Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 :  "Ячейки"
Знаменитая конференция о мобильной связи на "Ячейках". Основана 7 сентября 1999 г. Обсуждаются операторы мобильной связи (кроме виртуальных), а также общие вопросы индустрии. Администраторы форума - agal, Tiramitsu 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : Жилец Вершин ()
Зарегистрирован:
Сообщения:
Ранг: Новичок
Дата: 05-11-2002 17:05

Почему МТС ( про других не знаю) не принимает заявления о пропаже телефонов? Сознательно поощряют воровство? А нельзя ли засудить опсоса, который подключил ворованный телефон? Не пора ли потребителям начать борьбу против подключения ворованных трубок? (+)


Сегодня у моей сотрудницы пропал достаточно дорогой телефон. Забыла его на столе в столовой, вспомнила через минуту, а его уже там нет, и "временно недоступен". То есть, некто его взял явно не с целью вернуть. Девушка, конечно, очень расстроено, номер заблокировала, но толку то! Брать заявление о пропаже в МТС отказались.
А в воскресенье я был на Митинском рынке. Там такое творится! Стоят толпы торговцев, покупают и продают трубки в любом виде: И без документов, и без зарядки, и т.д! Держу пари, половина тех трубок - ворованные.
Вот мне интересно: Почему наши операторы сознательно не хотят отслеживать ворованные трубки? Неужели им так нужны эти люмпены-абоненты, которые скупают ворованные трубки, лишь бы подешевле?!!
А собственное доброе имя им не важно? И абоненты, потерявшие дорогие аппараты тоже не нужны?!!
И ещё, нельзя ли найти статью, по которой можно засудить опсоса за то, что он подключил украденный у тебя аппарат?

The monster, Master Of The Tops,
With fearrous ass,
Catches the girl, who carry flowers,
With pretty eyes.

She's hanging like a fruit of lime
In the brounches of hairy arms.
The ugly monster spends his time,
He is satisfied.

Велимир Хлебников
Перевёл я




Почему МТС ( про других не знаю) не принимает заявления о пропаже телефонов? Сознательно поощряют воровство? А нельзя ли засудить опсоса, который подключил ворованный телефон? Не пора ли потребителям начать борьбу против подключения ворованных трубок? (+)  < Жилец Вершин >   [559]   05-11-2002 17:05
Простое нежелание брать на себя решение лишних проблем - даже при потере части положительного имиджа... (-)  < Просто папаша Макс >   [412]   05-11-2002 21:30
Расскажите это Достаевичу, борцу с фиксированными стандартами (-)  < Сонет >   [360]   05-11-2002 18:44
Уже не принимает. (-) (URL) < Jenny >   [357]   05-11-2002 18:09
Очень печально. "Воруйте на здоровье, дорогие граждане. Мы всё подключим! И плевать, что завтра у вас у самих могут спереть мобильник. Нас, опсосов, это не касается!" Кстати, это в Питере МТС начал! (-)  < Жилец Вершин >   [359]   05-11-2002 18:30
Да уж с этим надо бороться! (-)  < SAJ >   [349]   05-11-2002 17:34
А почему оператор должен брать заявления о пропаже?! Чудовищная мысль! smiling smiley) Для этого милиция есть... (-)  < Дёготь >   [356]   05-11-2002 17:12
Операторы должны брать такие заявления и не подключать/не обслуживать трубки с такими IMEI. Больше от них ничего не требуется. Остальное, действительно, дело милиции. (-)  < Жилец Вершин >   [410]   05-11-2002 17:35
NWGSM в Питере принимает такие заявления. Говорят, что там ворованные трубки подключают только к МТС. К Мегафону боятся. (-)  < Жилец Вершин >   [324]   05-11-2002 17:25
Насколько я помню, это было, но недавно прекратилось (-)  < Alexander >   [369]   05-11-2002 18:06
Конечно, если агрессивные конкуренты подключают ворованное "за милую душу", то, самому отказываться от таких подключений - значит, проиграть в конкуренции. В связи с этим, не пора ли нашим государственным органам обязать опсосов не подключать ворованное?  < Жилец Вершин >   [351]   05-11-2002 18:26
Может государственным органам стоит лучше искать это самое ворованное ? Хотя, обязать кого-то выполнять свою работу гораздо проще ... (-)  < Gun >   [322]   06-11-2002 10:10
"МТС" - "Миллион Тыренных Сотовых"!!! Подключаем краденое! :-)))) (-)  < Кардиолог >   [387]   05-11-2002 17:47
А так же принимаем в оплату ворованные деньги живущих в ворованных квартирах и ездящих по ворованным проездным ... (-)  < Gun >   [346]   06-11-2002 10:11


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.