегистрирован: 15 годов назад
Сообщения: 18,654
Ранг: Элитарий - монстр
Дата: 18-04-2003 15:48

Купил я P800 и стал абонентом Би Лайнsmiling smiley) (+)


Наконец-то я купил свой любимый и долгожданный SonyEricsson P800. Что и говорить, аппарат просто супер по всем параметрам! В связи с этим, встал большой вопрос о выборе оператора. Посколько теперь мне был нужен хороший GPRS, я решил испробовать всех трех операторов. До этого, на протяжении трех лет я был абонентом МТС. Последние полгода был в Корбине. Также был я месяца три абонентом Мегафона в конце 2001-начале 2002 г. Мягко говоря, впечатления не оченьsmiling smiley Кстати говоря, у меня дома на Пр.Вернадского Мегафона до сих пор можно сказать нет, но об этом позже.
Так вот, я решил испробовать всех трех операторов. Активировал свою старую карту БИ+. Также активировал GSM-Lite. Ну а карта МТС у меня была заблокирована, но я ее не стал активировать, т.к. GPRS на ней по идеи все равно работал.
Итак, впечатления.
GPRS от МТС у меня работает только по большим праздникам и не больше полчаса со скоростью, хуже, чем если бы я использовал CSD...
Сильно порадовал GPRS от Мегафон. Сам Мегафон дома у меня ловится (и то не всегда) только у окна! Поэтому, пришлось протянуть IRDA до окна, поймать момент, когда телефон поймает сеть и тут же подключиться. Какого было мое удивление, когда в такой ситуации интернет летал быстрее, чем мой dial up посреди ночи!
Что касается Би Лайна, то т.к. у меня был БИ+, не удалось попользоваться GPRS на компьютере, т.к. там есть только GPRS-WAP. Но как известно, на P800 можно лазить и по обычным сайтам через GPRS-WAP, используя правда только стандартный броузер, а не Opera. Скорость была неплохая, но все же уступала Мегафону.
Конечно же, как оператор, меня больше всего устраивал МТС. Но с таким GPRS, даже халявным, он мне на фиг не нужен. Поэтому, выбор пал сразу на Би Лайн. Вот так я и решил взять Лайн 300smiling smiley
Сейчас пишу именно через GPRS от БИ. Пока доволен, скорость неплохая, а ночью наверняка будет еще лучше.
Есть только одна проблема. Очень удивительно, но на моем телефоне нет такой функции, которая бы позволяла включить сообщения о доставке SMS. Очень обидно. В МТС такие сообщения приходят всегда. А в Би Лайне и Мегафоне только если включен запрос на телефоне.
Так вот, может кто знает, есть ли какая-нибудь команда, которая набирается в начале сообщения, и которая заставляет присылать сообщения о доставке? Знаю, есть такая в Мегафоне, а как быть с Би Лайном?





Купил я P800 и стал абонентом Би Лайнsmiling smiley) (+)  < Wireless >   [379]   18-04-2003 15:48
Как Вы умудряетесь найти места, где GPRS от MTS не работает? У меня так не получается. Всегда в он-лайне везде, итолько через него пишу. (-)  < Eugene Hot >   [150]   19-04-2003 00:56
м. Аэропорт (2 north-east from it) никогда не работает. Обычно даже значка в телефоне нет. Иногда есть, но все равно не работает. (-)  < foobar >   [163]   19-04-2003 05:17
Буду в Ваших краях проезжать - потестирую. Пока ни разу не видел такой ситуации. (-)  < Eugene Hot >   [229]   19-04-2003 08:03
попробуйте ул. Черняховского. (-)  < foobar >   [215]   19-04-2003 17:33
Люблю такие сообщения, это не плевки Валерича... (Если, конечно не брать его довольно продолжительный лай на RICN)... Все равняться на товарисча! Теперь письма не меньше 500 знаков! А со следующего года стихами!!! Все, пора домой, пяяяятница.... :-) (-)  < slavik831 >   [172]   18-04-2003 18:23
поздравляю с покупкой. подтверждение о доставке в Би есть, но такое сложное, что я им пользоваться не смог. (-)  < Editor (ex-starshina) >   [171]   18-04-2003 16:25


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.