Устройства мобильной связи :  "Ячейки"
Обсуждение всех типов абонентского оборудования - от простых телефончиков и мобильных роутеров до "крутых" смартфонов и планшетов с 3G/LTE. Технические особенности, проблемы с настройкой и функционированием, преимущества и недостатки конкретных моделей. Администратор форума - AlexanderF  
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : igorpopov ()
Зарегистрирован: 9 годов назад
Сообщения: 6,365
Ранг: Элитарий - монстр
Дата: 03-03-2021 11:48

Навеяло обсуждением «телефон вместо роутера» в третьем форуме. (att: 1979, Ржевский) (+)


Вчера за мкадом потестировал s21u в качестве роутера. Волшебства не увидел. Да, есть выбор 5ггц или(!) 2.4. Да, пятерка запускается и радиус действия не метр. Но!
Спидтест на телефоне выдаёт цифры примерно в полтора раза выше, чем на ноуте, прицепленном к трубке. Тестировал, повторюсь, не в городе, эфир был девственно чист. На помехи от соседей свалить не получилось.
Локальная сеть тоже не порадовала. Перекачка файла в гиг с компа на комп через мобильный коммутатор самсунга явно проигрывала дешевому Кинетику.
Короче, вывод явно не в пользу «телефон аки роутер».
В Кинетике сидел модем с симкой от того же оператора, что и в телефоне. Скорости на ноуте выдавались выше. Сравнение , естественно, некорректно из-за лучшей беспроводной части lte и wi-fi. Но всё же.
В целом - либо топовый Самсунг говнище против китайцев, либо авторы лукавят, описывая счастливую жизнь с телефоном-роутером.

А что надо сделать, чтобы достичь вашего уровня дебелизма, igorpopov? Спрашиваю, потому что держу вас за самонадеянного дебила. (c) Consul, орфография автора
Просто изучайте хотя бы перед сном энциклопедию истинных Пантонов и (возможно) на вас снизойдёт просветление Цветового Круга. (c)decarch




Навеяло обсуждением «телефон вместо роутера» в третьем форуме. (att: 1979, Ржевский) (+)  < igorpopov >   [179070]   03-03-2021 11:48
Нет никакого лукавства. Всё проще: (+)  < ilia1979 >   [176833]   05-03-2021 14:23
Как мне кажется, Вы на своей домашней сетке убедились, не так важно, сколько к Вам валится, как сколько из этого Вы можете раздать. Телефон в этом плане не лучшее решение, а вот Zyxel AX1800 я скорее (+)  < igorpopov >   [176759]   05-03-2021 16:03
Заинтересовали. Пожалуй так же возьму когда он выйдет, интересное устройство. (-) (Дружеское рукопожатие!)  < ilia1979 >   [176514]   05-03-2021 18:57
Если что, я про модель 2101. Он и ax поддерживает, и аж cat 20 (мечта А34), и компактный. У официалов его пока не было, серый брать не хочу. В наших пенатах он не сильно актуален, а вот для работы (+)  < igorpopov >   [176464]   05-03-2021 20:29
Да, я понял. Именно его и посмотрел. Интересно сколько он будет стоит с официальным выходом. Сейчас вижу 40т (-)  < ilia1979 >   [176305]   05-03-2021 22:29
Не знаю откуда он у наших торговцев. В Европе и США на него, где интересовался, предзаказ на середину апреля. Ценник около $500 у всех. Значит наши стартуют примерно с $600 имхо. Имею до Вас вопрос. (+)  < igorpopov >   [175777]   06-03-2021 10:49
У меня похожая история, из вайфая в вайфай. Мобильный трафик в основном - это дорога. На мероприятиях у нас обычно инет обеспечивают подрядчики. А по народу.... Ну если не считать тех.персонал, (+)  < ilia1979 >   [175642]   06-03-2021 12:27


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.