Железо и провода :  "Ячейки"
Обсуждение всего "электронного", что не относится к мобильной связи. Компьютеры, прочее электронное оборудование, провайдеры стационарного доступа в интернет и т.д. Администратор форума - Wireless 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : барабулька ()
Зарегистрирован: 14 годов назад
Сообщения: 4,448
Ранг: Элитарий - монстр
Дата: 02-11-2020 01:54

памятка для тех, кто лезет на крышу и чердак. О том, как можно заразиться хламидиозом подышав пылью на чердаке (+)


Под орнитозом у голубей понимают инфекционную патологию дыхательных путей, которая поражает домашних и диких птиц. Она передается воздушно-капельным путем или при разных контактах. Однако самое неприятное заключается в том, что патология представляет опасность и для людей. Для профилактики заражения нужно понимать механизм развития заболевания.
Орнитоз также называют пситтакозом или респираторным хламидиозом. Возбудителем патологии считается хламидия, которая представляет собой внутриклеточную инфекцию. Она провоцирует разрушение органов дыхательной системы и легких птиц. Хламидия считается устойчивым микроорганизмом, который не погибает при повышенных или низких температурах.
Как передается орнитоз Инфекцию разносят: Домашние виды птиц. Голуби (домашние и уличные). Декоративные разновидности (попугай). Птицы, плавающие на воде в диких условиях. Пернатые могут сами не заболеть, но при этом выступать распространителями заболевания.
Орнитоз представляет опасность и для людей. Обычно инфекция активизируется в холодное время года. При попадании хламидий в человеческий организм они отличаются внутриклеточным размножением. После чего клетки попадают в кровоток и приводят к поражению легких и центральной нервной системы токсинами.
Опасность орнитоза для человека доказана. Возбудитель проникает в организм человека при вдыхании частиц помета. Максимальная длительность инкубационного периода – 21 день. Чаще всего подвергаются заражению: люди, работающие с птицами; любители охоты; люди, работающие в забойных пунктах; держатели птичьего хозяйства. Признаки, появляющиеся у людей: повышение температуры; головная боль; кашель, который может перейти в пневмонию. Меры профилактики: Уборка птичника и контакт с голубями проводится в специальной одежде. Необходимые атрибуты: резиновые перчатки, маска. Птиц не приближают к дыхательным путям.
При этом у людей появляются неприятные симптомы – лихорадка, общая слабость. Помимо этого происходит увеличение размеров печени, селезенки, сердца, надпочечников.
Человек может заразиться не только от диких, но и от домашних птиц. При этом наблюдается резкое повышение температуры. Также есть риск появления кашля, конъюнктивита, болевых ощущений в горле.
Это заболевание представляет наибольшую опасность для сотрудников птичников, ферм, мясокомбинатов. Также в категорию риска входят люди, которые занимаются обработкой и упаковкой туш птиц. Заражение может произойти при вдыхании пыли, которая включает пух или фрагменты сухих испражнений инфицированных голубей.




памятка для тех, кто лезет на крышу и чердак. О том, как можно заразиться хламидиозом подышав пылью на чердаке (+)  < барабулька >   [133234]   02-11-2020 01:54
Я лет восемь назад так надышался пылью, все лицо разнесло, прошло через месяц после таблеток. Но в ослабленной форме аллергия до сих пор осталась. (+)  < Lett >   [129421]   04-11-2020 22:44
Столкнулись или просто страшно жить? (-)  < ag28 >   [132906]   02-11-2020 02:16
Первое, конечно. Личный опыт чаемана. (-)  < abc >   [132835]   02-11-2020 04:00


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.