Виртуальные операторы :  "Ячейки"
Обсуждение виртуальных операторов мобильной связи (MVNO): СберМобайл, DANYCOM, Тинькофф Мобайл, YOTA, Ростелеком и др. Форум открыт на основе легендарного "Мегафорума" (2003-2009 гг.) В свое время этот форум начал свою работу по инициативе оператора сотовой связи "МегаФон-Москва" и являлся первым неофициальным форумом этого оператора такого высокого уровня. Администратор форума - ssu 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства и приложения ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Барахолка ]
[ Клуб "Курилка" ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : юзверь29521 ()
Зарегистрирован:
Сообщения:
Ранг: Новичок
Дата: 06-10-2003 11:43

кстати натолкнулся я тут на статеичку (+)


"С Мегафоном все было намного интереснее. Уточнение деталей потребовало аж трех звонков (среднее время ожидания ответа - 1,75 минуты). Полученная информация ввергла меня в состояние легкого шока: оказывается, для подключения услуги 'международный доступ' (т.е. права набирать 8+10 с мобильника) 'импортный' абонент обязан подтвердить свою платежеспособность! Прописка и штамп о временной регистрации категорически 'не катят': Мегафон настаивает на присутствии на банковском счете как минимум 1000 американских условных единиц. Это при том, что любой гражданин не менее любой страны запросто может приобрести коробочку Мегафоновского Лайта в соответствующем автомате и пользоваться сравнительно дешевой международной мега-связью хоть до посинения. Кстати, в этом же автомате пачка презервативов обойдется дороже этой 'эксклюзивной' международной связи. Бред сивой кобылы или специально созданные 'заградительные' условия подключения?

Карточный ликбез

'Нетрадиционные' условия подключения не-россиян к сети Мегафон естественным образом спровоцировали несколько вопросов. Наличие пресловутых 1000 долларов на банковском счете можно подтвердить соответствующими справками с круглыми печатями и подписями 'первых лиц' вашей компании. Муторно? Согласен. Альтернатива выглядит 'зверским оскалом империализма' в виде кредитной карты с какой-нибудь приличной надписью. Сразу предупреждаю: надпись Sberbank Maestro 'приличной' в Мегафоне вряд ли посчитают - постарайтесь заполучить на своем пластике что-нибудь типа VISA или EuroCard. Просто отдать карточку в нежные ручки Мега-кассирши тоже не рекомендуется, ибо единственный способ проверить вашу финансовую состоятельность - сделать запрос на искомую сумму в 1000 американских тугриков. После чего данная сумма блокируется на вашем счету вплоть до автоматической разблокировки недели через две, со всеми вытекающими последствиями в части начисления процентов по вкладу (потеря до $10 за счастье подключить услугу). В принципе кассир может сразу же позвонить еще раз и отменить запрос/блокировку, но желательно ему/ей об этом напомнить. Остается открытым вопрос для владельцев счетов с жестким ограничением суммы единовременного снятия - но, наверное, в этом случае с Мегафоном можно договориться. Хотя лично я не пробовал.

Истерия с географией

Тупой вопрос: где находится Армения? Правильный ответ (от Мегафона) - в Юго-Восточной Азии! Смешно? Нисколько, т.к. по мнению Мегафона Армения находится именно там. Равно как и Азербайджан с Киргизией. Чтобы позвонить в эти страны (а также во Вьетнам, Китай и прочие истинные Юго-Восточные) требуется отдельно оформить услугу международного доступа в страны Юго-Восточной Азии. 'Просто' международный доступ в качестве услуги не проходит - извольте документально подтвердить свою готовность платить за общение с другом в Ереване. Следующий логичный шаг Мегафона - потребовать от абонента нотариально заверенный список телефонных номеров, по которым этот самый абонент собирается звонить. Так сказать, 'во избежение': Слегка заикаясь от такого авангардизма я спросил: 'А как узнать подключена ли у меня эта самая вьетнамо-армянская услуга'? Ответ девушки из АС Мегафон был великолепен своей непосредственностью: 'А вот как не получится позвонить - так сразу и узнаете!'. Кстати, на сайте www.megafonmoscow.ru ни единого упоминания об этом эксклюзивном Юго-Восточном доступе я не обнаружил. Утешает одно: если это и горячечный бред, то коллективный, ибо в абонентскую службу Мегафона я звонил по этому поводу целых три раза.


ЫЗ (b13@pochta.ru)
Опубликовано - 25 сентября 2003 г."
[mobile-review.com]

--------------------------------------------------------
Пишите письма - Вам ответят...
(если фильтр на мыло.ру не посчитает ваше письмо спамом)
и можно на "ты"... уже можно... smiling smiley
----------------------------------------------




кстати натолкнулся я тут на статеичку (+)  < юзверь29521 >   [320]   06-10-2003 11:43
мда... у меня просто нет слов smiling smiley)) (-)  < drMerlin >   [201]   06-10-2003 12:25


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.