Устройства и прилож. Архив с 15.04.09 по 30.05.26 :  "Ячейки"
Обсуждались все типы оборудования и возможности его использования - телефоны, смартфоны, компьютеры, роутеры и т.д. Также обсуждались технические особенности, проблемы с настройкой и функционированием, преимущества и недостатки конкретных моделей, программное обеспечение, которое работает на устройствах. Администратором форума был AlexanderF  
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - T2 ] [ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ]
[ Клуб "Курилка" ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]


Размещено пользователем : s-weather ()
Зарегистрирован: 6 годов назад
Сообщения: 2,130
Ранг: Элитарий
Дата: 04-05-2026 14:07

Взяли? Есть первые впечатления? Например, есть ли запись разговора? (-)






Накидайте плиз сюда моделей самых дешевых телефонов с памятью 256 Мб и большой батарейкой больше 5000 мАч, дешевле 7000 руб. (новых) (+)  < Бичок >   [323]   12-03-2026 00:34
Предложения от того же Buyon на ВБ. Смартфонны INOI с памятью до 512 Гб (+)  < s-weather >   [66]   13-04-2026 05:14
Спасибо. Надо попробовать А54 за такие смешные деньги (-)  < Бичок >   [44]   14-04-2026 01:18
Заказал в WB Inoi A-55 за 4500 руб. (+)  < Бичок >   [63]   16-04-2026 14:25
Да не было времени спокойно распаковать и затестить (+)  < Бичок >   [39]   05-05-2026 01:59
Понятно spinning smiley sticking its tongue out Выходные располагают к тестам. Хоть и возможные блэкауты с мобильной связью не дадут всё это сделать по-человечески (-) (Дружеское рукопожатие!)  < s-weather >   [34]   05-05-2026 05:43
Взяли? Есть первые впечатления? Например, есть ли запись разговора? (-)  < s-weather >   [31]   04-05-2026 14:07
Взял. Но пока в целочке лежит нераспакованный. Отпишусь как распакую (-)  < Бичок >   [34]   04-05-2026 18:20
Сила воли, однакоthumbs upspinning smiley sticking its tongue out А вдруг брак какой-то и менять нужно как можно скорее? Продавец ответил в ВБ, что запись звонков есть, но хотелось бы узнать от очевидцаconfused smileycool smiley (-)  < s-weather >   [35]   04-05-2026 21:11
ИМХО конечно. За те же деньги будет А54 с 256 Гб со стареньким конечно MediaTek G85, но как-то Unisoc не доверяю и в ближайшие перспективы в России 5G тоже. Уж в присутствие 79 бэнда точно. (-)  < s-weather >   [42]   16-04-2026 17:46
Я не изучал хорактеристики, но почему-то подсознательно тоже сторонюсь Unisoc (+)  < Koknaevsoft >   [46]   17-04-2026 20:22
Вот хороший ролик про Unisoc на Ютубе (+) (URL) < Бичок >   [46]   18-04-2026 00:25
Посмотрел, спасибо, люблю такой формат (-)  < Koknaevsoft >   [38]   18-04-2026 20:59
Две мысли даже после этого ролика. (+)  < s-weather >   [41]   18-04-2026 02:38
У меня с Unisoc нормальные ассоциации (+)  < Бичок >   [55]   18-04-2026 11:10
Есть планшет с Unisoc. 1. Глючный. 2. Плохо с энергосбережением/энергоэффективностью. По сравнению даже с Kirin, например. (+)  < s-weather >   [47]   18-04-2026 15:28
Планшет случайно не Samsung A8? Там процессор Unisoc T618 (-)  < Бичок >   [39]   19-04-2026 10:20
Разные были. С Т606, Т608, Т616. (+) (Личный опыт)  < s-weather >   [44]   19-04-2026 19:24
Ну а зачем тогда понтоватый Самсунг ставил себе Унисок? (-)  < Бичок >   [41]   20-04-2026 16:46
В вашем ролике про Unisoc об этом говорится, в 2020-2021 был жуткий дефицит процессоров, пришлось Самсунгу заказать Юнисок, какие были (-)  < Koknaevsoft >   [38]   21-04-2026 23:44
Да, других причин нет. Но значит не настолько плохи эти процессоры)) (-)  < Бичок >   [40]   22-04-2026 00:52
Просто других не было — «за неимением гербовой пишем на простой» (-)  < s-weather >   [40]   22-04-2026 02:27
Без понятия. Не могу залезть к ним в голову. У них же и свой есть Exynos. Наверное, потому, что Unisoc совсем дешевый и экономия принципиальная к цене смартфона... (+)  < s-weather >   [40]   21-04-2026 02:05
Короче, купил и Meizu Note 21 (4/ 256, батарея 6000) и Redmi A5 (4/128, батарея 5200) (+)  < Бичок >   [85]   25-03-2026 13:00
А почему телефоны а не планшеты? Для фильмов все-таки экран важен, размер. (-)  < Претендент >   [64]   13-03-2026 09:33
Планшет в карман не положишь. В свое время пробовал - не понравилось (-)  < Бичок >   [65]   13-03-2026 23:12
Я вообще не нахожу реального применения планшету, пытался найти причину по которой мне его надо купить, не нашёл))) (-)  < Koknaevsoft >   [60]   14-03-2026 19:50
фильмы смотреть на диване или в самолете. еще как вариант в пару к андроид телефону, если проги нужны. (-)  < ag26 >   [61]   17-03-2026 11:22
Планшет с клавиатурой. Практически полностью заменяет ноутбук и десктоп. Остаются для десктопа только несколько функций/операций — несколько программ и работа с МФУ(сканирование, копирование) (-) (IMHO)  < s-weather >   [57]   15-03-2026 06:41
Соглашусь. Сам чаще просто с айпадом езжу. (-)  < ilia1979 >   [65]   15-03-2026 11:04
Ну возможно, я в этом плане динозавр) у меня дома даже не ноутбук на столе, а стационарный ПК (Прям с мышкой) с монитором 34 дюйма))) (-)  < Koknaevsoft >   [65]   15-03-2026 10:16
А почему качество экрана не важно? Фильмы, книги… ИМХО как раз важно вроде (-)  < ilia1979 >   [61]   12-03-2026 20:51
Книги на экране не читаю, а для "авторского кино" качество картинки не главное (+)  < Бичок >   [74]   13-03-2026 23:17
Для Оффлайнового просмотра у меня давным давно был вот такой плеер (+) (URL) < Koknaevsoft >   [62]   15-03-2026 19:11
Кстати прочитал новость, что в разы выросли продажи МР3-плееров, iPod и тд Эх пора со своего iPod Classic на 160 Гб. пыль сдувать))) (-)  < Koknaevsoft >   [67]   15-03-2026 10:19
Какой в них смысл, если смартфон стоит от 5000-6000 руб? (-)  < Бичок >   [59]   16-03-2026 00:59
Смартфоны с Atmos или JBL . Тыр за 10 (-)  < s-weather >   [60]   17-03-2026 18:42
Ну говорят несколько факторов: 1. Качество звука на том же айпод классик лучше чем в смартфоне за 5 тысяч рублей. 2. Уведомления на телефоне отвлекают от прослушивания музыки (-)  < ilia1979 >   [62]   17-03-2026 18:12
Ну да, смысла особо нет, думаю люди просто по приколу покупают) (-)  < Koknaevsoft >   [64]   16-03-2026 21:21
Я могу понять зачем покупают плееры. Но тут прочитал, что покупают пейджер. Для чего???? Пейджинговых компаний не осталось же вообще (-)  < ilia1979 >   [70]   17-03-2026 18:13
Тож краем глаза читал эту новость, но там как я понял какие-то другие пейджеры, не те что были раньше) В целом это просто очередной виток паники "Назад в СССР" (-)  < Koknaevsoft >   [60]   17-03-2026 18:56
А мой сломался давно BWAAAAAA!! BWAAAAAA!! BWAAAAAA!! Так я любил его конечно. Чехольчик кожаный купил для него))) (+)  < ilia1979 >   [67]   15-03-2026 11:03
Ну я скорее говоря про экран имел ввиду не только "качество картинки" с художественной точки зрения, но и для зрения в целом. (-)  < ilia1979 >   [61]   14-03-2026 14:28


Sorry, you do not have permission to post/reply in this forum.
Array